Legasy B4 2 турбо

S

sov_ing

Новичок
Янв
0
0
Всем доброго времени суток. Недавно стал обладателем В4 2000 год. С Субару знаком не 2й день Вопрос какой возник. У мотора 2х ступенчатый наддув. Т.е. как я понимаю сначала работает маленькая турбина, потом большая после 4500. Но при этом при переключении происходит "затычка". При этом первая турбина не такая уж и классная.
Так к чему я...если поставить 2 маленькие турбины и при этом они будут работать одновременно как это работае к примеру на Audi RS4 (если я не ошибаюсь.) При этом они будут раскручиватьс ядовольно рано при этом обьем воздуха будет большой при том сразу и без всякого переключения.
Что об этом думаете?
Может кто делал так?
 

warcloud

Субарист
Апр
0
16
Ничего не делать) Либо ездить так как есть, либо сменить мотор/систему турбонаддува/автомобиль/приоритеты, нужное подчеркнуть. На полном серьезе, плавали, знаем)
п.с. кстати вторая дует после 5500 и в принципе подобных тем в разных интерпретациях пруд пруди в рунете.
вот основы основ твинтрубы
http://forum.pavlodarauto.kz/viewtopic.php?f=16&t=922
 

Impreza795

Повелитель STI-хий
Фев
6
38
первая турба дует всегда,почти неощутимо,затем вторая как вы сказали,подклучается.Турбояма действительно имеет место быть,и самая не приятная на этом субаре.+ к этому гдето какая нибудь трубочка сосет,и все,наддув уже не правильно работает.В москве идеально работающих твинов единицы.Выход:строить монотурбо(как на WRX)
 

warcloud

Субарист
Апр
0
16
Да не только в Москве) едущих твинтурб везде мало) + коробка длинная дебильная, пока следующую включаешь - опять в яме
 

majestik

Субарист
Дек
4
18
выход один, переходить на моно турбо или твенскролл))
 

drew

Субарист
Мар
8
18
параллельный твин-из облаsti мифов. Никто не морочиццо так, все сразу моно делают.
Хотя один клубень катался на твине(BD/BG) первого поколения подключенном параллельно. Говорил, что валит как чумачеччая.
Затык на ватоматном твине в 4500-фича твинтурбы, обозначена алгоритмом АКПП, при каждой следующей передаче всегда попадает в эту яму.
Присказка "твинтурба едет, но живых твинтурб, типа, нет"-походу из той же оперы, как и "твинтурбовый блок из пластилина")).
Ну, повелось так, но конкретно никто не скажет почему)))))))))).
 

Cat_legacy

Новичок
Фев
31
0
подправьте букву в названии модели... аж сердце коробит)))
 

ATOMIC-SHOP

Новичок
Дек
0
0
а вообще чтобы убрать эту турбояму ставят секвинтальный контройлер который позволяет это сделать! стоит он поярдка 10 тысяч устанавливается не сложно! на запаралеленных турбах пропаджают низы! много кто делал по другим городам мало кому нравится говорят мало того что низы пропадают так еще нету толковой середины и только к верхам более менее начинает ехать!
 
B

BartS

Тролль
Май
14
38
да, секвентальный можно поставить, это несколько помогает.. я не разочаровался.