Кто как где и чем моет двигатель?

  • Автор темы KOT STI
  • Дата начала

Delta_WRX

Новичок
Янв
0
0
Мою всё сразу ничего не закрывая!
Раз в неделю стабильно.

Турбовую мыл реже, но иногда загоралась лампа масла(просыхал и тухла)
 
B

beris

Новичок
Сен
0
0
обливаю соляркой ,потом растворителем,потом пеной и водой смываю и он блистит))))
 
D

doktor74

Субарист
Май
0
16
мою на мойке при сервисе, если что - можно и дотолкать!!! Ничего не закрываю, машина турбовая.
 
B

beris

Новичок
Сен
0
0
я его еще мелкой шкурочкой натираю чтоб блестел)) и каждую неделю!
 
B

beris

Новичок
Сен
0
0
Шучу конечно! а так ни когда двигатель не мою,зачем его мыть если он чистый! а пыль езде не мешает! вот если нет защиты нижней и масло от куда нибудь сифонит то сразу налипает грязь тогда ,да ,надо мыть а лучше всё исправить и поставить защиту снизу)))
 

Стас 38

Новичок
Авг
1
0
ничего не закрываю мою "саранчёй" и керхером продуваю воздухом после мойки НО СТРОГО САМ!!! полёт нормальный!:fingers:
 
Z

zwlad08

Новичок
Дек
0
0
этим летом мыл сам, закрыл тока генератор и маф, использовал скотч и бахилы, облил пеной сбил керхером, ша еще раз буду мыть)))
 

Paha89

Новичок
Янв
0
0
Мою сам керхером, заливаешь пеной (которой и кузов моешь) пару минут и смываешь.
Закрывал воздуховод и аккумулятор снимал(ну это так на всякий случай)
 

Paha89

Новичок
Янв
0
0
Прикупил себе Керхер и теперь мою сам. Снимаю аккумулятор впускной кожух затыкаю дросель, все обильно покрываем пеной, ждем, смываем и все ОК.
 

Шаман

Повелитель STI-хий
Мар
16
38
1 в 1 с лампой было, просохло через 10 мин - все ок

Осмотрите датчик внимательно. Подозрение на трещину или негерметичность в его корпусе. Такая же ситуация с датчиком детонации бывает, особенно когда моют горячий мотор.

Закрывать имеет смысл при мойке мотора только генератор или хотя бы не заливать его сильно и продуть воздухом перед запуском. Также не стоит стараться залить свечные колодцы направляя струю в них. Во впуск (стоковый) никогда не зальете воду - от этого спасет отстойник в крыле. Аккумулятору тоже пофигу, максимум клемы после мойки обработать смазкой специальной.

Мою двигатель 2 раза в года среднем себе и на других машинах. Проблемы пока вылазили лишь когда колхозинг с проводкой и доп. устроствами кривыми под капотом установленными. Автономные сирены с замочной скважиной для отключения - они не герметичны. Криво установленный ксенон - вода попадала в фару через лампу посаженную на герметик)) и т.п.