F
Flex
Заблокирован
- Дек
- 30
- 0
Rommel написал(а):Про Чечню - забавный аргумент.
В горной стране тотальное танковое превосходство - штука уникальная. Жалко - не рабочая.
А вот в Европе с ее автобанами (танки т-26 специально имели колеса и были самые быстрые - не для быстрого же отступления) - такая армия и численное превосходство - самое то.
TeMHuK написал(а):Воот! И я о том же! А то 24000 лучших танков!Spitfire написал(а):Нет, интересует!
Нам этот вот околоисторический звездёж ой как важен! :lol:
Ща обьясню подробней.
Пока не разберем по модификациям и местоположению смысла сравнивать нет.
То ли Ишаки все были пулеметные, то ли пушечные, без инфы это пустое гадание получается
Дешёвая заказная литературка, жонглирующая фактами, и цепляющаяся к нюансам, не имеющим отношения к глобальным фактам. Жалкое подобие исторической литературы, до логики Резуна ей - не дотянуться, я уж молчу про Солонина. Да и тезисы все и доводы рассчитаны на гопников, не желающих думать и изучать.TeMHuK написал(а):Для тех кто хочет подумать:
http://militera.lib.ru/research/isaev_av1/index.html
http://militera.lib.ru/research/isaev_av2/index.html
Здесь как раз развенчиваются наступательные мифы
Flex13 написал(а):Rommel
что толку в тотальном превосходстве обьясните мне !!!
в чечне тотальное превосходство было и чо !!???
что толку с скопище танков и тд , неумеющих толком стрелять неопытных экипажей ? а европа извините сплошь городские постройки , не свиней по полям же гонять поехали бы !!
:fool: :help: Определись, пожалуйста. Это ты писал, не я :wink:.Flex13 написал(а):начало войны :
авиация - у нас и-16 (биплан) , германия - мессершмит МЕ-116 (моноплан) превосходство численное после 3 дней войны 1к3 !!!! техническое (отношение качественное самолётов, скороподёмность вооружение, скорость , маневренность ) 1к3
где мы были лучше ?
с трёхлинейками против автоматического оружия ?
с лёгкими танками против тигров и пантер ?
и тд !!!
повторю !
На германию работала вся захваченная Европа !!!!!!!!! все тогда передовые технологии !!!!
Вы химию знаете? Броню плавит температура струи, и чем хреновее сталь, тем глубже проплавит, т.к. температура плавления такой стали ниже, "вязкость" тоже низкая. На кубинке этот танк стоит с дырявой лобовой броней, диаметр отверстий около 5см. Расстреливали его нашими снарядами, прям на полигоне. Можете сами съездить и убедиться, все с линеечкой замерить.TeMHuK написал(а):Дело в том, что для кумулятивки не важно из чего сделано препятствие, а важно расстояние которое проходит струя. Она очень быстро рассеивается. Особенно в случае нарезных снарядов. Чтобы увеличить бронепробиваемость французы делали снаряд с воронкой на подшипниках. А мы сделали гладкостволку. Но на тот момент даже 122-мм не пробивали больше 150мм стали. Даже самой поганой. Так что возможно либо 152-мм, либо подкалиберный - для него как раз качество стали критично. Хотя ХЗ. Может действительно какой-то снаряд вундерваффе
ггаSpitfire написал(а):А с И-16, Як-1, ЛаГГ-1 и МиГ-1 они не воевали, стало быть?Flex13 написал(а):попутал , и-15 бис , самое большое по количеству в строю самолётов в первый год войны , вот с ними то и воевали мессеры.
Вот не надо только со мной про самолёты спорить, дураком ведь выставлю.
А то что по твоим словам у СССР было 24000 лучших чем у немцев танков, что тридцатьвосьмой - это устаревший хлам, который в подметки не годится , а тут выясняется что все-таки не двадцать четыре, и не против немцев, и основной танк по ряду пунктов существенно отставал от чеха и т.д. и т.п.Spitfire написал(а):Что воот? Какие с тобой можно разбирать модификации и зачем?
То есть для меня. Я именно это и утверждаю. Не был опризнаком агрессии. Предлагаю экскурс в историю. И с 17-го года пройдемся по военным событиям и дипломатическим отношениям? Дойдем до тридцатого года с великой дересией и расчетами неминуемости войны.В этом есть необходимость исключительно для людей, утверждающих, что 24000 танков(факт), не являются признаком агрессии.
Если ты действительно разбираешься в авиации то знаешь что вес секундного залпа не является определяющей характеристикой.Не имеет никакой разницы, пулемётных было больше Ишаков или пушечных, достаточно знать то, что и пулемётный Ишак по массе секундного залпа не уступал Ме-109.
Вот опять эти логические приемы с обобщениями. Я разве утверждал что вся авиация ссср состояла из пулеметных ишаков? Где такое было?ВВС состояла не из одних Ишаков. Так что пытаться что-то определить по тому, пулемётные они были или нет и мёрз ли дроссель - это в просторечии называется мозг иметь, и "включать дурака". А про вопиющие, дескать, недостатки Ишака перед Мессером - бредни, придуманные Яковлевым. Тема для отдельной беседы.
Прекрати меня обвинять. А то я в ответ тоже начну подчеркивать твои передергивания и буду использовать для этого твою лексику.Плюс ещё один шулерский приёмчик.
Более того Т-34 конца 41-го года -это совершенно другая машина, нежели машины первых партий. Я не помню точно, но достаточно существенная часть первых тридцатьчетверок была с бензиновыми двигателями. Которые не развивали нужной мощности, и соответственно по части подвижности не соответствовала ТТХЛюбая машина совершенствуется в процессе производства. Например, Т-34 1940 года – это одно, а Т-34 1944 года – это совершенно другое: другая пушка, другая башня, другая коробка передач, другой состав экипажа, другой обзор для командира, другие средства связи и т.д.
Трюк заключается в том что говоря о первых днях войны сравнивать ранние модификации немецких с поздними модификациями советских.Трюк заключается в том, чтобы давать данные только самого первого, самого несовершенного образца, умалчивая о последующих.
Ничего равного? Опять тот же прием. Даже рядом с Pz-I пулеметная версия Т-26 смотрится вполне так. Т-26 37х76.2 вполне сопоставим с Pz-II, пушка мощнее, но это имело значение только против пехоты. Т-26 шился как 20мм с любого ракурса, так и 7.92 в лоб по углам близким к нормали. Что же дальше то уже Pz38 его превосходит по ряду пунктов. А ты говоришь ни у кого в мире таких не было.Т-26 был экономичным, дешевым, надежным, простым в производстве и эксплуатации, отличался низким удельным давлением на грунт, плавностью хода, хорошей проходимостью. Мелко-звенчатые гусеницы выдерживали пробег 4800 км. Ничего равного и близкого в то время ни у кого в мире не было. Для сравнения: гусеницы германского Pz-I выдерживали 700 км пробега.
50мм это противопульное? :lol:Да, у него не было противоснарядного бронирования.
Но у Гитлера в 1941 году ВСЕ танки были только с противопульным бронированием!
И что? Вполне разумная мысль. И передовая при том. Т.е. страна опережающая другую по своему техническому развитию априори является агрессором?Только разница в том, что, помимо танков Т-26 и других танков с противопульным бронированием, у Сталина были еще танки и с противоснарядным бронированием.
Ничего нового ты мне не открыл. Я это прекрасно знал. Каюсь, поставил тебе логическую ловушку. Я сыронизировал над твоей подачей материала. Т.е. не применяя разбора и не обращая внимание на реальную ситуацию разворачивать факты так чтобы подтверждали собственные слова и игнорируя все опровергающие.Всего было выпущено 11 218 Т-26. Из них с пулеметным вооружением – 1176. Из пушечных Т-26 8000 были с пушкой 45-мм.
Ну зачем же так подставляться? Я же в пулеметные танки ткну. Меньше эмоций. Честное слово.В момент начала Второй мировой войны САМЫЙ УСТАРЕВШИЙ советский танк был вооружен пушкой, более чем в два раза превосходившей по мощи САМУЮ ЛУЧШУЮ германскую пушку на САМОМ СОВРЕМЕННОМ германском танке.
Ну зачем же так? А как насчет Pz-II с 50мм пушкой? Количества смешные, но были же. Pz-III по советской классификации легкий танк, ну или БТ пишем в средние. Ну и т.п.Ни один легкий танк мира до самого конца войны столь мощной пушки не имел.
И что? Могу открыть страшную вещь. Любая машина пользуется до тех про пока у нее есть ресурс. Более того она не остается неизменной. Есть программы модернизации. В Чечне применялись Т-62 например. Или недавно у Т-72 меняли наполнитель в башнях. Башни разваривали, вынимали старый, и заваривали снова.Перевооружение немецких танков Pz-III 50-мм пушкой, примерно равной советской 45-мм пушке, началось в момент, когда производство Т-26 уже завершалось. Когда в Советском Союзе уже началось производство Т-34 и КВ.
Я конечно могу еще раз напомнить состав танковых сил СССР. Т-26 не был самым устаревшим, он был самым массовым.На самом устаревшем советском танке 1941 года стояла пушка, равной которой в тот момент не было ни в США, ни в Британии, ни в Италии, ни в Японии. Примерно равной ей была самая новейшая немецкая 50-мм танковая пушка.
Насчет полного бессилия перебор. Так же как тигр можно угробить из гаубицы, так же и среднему танку достанется даже от 37 мм. Есть достаточно известный случай как Т-62 обстреляли из шилки. 23-мм!!! От него остался только голый корпус. Оптику, катки, антену все поотрывало нафиг. Танк остался в какой-то мере боеспособным. Но был способен только палить в белый свет как в копеечку.В те жаркие месяцы ВСЕ германские танки, включая самые ЛУЧШИЕ, вооруженные 50-мм пушками, были совершенно бессильны против советских танков Т-34, KB, КВ-2 и в определенной степени – против Т-28 и Т-35.
Опять все туда же. Опираясь на твою логику танки уничтожают танки и война кончена. Я правильно понимаю посыл?В 1939-м году Финляндия удерживала фронт протяженностью 1610 километров, имея 60 «Виккерсов». Это то же самое, что и Т-26, только на нем стояла слабенькая 37-мм пушка. И ничего. И финны крови Красной Армии попортили изрядно. Так неужели мы настолько бездарны, что, имея такое количество танков с пушками, вдвое более мощными, опираясь на укрепления «линии Сталина», в том же году не смогли бы удержать фронт в 570 километров?
Я наверное расстрою, но армия вьетнама считается одной из самых боеготовых в мире, но далеко не самой вооруженной. Чувствуешь разницу? Боеготовность - это прежде всего подготовленные люди, и лишь во вторую очередь техника. Немецкая техника существенно уступала нашей, все верно. Но где они встречали сорок второй? Может стоит задуматься об этом.Неужели нашему народу нечем было себя защищать? И мы были "не готовы" к войне?! Это какая ж должна быть "готовность" тогда?!
С исаевым общался в свое время. Подача материала достаточно "форумная", но с другой стороны оттачивалось все в значительной мере на хоботе и вифе. Но уж в чем-чем но в продажности его обвинять - это бред.Spitfire написал(а):Дешёвая заказная литературка, жонглирующая фактами, и цепляющаяся к нюансам, не имеющим отношения к глобальным фактам. Жалкое подобие исторической литературы, до логики Резуна ей - не дотянуться, я уж молчу про Солонина. Да и тезисы все и доводы рассчитаны на гопников, не желающих думать и изучать.
До кучи ещё и наш народ и наших дедов выставляют полудурками и заставляют преклоняться перед фашистами.
О чём там думать,там бред на бреде, там нет элементарного уважения ни к оппонентам, ни к погибшим, ни к кому.
Ой не надо про химию, она тут не при чем! Наиболее близкой аналогией будет вымывание металла. Примерно как струя из шланга вымывает землю. Физика процесса та же. И точно так же струя захлебывается. Если интересно можем обсудить и формирование куммулятивной струи, и ударного ядра, и особенности воронок с переменной кривизной, и влияние различных факторов на бронепробиваемость. Меньше горячности только.Prodrive написал(а):Вы химию знаете? Броню плавит температура струи, и чем хреновее сталь, тем глубже проплавит, т.к. температура плавления такой стали ниже, "вязкость" тоже низкая. На кубинке этот танк стоит с дырявой лобовой броней, диаметр отверстий около 5см. Расстреливали его нашими снарядами, прям на полигоне. Можете сами съездить и убедиться, все с линеечкой замерить.
Простите, но ссылка мягко говоря ниачём. Вы считаете, что боевые действия велись на основеTeMHuK написал(а):http://target.ucoz.ru/publ/91-1-0-290
Тактика применения танков, чтобы разбавить их страшное истребительное противостояние
:?: :shock:Это было сделано лишь в начале февраля 1915 года, когда было выпущено небольшое наставление
Дает представление о военной мысли в области применения танков в предвоенные годы.выдержки из статей «Тактика танков», «Организация и приме-ненке танковых отрядов» и «О тактике малых танковых соединений», опубликованных в «Военном зарубежнике» N°№ 1, 8, 9 и 19 за 1921, 1922 и 1923 годы с соблюдением орфографии того времени.
Историю которую впаривают нам,сильно отличается от реальностиFlash написал(а):это факт и история
Spitfire написал(а):В это же время в Германии не был принят на вooружение ни один нoвый танк. И даже не был разрабoтан ни один экспериментальный.
Это, безусловно, неопровержимо нам доказывает, что Сталин, в отличие от Гитлера, не строил никаких планов агрессии, неее :nono: . Это всё - для обороны мирного труда граждан, от проклятых агрессоров с передовыми технологиями: .
тоже мне блин открытиеСлава написал(а):Историю которую впаривают нам,сильно отличается от реальностиFlash написал(а):это факт и история
We use cookies and similar technologies for the following purposes:
Do you accept cookies and these technologies?
We use cookies and similar technologies for the following purposes:
Do you accept cookies and these technologies?