ГУР на горячую плохо работает!!!что делать GDB

N

neee

Новичок
Фев
0
0
Подскажите мож у кого было на GDB,заводишь на холодную ГУР пальцем крутиться а как прогрелась на месте вообще непокрутишь!!!чо делать ГУР полетел??
 
N

neee

Новичок
Фев
0
0
что никто незнает в чом дело!!!
 

Alik1986

Ведровод
Авг
23
38
Менять насос нужно, вот чо делать))
 

Чуча

Субарист
Май
4
18
Натяжение ремня проверь. Может проскальзывает.
 

acd1

Новичок
Июл
2
0
Проверь ремень, шланги, возможно где-то не герметичная система
 
S

seganja

Новичок
Сен
0
0
для начала замени масло, если такая же история, то меняй насос
 

subarumonster

Заблокирован
Дек
0
0
Меняй жижу,как уже и сказали...
я купил субу,у меня руль подкусывало,жижу поменял нормаль
 
N

neee

Новичок
Фев
0
0
поменять ГУР всегда успею)))жижу поменял стало лучше!!а неможет из-за рулевой рейки?
 
Последнее редактирование:
N

neee

Новичок
Фев
0
0
а бывают присадки какие нибудь??
 
N

neee

Новичок
Фев
0
0
когда жидкость менял увидел рейка с одной стороны подтекает!!! из-за рейки может???
 
N

neee

Новичок
Фев
0
0
рейка подтекает!!! из-за нее может быть??
 

Sanyo4ek

Новичок
Сен
8
0
Чтоб не создавать такой же темы....
у меня примерно такая же проблема, чуть подкусывает руль. Чтоб жижу поменять, че надо сделать, как слить? Есть специальная пробка или как ?
 
О

Олег2704

Новичок
Янв
9
0
Пробки нет. Сначала откачиваешь шприцом из расширительного бачка всё, что удается откачать. Затем отсоединяешь от расширительного бачка ГУРа шланг обратки, идущий с рейки. Шланг этот опускаешь в ёмкость какую-нибудь, а штуцер на бачке глушишь чем-нибудь. Заливаешь в бачок новую жижу, и крутишь рулём от упора до упора, много раз. Старая жижа стекает в банку, а новая засасывается в систему из бачка (только в бачок надо её всё время подливать своевременно). Когда увидишь, что из шланга пошла жижа по цвету как новая, заканчиваешь качать, и соединяешь обратно всё. Стараясь, чтоб как можно меньше жижи потерялось при надевании шланга обратно. Удобнее всё делать с помощником.
 

alext59

Новичок
Авг
0
0
Поменяй жижу, если не поможет меняй на насос. У меня такая же фигня была. Поменял жижу, еще пол года гур прожил, затем умер. Если денег нет на новый, ставь контракт или с разбора, тут много таких.
 

Alik1986

Ведровод
Авг
23
38
А я кулёк ставил. Стало гораздо легче крутится на горячую, так и продал авто.Ведь проблема кроется в износе лопастей насоса, в связи с этим, руль крутится туже при нагреве жижы.Отсюда, нужно охладить жижу или поменять насос. Заменой жижы лечиться тока на ранних стадиях, и то на время.
 
N

neee

Новичок
Фев
0
0
Кстате.а кто какое масло льет??
 

Nivl

Субарист
Июн
3
18
В сервисе льют мне Mobil ATF 320
Impreza GH8, если это важно.
 
N

neee

Новичок
Фев
0
0
а мне дикстрон 3 залили это правильно??