Добро пожаловать в Sti Club!

Зарегистрируйся сейчас и присоединяйся к тысячам энтузиастов и любителей марки Субару в России

Стать членом клуба

Компрессия от 7 до 8 во всех цилиндрах, помогите с чего это ?

vus

vus

Новичок
Май
0
0
компрессия 7-8, жрет 20 л на 100 км. масло на 3000 тыс. 1 литр жрет, 2 литра 160 л.с. лиса 06г. пробег 74 тыс. как поднять компрессию, и по какой причине компрессия может так упасть?каое решение?
 
KAlex014

KAlex014

Новичок
Май
0
0
кольца, больше не чему! пробег то какой, были ли перегревы?
 
vus

vus

Новичок
Май
0
0
пробег 74 тыщ, перегревов не было,не дымит, единственно расход топливо значительно увеличен раньше около 16 куушала а щас 20-22
 
KAlex014

KAlex014

Новичок
Май
0
0
разбирать дефектовать- иначе аборт по фотографии
 
Fire45

Fire45

Субарист
Авг
0
16
Компрессометр смени так на всякий случай.
 
vus

vus

Новичок
Май
0
0
ну я так понимаю никто не может помочь мне советами((((((((((((
 
True

True

Повелитель STI-хий
Сен
10
38
странно, у атмо должно быть 13. у меня мотор 2л атмо был с пробегом 150 и компрессия была 13 везде. однозначно на диагностику. возможно вскрывть придется.
 
Zlo-Kli

Zlo-Kli

Новичок
Июн
1
0
а на турбо скока быть должно? на ковке..?
 
Fire45

Fire45

Субарист
Авг
0
16
Я думаю все же посети другой гараж, на полном серьезе! во всех одинаково вот вчем странность!
 
True

True

Повелитель STI-хий
Сен
10
38
ну если комресия упала сразу в 4х цилиндрах, то это похоже на поднятие голов. причем сразу обеих. но это тоже оень странно.
 
True

True

Повелитель STI-хий
Сен
10
38
насчет смены компрессометра согласен.
 
True

True

Повелитель STI-хий
Сен
10
38
одинакого не странно, одинакого низко, вот это странность. кольца и клапана не умирают все сразу. если бы еще два на одной стороне снизили компрессию, можно было бы говорить о поднятии голов, прокладке и т.д. но сразу все 4 наводят на странные мысли.
 
vus

vus

Новичок
Май
0
0
кстати движок рабртает без вибрации.
 
Fire45

Fire45

Субарист
Авг
0
16
а в чем странность если во всех одинаково?

Странность в том что на рядных моторах, встречается нечасто и то с большим пробегом, тут аппозит двухголовый и пробега нет. Если кольца залегли ровненько во всех, автозапуск стоит вскипятил и усе, масло просто доливает (как чай заваривает нифеля несливает никогда тогда да конечно закоксовалось все).

vus
Масло с какой переодичностью и что льем?
 
vus

vus

Новичок
Май
0
0
масло мобил 1 5в-40 каждые 8-10 тыщ.автозапуска нет, не кипела. кручу по разному по мере необходимости
 
Сверху