Gsm с обратной связью/телефон!

fadeev

Новичок
Сен
1
0
Извиняюсь за сумбурное название темы, вот собственно вопрос:

Интересует модуль в машине, чтобы через телефон отслеживать на карте ее местоположение.
Кто использует, как работает и нужно ли вообще?

Второй вопрос из области фантастики - вывести дублирование пульта сигнализации на телефон.
Ну мол авто запуск с телефона? Бред?
 

Женя Я

Повелитель STI-хий
Ноя
9
38
Да вроде есть готовые решения через смс сообщения. При мне чувак на матрешку ставил в сервисе. Не разбирался, но все что происходит дублируется на телефон. как я понял.
 

falg

Повелитель STI-хий
Июн
6
38
Если хочешь от угона обезопаситься - проще GPS датчик влепить куда-нибудь и спокойно отслеживать из инета.
 

fadeev

Новичок
Сен
1
0

Ну возможно всилу незнания конструктива я это и имел ввиду)
С сигналкой никак не связано и можно отдельно влепить да?
А где сие покупать?
 

chester

Новичок
Сен
12
0
Так есть так называемый маяк (он же просто черная коробченка с GPS, которая покажит, где твой авто в данный момент).
Есть так называемый паразитный GSM модель, который интегрируется в вашу уже поставленную сигнализацию.
Есть универсальные GSM + GPS. Стоят порядка 5-7 т.р. Можно смс слать для запуска, а можно позвонить и сказать типо: запуск двигателя.
Короче дофига всего, только выкладывай деньги.
Сам этут тему изучаю, думаю ставить в скором будущем.
 
S

sportivnii

Новичок
Ноя
4
0
у альтоники есть с GPS и без

http://www.altonika.ru/detail.php?id=355

к ихним сигналкам вообще болт он подключаеться
пользуюсь ей уже на второй машине

едисвеное тебе смс с местоположением в зашифрованном виде приходит, и нужно на компе в программу ввести и тебе место положение покажет
так же можно удаленно машину заблокировать что разблокировать можно только с секретного кода а не брелком или меткой
единсвенное у них программа с улицами только по москве если дальше то просто координаты выдает
 

VVK82

Субарист
Авг
1
18
Почему фантастика у меня стоит управление с телефона
Автозапуск,остановка двигателя,прослушка салона + так как там своя симка можно через сайт мегафона примерное место положение отслеживать
Очень удобно она в ответ смс шлёт типа "Двигатель запущен успешно" единнственный минус это надо рублей 100 в месяц на авто симку кидать ну это мелочи
 

fadeev

Новичок
Сен
1
0
100 рублей в месяц это мизер)
А не слишком гемморойно? Стоишь у окна, видишь машину, пишешь ей смс, пока все туда-сюда, пока она ответит... С кнопки быстрее же!
Или там в моменте все?
 

VVK82

Субарист
Авг
1
18
Это если под окном то да а если на стоянке
И смс писать не обязательно можно позвонить и тональном режиме кнопочку нажать
 

EgRUS

Субарист
Май
0
6
Гемора ноль. Готовые смс в шаблонах, с телефона завожу когда радиус действия сигналки этого не позволяет.
 
F

FOU

Новичок
Янв
0
0
У меня друг поставил себе на машину подобное... теперь "разговаривает" с машиной по телефону... звонит ей, вводит какие-то коды, слушает ответы ) Короче как атс (там машину прогревает девайс типа вебасты)

PS От угона не спасет, ибо gsm глушится легко. (а угонщики думаю на 90% c глушилкой ходят). Имхо.
 

Tamerlan

Повелитель STI-хий
Дек
7
38
Возможность управления с брелка также остаётся.
 

Tamerlan

Повелитель STI-хий
Дек
7
38
А GPS-маяк тоже глушит?
 

fadeev

Новичок
Сен
1
0
Вот насчет завести прогреть вне зоны действия пульта - полезное!
 
G

g30

Повелитель STI-хий
Май
6
38
iphone4 -> find my phone покажет на карте, красиво но дорого.
остальное, только самописные приложения.
gsm стоит, на тел приходят либо смс о тревоге + пишет какой датчик сработал потом звонит автоответчик, в голосовом меню можно заглушить или завести двигло (зависит от выбранной сигналки). все.
главное не забывать платить за симкарту)
глушится gsm очень просто, но надо иметь такой прибор как минимум. и то, сигнал тревоги всеравно придет, что связь пропала, если настроить так.
у профи прибор есть, а если профи приметили вашу тачку, то 95%из 100 что они её рано или поздно заберут, и ниче не поможет, ну кроме гаражей с автоматчиками )
 

fadeev

Новичок
Сен
1
0
Сколько негатива) Мне на самом деле эта приблуда нужна не от угона, а для оптимизации) Лежишь в кровати, позвонил субаре - греется)))
 
X

Xrenoder

Субарист
Фев
2
18
У "Сталкера" есть управление по GSM. И модуль прогрева. Только ему ГСМ не нужен - там дальность в городе от километра до двух, запросто с брелка заводится из любого положения. Вообще, отличная сигналка, если грамотно модули выбрать и установить.
Что касается собственно защитных свойств сигналок - если за машину берутся серьезные парни и хотят ее угнать, ее не спасет ничто. GSM глушится, как и любые другие электромагнитные волны.
Просто разный уровень сигналок определяет, какого уровня парни должны заняться машиной и соответственно вероятность того, что именно вашу машину им захочется угнать.
Работал в свое время в бизнесе, связаном с противодействием угонам и поиску угнаных машин.