Фронтальник в жару

R

Ruslan_

Новичок
Сен
0
0
Собираюсь ставить на Форик фронтальный интеркулер. Поделитесь, кто знает, опытом решит ли это проблему тупизны в жару (ужасно бесит этот эффект)?

В перспективе собираюсь ставить турбу VF30 или VF34. Пока катаюсь на штатной TD04L+чип+выхлоп (максимальное давление установленное прошивкой 1.15 - больше не планирую). Понимаю, что установка фронта на Форик дело нелегкое, поэтому хочу понять стоит ли связываться.

Слышал, что летом любой даже самый крутой топ-маунт сильно греется в городском режиме (про штатный фориковский вообще молчу).
 
D

Devish

Новичок
Янв
2
0
все правильно написал, в чем вопрос? Фронт меньше кипятится от мотора и лучше обдуается. Отчасти проблему затупа уберет.
 

EnIGmA

Новичок
Авг
17
0
вопрос: на стоковой турбе и ЧВН имеет ли смысл ставить фронтал, или штатного с правильной направляйкой будет за глаза?
 

r00t

Новичок
Мар
9
0
но турболаг увеличится. в жаркое время этим можно пожертвовать, но вот в прохладное топмаунт лучше
 

SkyNet

Новичок
Янв
0
0
вообще в жару не едет собака... :evil:
 
R

Ruslan_

Новичок
Сен
0
0
Вопрос в том, какие есть подводные камни (кроме лага - тут главное с размером кулера не переборщить). Есть ли у кого опыт установки фронтала на Форик? Не совсем понятно что с коробом воздушного фильтра делать (нулевик совсем не хочется ставить - МАФ дорогой очень)? Как с байпасом быть (блоу-офф тоже нет желания ставить)? Что со штатной ноздрей делать, она ведь не нужна будут больше и через нее только вся грязь в подкапотное пространство будет попадать? Как на больших скоростях машина себя будет вести и в холодное время года?
 
C

chik

Субарист
Мар
1
18
На нет особо никакого лага. У меня уже полтора года фронт стоит, а в Краснодаре у нас под 50 жары бывает. Турба правда твинскрол (37)и в пиках как дула 1.5 , так и дует.
 

r00t

Новичок
Мар
9
0
ну на твинскроле у тебя бы и топмаунт валил бы раньше. все это относительно. Размер интеркуллера это одна, а так же объем патрубков и т.д., это тоже увеличивает. Байпас можно старый вварить в пайп, ставить блоуоф не советую со штатной турбой ваще.
 

ATOMIC-SHOP

Новичок
Дек
0
0
У нас есть в наличии:
CRP IN-018 Интеркулер фронтальный (FMIC) для SUBARU IMPREZA 2001-2007 (без обводки) - 16000 рублей.
CRP IK-4 Комплект патрубков FMIC для SUBARU IMPREZA GC8 1995-2000 - 14720 рублей.
 

Zlo-Kli

Новичок
Июн
1
0
Ставь!) фронт тема,любые увеличенные и навороченные отдыхают по сравнению с фронтом!)