глюк типтроника на WRX

  • Автор темы road_warrior
  • Дата начала

road_warrior

Субарист
Окт
1
18
беспричинно появилась проблема: на типтронике иногда не включается вторая передача (зависает первая), при этом начинает мигать power и автомат отказывается переключаться даже в положении D!!! заглушил - завел, проблема пропадает.
ни электрики ни спецы по коробкам ничего не могут найти!

HELP, HELP, HELP!!!

машинка японческий WRX GDA 2002, AT4.
 

road_warrior

Субарист
Окт
1
18
может холода ниже -25 влияют? но в прошлом году не было такого!
 

AG

Новичок
Май
1
0
Коробас встал в аварийный режим "довезу до дома". Это однозначно глюк мозга. На Гранде с месрсовыми двиглом+коробкой точно такие же симптомы были как у тебя-замучились искать неисправность(тоже пол Москвы объездил в поисках знатоков-только официальный дилер помог). Где-то чего-то подкислилось в контактах,пошёл "неверный" сигнал на мозг,коробка - тут же в аварийный режим. Только на Гранде ,с 5 передачами, клинило на 2-ой. При "перезагрузке"(заглушил-завёл) проблема пропадала,но потом появлялась вновь. Стереть не удалось. Проблему решила замена мозга коробки. Но это на даймлер-крайслере. Может у тебя нормально потрётся ошибка.
Масло посмотри,датчик может глюканул-уровень не видит.
Кстати,у меня на Вырике с АКПП,пока коробка не прогреется(зимой),типтроник не реагирует(даже в окошке циферки передачи не появляются).
 

mopedos

Новичок
Сен
4
0
Смотри поддон, может замят. Если нет то это 99% глюк соленоида С, на 2002 годе болезнь почти у всех. НО отдельно соленоид не продается, хотя есть люди которые ЭТО могут. В Новосибирске точно есть такие!
 

road_warrior

Субарист
Окт
1
18
Всем спасибо. сам пришел к выводу что или холод или этот соленоид. который за типтроник отвечает.
Коробочники говорят - могут сделать его отдельно. Бум надеется дешево отделаюсь )))
 
D

Dr Leming

Новичок
Авг
0
0
У меня в холода не показывает превую передачу и не переключает! Горит черточка и непрятный писк! На D все переключается!
Вообще грею автомат перед поездкой! Когда прогреваюсь, включаю D и стою на тормозе, тогда типтроник не ругается!
Такой же писк ситуация была, когда дрифтил на льду! Чуть прокатился, охладил опять все ровно!))))
 

inetd

Новичок
Янв
1
0
это нормально, мозги отключают ручной режим по температуре...
 

Мытищи3000

Новичок
Фев
0
0

После дрифта меслецо перегрелось =) Было такое на легаси Спек Б пока от мытищ несся вечером до смотровой на типронике, чуток не доехал, появилось строшное пищание =))) я испугался включил обратно на АТ и окатил 60км,ч слава богу все прошло =))
 

road_warrior

Субарист
Окт
1
18
а может быть такое из-за того. что колодка в ноль стерлась и диск зашкрябала?!
 

Мытищи3000

Новичок
Фев
0
0
Если ты мне то нет запищало в салоне варнинг какойто и на приборке передачи типтроника пропали и чет еще мигать начало =)
 

road_warrior

Субарист
Окт
1
18
Мытищи3000

да нет )) не тебе. это я вообще спрашиваю у общественности.
очень странная хрень случилась со всем этим, какого фига одна колодка внутренняя стерлась? только-только их поставил
project mu е-мае.... (((
 
D

Dr Leming

Новичок
Авг
0
0
А точно колодка стерлась! У меня долго ходили!
Докатался до того, что металлическая пыль попала на диск и заржавела)))
Сильнее всего стердась правая внутренняя колодка)))
 

road_warrior

Субарист
Окт
1
18
10 тыщ проехал - и это по зиме!!!
вот вам и bSpec серия, угондошился диск мама не горюй, причем скрип только вчера появился вечером. 8)
 
D

Dr Leming

Новичок
Авг
0
0

Мдааа??? Я вот только их притераю))))