Как убрать масло из системы охлаждения

4diver

Субарист
Окт
0
6
Несколько месяцев ездил на пробитой прокладке ГБЦ, ждал пока контрактник приедет..
В результате, в расширительном пластиковом бачке все стенки в масленом прикипевшем налете и в радиаторе на стенках что-то вроде имульсии масленой.. Чем только не пробовал отмывать, не помогает... Посоветуйте что попробовать:lol::lol::lol:
 
W

white wagon

Новичок
Авг
0
0
Привет мне ребята из "Алтехно" налет на расширительном бочке так отмывали: в бочек засыпали всякого рода мелкие болты и гайки не много воды немного "фейри" средство для посуды все это хорошенько треслось в бочке высыпалось из бочка потом таже процедура сново и так раз пять наверно в итоге отмылся все таки!!!
 
Q

qazdrt

Новичок
Ноя
0
0
купи промывку радиатора и промой 4 раза
 

Raketa WRX

Новичок
Июн
0
0
Проще бочок новый купить.Стоит копейки
 

EnIGmA

Новичок
Авг
17
0
силита внутрь налей, пусть постоит часик и будет как новый
 

Alexmuson

Субарист
Сен
1
8
Прувет.На Scania постоянная проблема с маслоохлодителем.Попадает масло в ОЖ.Промываем Фери.Так как в радиаторе полюбому щас масло и оно может перекрыть пути охлаждения.Лучше к этому делу подойти серьезно и не парится особо с бачком.Бачок снять и промыть бензом или растворителем и поставить на место.А вот с радиатором придется немного позамарачиваться.Фери отмывает более или мение или купить как описали ниже специальное средство для промывки.Если еще и в печку масло не попало.Естественно залить и погонять пока термостат не откроется.Хотя может масло и не попало в радиаторы.