Добро пожаловать в Sti Club!

Зарегистрируйся сейчас и присоединяйся к тысячам энтузиастов и любителей марки Субару в России

Стать членом клуба

Длительная стоянка авто, последствия

D

dolphinn

Повелитель STI-хий
Апр
0
36
Yal написал(а):
dolphinn написал(а):
Вообще, перед длительной стоянкой, действительно лучше масло поменять и немного дать поработать двигателю на свежем, ничего с кольцами не будет.

немного это сколько, денек
а может просто долить поллитра

Можно и денек поездить. Просто долливать нет смысла, надо свежее масло, а после длительного простоя лучше поменять еще раз.
Клемму можно скинуть любую, слыл в том чтобы разорвать цепь и всё.
 
AleksShelkovo

AleksShelkovo

Ультраправая группировка Клуба
Июн
8
0
Все не читал , думал мозг обнулить нужно , если для длительной стоянки то да скинул и забыл ...
 
V

Vangerebrate

Новичок
Окт
0
0
Хочу спросить про маслосъёмные колечки. Я не силён в строении двигателя, поэтому просто спрошу: попытка их поменять приравнивается к капиталке по трудозатратам?
И по бензину. Всю зиму она у меня простояла с практически пустым баком (где-то на 1/5). Прокатит, если сейчас, перед тем, как гнать её в сервис, заправить до горла, смешав остатки старого с новым?
А вообще, я думаю дотолкать её до сервиса, там поменять масло и комплект ГРМ и только потом завести.
 
Elcamino

Elcamino

Повелитель STI-хий
Мар
4
38
заливай бензин и ничего не будет )
 
SaToL

SaToL

Субарист
Июл
1
18
Ничего с машиной при длительной стоянке не происходит, если у ней никаких траблов нет!!! У меня всегда было 2-3 машины и некоторые стояли аж по месяцу, пока я ездил на какой-то другой, даже врыкс, бывало стоял по две недели стабильно и ничего, приезжал, прогревал как положенно и машинка нормально ехала и работала и при этом дубасил на нём будь здоров, в отсечку часто уходила стрелка, а после покатушек снова загонял на стоянку, а всякие капризы после долгих стоянок, выскакивающие, на машине, это признак того что пришло время уже менять капризные узлы из-за износа!!!


Я купил импрезу, которая простояла больше года. Откатался на ней неделю. все ок. Но при замене грм, когда его сняли он принял форму в которой находился год. тоесть форму всех роликов. Раз он высох в таком положеннии, то думаю мог легко и порваться после длительной стоянки.
 
NRat

NRat

STI-льный
Май
42
48
Раз он высох в таком положеннии, то думаю мог легко и порваться после длительной стоянки.

А мог размяться и проездить еще тыщ сто... :)
В принципе долгая стоянка не на пользу машине, но не стоит в крайности кидаться.
 
NRat

NRat

STI-льный
Май
42
48
Считаю, что следуя вашей логике, нужно было сделать гораздо больше! :)
 
Bad Boy

Bad Boy

Новичок
Ноя
2
0
У меня первый Форестер простаивал в теплом гараже по неделе( выезжал по выходным) бывало и дольше стоял. Никогда никаких проблем не было.
Сейчас Леся тоже стоит в теплом гараже, стараюсь раз в неделю выезжать и чуть прокатиться.
А вот стоит ли после недельной стоянки( 98 бенз) заливать в бак что-то типа октан коректора? или по-тихонечку доезжать до заправки и плескать новый бенз?
 
Elcamino

Elcamino

Повелитель STI-хий
Мар
4
38
За неделю ничего не произойдет с нормальным 98м, у меня машина может и по 2 недели без движения стоять, если бенз нормальный, то проблем никаких
 
NRat

NRat

STI-льный
Май
42
48
Неделя-две...не впадайте в маразм... :) Мотоциклы месяцами стоят, причем в холодных гаражах - пришел, завел, поехал.
Почитайте правила консервации мотоцикла на зиму - снять аккум, залить полный бак, заткнуть выхлопные трубы промасленными тряпками - собственно из принципиального все. Я и не всегда полный бак заливал, ничего ему не было.
 
F

FOU

Новичок
Янв
0
0
Неделя это стоянка для машины? Это точно маразм уже :))
У меня стояла 1.5 года практически без движения, был залит полный бак 98, аккумулятор полностью заряжен был. Но я раз в полгода на ней все ж выезжал.. Аккумулятора хватало на 3 месяца где-то, потом надо было заряжать. Стояла машина в ракушке, но почему-то там было очень влажно(и протекала она) и зад был у машины разбит, посему в багажнике был бассейн :( Короче поржавел выхлоп сильно, прокладки просто так развернуло, что они фланцы погнули!!! В итоге весь выхлоп заменил сейчас на нержавейку. Ну и вроде приводы прикипели(один заменил, еле вытащили). Так что для консервации видимо надо на эти места обратить внимание (легась б12)
Двигатель все 1.5 года заводился с полоборота, бензин видимо не расслоился.
 
Сверху