Добро пожаловать в Sti Club!

Зарегистрируйся сейчас и присоединяйся к тысячам энтузиастов и любителей марки Субару в России

Стать членом клуба

Кидалово и прочий Негатив! Черный список продавцов

Neverhood

Neverhood

Министр легкой промышленности
Фев
6
38
Как я понял, за последнее время "кидалова" (когда незнакомому человеку отправляют деньги, а взамен ничего не получают) стало меньше, а вот наипалова (когда клубни впаривают друг-другу всякую херню) стало больше! Если с первым случаем все понятно, то во втором разобраться бывает непросто. Так что будьте сами внимательней, и покупатели и продавцы!

Сегодня на встрече попробуем что-нибудь придумать. Также ждем предложений и от вас.

СЕГОДНЯ?!?!?
 
Олег Витальевич

Олег Витальевич

Новичок
Авг
51
0
Клубня "Ogomor"а обьявления закройте пожалуйста, уважаемая администрация.

Просто так никто никого закрывать не будет. Для этого нужны веские причины!

епте, ну как так-то. заранее че молчали? меня барахолка меньше всего парит))))) я ею не пользуюсь)

Все вопросы к Темнику.
 
F

Flex

Заблокирован
Дек
30
0
т.е. через час, после договоренности о возврате, продавец передумал!!!
Я ща обьясню что получилось .
Покупатель увидел три магические буквы jdm и фото с блестящими побрекушками , всего остального он замечать уже не хотел .
То что в обьяве бу грязный стоковый даун , и в обьяве написано с врх ждм сток тоже, у него в мозгах уже ехало 80 титан от турбы с магическим каталиком с которым можно не шить машину после , а пришло то что прямо было написано и сфоткано в обьяве !
То что человек в неудобное время звонил , и , Леха чтото ответил так как был занят и надо было чтото ответиь назойливому покупателю - это другое .
Факт остается фактом , чел купил то что в обьяве четко написано и сфотано , все в рабочем состоянии - поставил и поехал , гнилые предъявы " грязный , а я себе представлял это подругому " - не считаются !
Смотри спрашивай четко и по многу раз - если сомневаешься .
А тут , " срочно отправь , вот такая моя цена " какой разговор еще может быть ?
 
Garfild

Garfild

STI-льный
Окт
29
48
По ситуации с Алексеем и Пашей считаю правильным поступить так: Паша возвращает товар, а Алексей возвращает деньги! Прошу повлиять на ситуацию, дабы небыло непонимания и недоверия! Тем более Алексей сам был готов вернуть деньги!А если бы Паша уже отправил товар обратно, поверив Алексею? Что тогда? Дал слово - держи (это к Алексею).
 
Паша aka ost22

Паша aka ost22

Новичок
Окт
0
0
Флекс13, пишешь отсебятину, не разобравшись в ситуации, и не прочитав внимательно объяву и мой пост. Ещё раз предлагаю воздержаться от неправомерных высказываний в мой адрес.
 
Garfild

Garfild

STI-льный
Окт
29
48
какой разговор еще может быть ?

Прямой! Договорились о возврате - держи слово. А так что угодно можно вбанчить: мол если что - верну деньги, а потом: я поговорил и решил не возвращать бабло! Суть не в товаре, а в договоренности: Алексей в смс пообещал вернуть деньги за товар, а потом передумал. Ну так это бред и поведение, показывающее, что человек не держит слово. Хотя Алексей хозяин своего слова: он его дал, он его и забрал!Получается так!
 
Паша aka ost22

Паша aka ost22

Новичок
Окт
0
0
Алексей в смс пообещал вернуть деньги за товар, а потом передумал. Ну так это бред и поведение, показывающее, что человек не держит слово. Хотя Алексей хозяин своего слова: он его дал, он его и забрал!Получается так!
Алексей в телефонном разговоре согласился на возврат, а потом в смс отказался. Если бы отказ от возврата был сразу как только я позвонил с претензиями, разговор бы был совсем другой.
 
ultrAlex

ultrAlex

Повелитель STI-хий
Апр
10
38
Паша aka ost22
Приветствую. Посылку получил, всё в норме. Немного разочарован даунпайпом и серединой, так как ожидал не сток после фразы о спортивных катлизаторах, в итоге же ничем от моих трубы не отличаются. Буду ставить всё целиком

Вероятно, Паше кто-то посоветовал, что если менять выпуск, то лучше уж на 3" прямоток и шиться.
Он хочет вернуть, дальше возможно закажет 3", оплатит - получит. Потом ему посоветуют твинскролл и будут ровно теже качели?!

Никто не запрещал попросить ровно столько фото, сколько требуется для принятия решения. Но ты хотел быстрей-быстрей, я смог его забрать из сервиса в сб. 11.06 в 14:00 (напрягая его руководителя, т.к. они по сб вообще не работают), Грузовозофф работает в сб до 16:00, я успел. А потом отстаивал жёсткие (не будем забывать про длинные выходные) пробаны обратно в Щёлково, согласен, это исключительно мои трудности)) Но мне было бы проще отправить в будний день.
Если бы я знал, что ты такой перфекционист и по твоему мнению, б/у выпуск не должен иметь никаких внешних признаков эксплуатации в условиях агрессивной среды (особенно зимние хим.реагенты), то конечно лучше бы я его отмыл со всякими средствами, но тогда отправил бы его никак не раньше вторника (14.06), но тебе это было поздно...
Выпуск абсолютно рабочий, да возможно есть вмятины, никак не влияющие на его полную работоспособность.
Опять-таки, не хочу ничего плохого сказать про Грузовозов, но все мы знаем массу примеров различных историй при транспортировке.
Предлагал рассмотреть вопрос о компенсации расходов на чистку/отмывку, но был получен отказ - "только возврат".

После полученных во вчерашнем телефонном разговоре угроз в мой адрес, считаю, тема о возврате, вообще не может иметь продолжения.
Пис, браза!
 
Denver

Denver

Повелитель STI-хий
Янв
2
38
неужели никто не знаком с Феликсом (subaru297) из тюмени??
 
Паша aka ost22

Паша aka ost22

Новичок
Окт
0
0
Вероятно, Паше кто-то посоветовал, что если менять выпуск, то лучше уж на 3" прямоток и шиться.
Он хочет вернуть, дальше возможно закажет 3", оплатит - получит. Потом ему посоветуют твинскролл и будут ровно теже качели?!
Почему ты и твой друг решает за меня что я думаю? Мы тут обсуждаем не это.

Но ты хотел быстрей-быстрей
Ложь. Ты сам предложил отправить в субботу, я говорил что могу и на следующей неделе всё оформить.

Если бы я знал, что ты такой перфекционист и по твоему мнению, б/у выпуск не должен иметь никаких внешних признаков эксплуатации в условиях агрессивной среды (особенно зимние хим.реагенты)
Конкретно про банку - у тебя в объяве чёрным по белому написано "Вмятин нет", притом я это уточнял в разговоре, и ответ был таким же. Грешить на транспортную компанию бесполезно, если не уверен - пакуй лучше.

После полученных во вчерашнем телефонном разговоре угроз в мой адрес
Опять же ложь. Никаких угроз. Моя фраза была такова "Я обещаю, что добьюсь чтобы ты получил назад свой выпуск, а я получил назад свои деньги".


И пойми, и ты и твой друг, что я готов смириться сомнительным качеством поставленных деталей, но вот то что сначала ты говоришь одно, соглашаешься на возврат, а потом отказываешься от своих слов, притом прикрываясь предлогом "был не в адеквате" (если например, на работе, можно сказать позвоню тебе через полчаса, я бы подождал, а не врать в трубку), считаю низким поступком, не достойным нормального взрослого мужчины.
 
ultrAlex

ultrAlex

Повелитель STI-хий
Апр
10
38
Рома, мне где-то понятны твои чувства, Паша твой друг. Пусть он тебе изложит дословно наш разговор. У меня есть свидетель этого разговора - клубень с давних времён, с хорошим добрым именем.

Здесь я готов встретиться с Олегом Riga и Артёмом Sportivnii, если от меня будут нужны пояснения и комментарии.
Я продавал б/у набор от JDM аппайп, даунпайп и среднюю часть + банка SuperSprint также б/у. Именно это он и получил.
Фоты, в том числе катов, в объяве были. Если тех фоток было недостаточно, не вопрос, я бы съездил, сфотал и прислал ещё. Так я обычно и поступаю, когда мне не хватает фоток в объявлении, чтобы понять в каком состоянии, то что, человек предлагает.
То что его богатое воображение нарисовало какую-то иную картину, нежели сток JDM, так это уже не моя "сексуальная драма"...
 
Sasha Ekb

Sasha Ekb

Новичок
Сен
0
0
Отправлял деньги клубню под ником Ogomor, занимается наклейками и всяческим винилом...
Отправлял около трёх месяцев назад, ответа от продавана так и нету, сначала вызванивал,сейчас забил... денег 500 рублей там.
Обращаюсь к администрации, раз повлиять не получается, так хоть обьявления то его закройте!
Принципа дело уже....

...я руками и ногами уже с 3 месяца маякую)
 
Sasha Ekb

Sasha Ekb

Новичок
Сен
0
0
с 3 месяца назад я тему поднимал... искал сейчас в истории не могу найти очень уж далеко....
 
ultrAlex

ultrAlex

Повелитель STI-хий
Апр
10
38
А нормально после получения отписать "всё норм, буду ставить", а потом включать заднюю???

Объвинять во лжи легко, переиначивая фразы "телефонных разговоров"...
Про угрозы ты не вполне верно процитировал фразу и там ещё был контекст ДО и ПОСЛЕ неё, но это уже тёрки.
 
Паша aka ost22

Паша aka ost22

Новичок
Окт
0
0
А нормально после получения отписать "всё норм, буду ставить", а потом включать заднюю??
Я написал что нормально получил, отдельно указав про видимые вмятины на оконечной части. Претензии предъявил уже после того как отмыл полученные детали.

Выше уже изложил свою основную претензию, больше по теме писать не вижу смысла, потому как ответчик игнорирует именно её, продолжая напирать на комплектность набора. Дальнейшие действия оставляю на усмотрение руководства клуба. Надеюсь мой рассказ поможет будущим покупателям быть более внимательными и осторожными при заказе деталей в других городах, ибо даже с проверенными уважаемыми людьми приходится держать ухо востро.
 
Garfild

Garfild

STI-льный
Окт
29
48
Паша твой друг

Алексей, да при чем тут это???Речь идет не о товаре и его свойствах, а о договоренности!Ну дал слово - ну держи его!Согласился на возврат - действуй!Это мужской...человеческий поступок!!!
 
Сверху