И снова о прокладке ГБЦ.

Hetzer

Новичок
Фев
0
0
на 25м ЕЖ? Если да то варианта два наверное
1) Повезло с мотором
2) Ездишь тихо ))

А если серьезно, то бошки у меня сдуло в режимах далеких от предельных, мож до меня так собрали, мож так должно быть..
 

scoobyman

Повелитель STI-хий
Июн
6
38
Вчера узнал интересную вещь лазя по иностранным форумам, при замене прокладок гбц, люди за бугром советуют сразу менять вкладыши, говорят что очень часто в короткие сроки после замены прокладок гбц вкладыши умирают.

Я не вникал тк меня это не касается пока, так-что ХЗ откуда ноги растут, но советую тебе побольше про это узнать, раз попал в такую ситуацию.
 
I

Ilty

Новичок
Июл
1
0

это у них - раз залез в моторный отсек, делай все, чтоб 2 раза не лазить! просто счета за работы там не кислые..

а у нас будет разница большая, половинить блок или ограничиться шлифовкой голов.
 

Hetzer

Новичок
Фев
0
0
Собрал, завел,... Горит чек... Навернулся клапан "фазы" выпуска правой головы... Вылет откладывается )))
 

Ориоль

Питерский перец
Сен
26
48

Safe

Субарист
Июн
3
18
Да дороже аналогов в 2-2.5 раза ( колено джуновское за 100т.р+. лидер в этом плане), но лучше заплатить лишние 5т.р., чем опять скидывать головы. Главное чтобы цену свою оправдали!
 

MG Eugene

Новичок
Июл
0
0
У меня походу та же фигня, ты мотор собрал?
Какие прокладки ставил?
 

aprnsk

Новичок
Апр
2
0
А прокладки кометик как по качеству?
 

qqq

Заблокирован
Июн
0
36
Почему нет!? Ты имеешь ввиду 1.5мм? На 2.5 тоже есть заводские толстые!
 

Ориоль

Питерский перец
Сен
26
48
Ты наверно не понимаешь про что я,толстые есть хороших нет
 

REF™alexx

Новичок
Авг
2
0
190 тыщ уже, не лазил в мотор ни разу, масло ест грам 500 на 5 тыщ http://www.sti-club.su/images/smilies/sm15.gif
 
S

subarash

Субарист
Сен
0
6
купил врыкс, ГФ, сток, 168 пробег. проездил. 208 пробег, без ремонта ДВС
купил сти, ГФ, сток, 146 пробег. проездил. 147 пробег 3 капремонта. (за 6000км.) так что..вот
купил сти, ГЦ, сток, 100 пробег. езжу. , без ремонта ДВС. пока
 

Capitan

Повелитель STI-хий
Фев
15
38
257 мотор дохнет из за настроек под европейский бензин, его нужно перешивать сразу же после выезда из магазина.
Прокладки общая беда, и они рано или поздно вылетают у всех, особенно кто дует 1,4+. Лечится установкой шпилек (они позволяют притянуть голову сильнее) и желательно самых тольстых прокладок - тогда дуть можно спокойнее и угол больше можно вытянуть.
 
А

Антоха08

Новичок
Июн
0
0
присоединяюсь к теме у меня 205не фазный с вф28 давка 1.3 310сил 400момент у Брига шил.
прокладку пробило сейчас вот думаю замена прокладки,колец,вкладышей и колпачков пробег после кап.рем50-60тыс,мотор едет отлично не дымит,ну грм и помпу тоже
потроха черное колено,шатуны сти,поршня ковка
вот думаю прокладку какой толщины ставить 1или 1.3мм????,и нужны ли сразу шпильки????,мощность более 370 поднимать не планирую
и фрезировка блока часто встречается?хочу только головы к Петровичу везти,мотор не хочется тащить