Семикратный чемпион Формулы-1 Михаэль Шумахер договорился о возвращении в гонки с командой «Мерседес». Единственное, что может помешать 40-летнему пилоту заявиться в Формулу на следующий сезон, – это плохое здоровье.
По данным немецкого издания Focus, Шумахер, покинувший Формулу в 2006 году согласовал условия контракта с командой «Мерседес», которая раньше называлась «Браун» по имени ее руководителя Росса Брауна. Под этим названием конюшня выиграла Кубок конструкторов в чемпионате мира 2009 года.
Сам Росс Браун в свое время работал вместе с Михаэлем Шумахером в «Феррари». Пилот «Брауна» Дженсон Баттон стал чемпионом 2009 года. Но после окончания сезона команду покинул сам Баттон и его партнер Рубенс Баррикелло. Пока в составе «Мерседеса» значится только один пилот — Нико Росберг.
Шумахер согласился выступать в сезоне 2010 года за $5 млн в год, хотя ранее издание Bild сообщало о 7 млн фунтов стерлингов, предложенных семикратному чемпиону мира. «Мерседесу» удалось снизить цену более, чем в два раза, поскольку теперь Шумахер получит за сезон только 3,065 млн фунтов. Даже первая сумма взбесила экс-чемпиона Формулы Ники Лауду, который заявил следующее: «Деньги для Михаэля не важны, но если он вернутся в Формулу, то только для того, чтобы бороться за свой восьмой титул. А для такого пилота 7 миллионов фунтов — слишком не внушительная сумма».