legacy(ej20x) тупит,трясется,хлопки в выхлоп, есть лог

S

sadamtum

Новичок
Окт
0
0
Всем привет! Помогите разобраться!

Держу обороты от 1500 до 2500 двигатель трясется, иногда сильно потряхивает. При кикдауне часто бывают хлопки, а также при переключениях, когда давлю в пол. Вылазила ошибка: ошибка датчика распредвала А(код не могу сказать), двигатель троил, но через минуту проходило. Также вылазила ошибка p2092. (Впускной правый клапан авцс стоит новый). Динамика, то бодрая, то тупит
Что делалось в последнее время: Мыл форсунки, топливный фильтр меняный, грм стоит правильно, новый маф, заправки менял, бежит масло с нижних дпрв, чистил массы, клемы на клапанах авцс.
Попытался снять логи(первый раз). Если кривые, то подскажите какие параметры добавить, а какие убрать.

Ошибки последнее время не вылазят, но машина ведется себя также
 
S

sadamtum

Новичок
Окт
0
0
Не разбираюсь в логах, но смущает разница в ocv duty left и ocv duty left

И еще, если погазовать, то с выхлопа пахнет бензином, может лямбде конец.
Помогите, уже замучился, не знаю что делать!
 

chaplin

Новичок
Сен
1
0
в чём проблема не скажу ,но во ДПРВ тоже сопливит и при этом машина ведёт себя более чем адекватно.
 

Crash

Новичок
Окт
1
0
Скорее всего какой-то из датчиков распредвала, думается левый выпускной - если в разъеме масло - нормально работать не будет скорее всего. Почисть и продуй все разъемы на моторной косе, от основных около аккумулятора до тех, которые на правый стакан уходят, проверь все точки массы на мотор... Это если уверен в свечах - что стоят те и исправные. Ну и с другой машины попробовать поставить датчик, по которому ошибка. Сами фазы работают нормально, возможно еще где-то небольшой подсос на впуске (смотри все шланги, в том числе вентиляцию картера) или маф приверает, но в принципе из-за мафа дергать не должно.
 
S

sadamtum

Новичок
Окт
0
0

Дпрв нижние заказал, поменяю. Ездил на диагностику, мерили давление топлива, все в порядке. Подключали газоанализатор, сказали что СО или CH(точно не знаю), а может то и другое, завышены в три раза. Погазовали, после чего СО или CH пришли в норму, но после минуты(на холостом) начали расти и постепенно опять поднялись. Предположили что каталикам хана. Ну и показал им ocv duty left(%) и ocv duty right(%), говорят это не нормально. Самое интересное двигатель на ХХ стоит идеально не шевелится, даже на D с кондером, трясти начинает от 1500 до 2500, ну и хлопки беспокоят, могут быть подряд 4-5 хлопков(зависит от оборотов при кикдауне, чем выше, тем больше хлопает)
Свечи оригинал нжк

И еще вопрос для общего развития что это за параметры ocv duty left(%) и ocv duty right(%)
 
S

sadamtum

Новичок
Окт
0
0
Сейчас отсоединил главный жгут под капотом. Бл.., откуда там масло??? Как лучше там все почистить, продую копрессором, что еще сделать, может чемнибудь помыть?
 
S

sadamtum

Новичок
Окт
0
0
Записал новый лог. Саша с дрома говорит "На бусте основательно заливает.
Свечи покажите.
Ищите настройщика и полагаю более подходящие свечи"

Как думаете, из-за чего льет?
 
S

sadamtum

Новичок
Окт
0
0
Купил я новые свечи денсо ikh20, на них полная задница стала, стоит набрать 2500 об сразу жутко дергается. Пошел купил оригинал, стало также как на старых(в сто раз лучше чем на денсо). Скрипя зубами, покупаю уже третий комплект, но теперь ILFR7H и что вы думаете, все, стрелять перестала. Пока не испытывал на трассе, но в городе как ни старался, не смог заставить стрельнуть, дерготня тоже прошла. Завтра поеду проверять на скоростях за сто. Но подколбашивание движка на оборотах 1500-2000 так и осталось. Вопрос почему так, почему на денсо вообще был пизнец и почему на семерках все прошло?

Итого три комплекта свечей=6500р+замена на сто один раз 1200р. Есть плюсы, купил три свечных ключа, нарезал разной длины и поменял два раза свечи уже сам.
 

mopedos

Новичок
Сен
4
0
Машина нифига не едит. Включи в лог адванс мультиплаер IAM. Почисти расходомер в спирте.
 
S

sadamtum

Новичок
Окт
0
0

С семерками еще лог не снимал. Прокатился по трассе, третья передача стала очень веселая и никакой дерготни
 
А

Альберт197

Новичок
Сен
0
0
что за свечи взял? не понял что это-ILFR7H??