Добро пожаловать в Sti Club!

Зарегистрируйся сейчас и присоединяйся к тысячам энтузиастов и любителей марки Субару в России

Стать членом клуба

Акция MOTUL от AVAT.RU

Какой масло вы используете?


  • Всего проголосовало
    43
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
AVAT

AVAT

Новичок
Май
0
0
Акция только для участников Sti-Club
скидка 25%

Скидка предоставляется за вступление в новую группу: http://vk.com/avat_auto

При оформлении заказа на сайте указываем в поле "Номер купона": sticlubsu-{ваш ник}.
Пример: sticlubsu-avat




Заказ оформляется на сайте AVAT.RU:


Примеры цен на некоторые позиции:

Motul 300V Power 5W-40 (2 литра) - 2952 2214
Motul 300V Chrono 10W-40 (2 литра) - 2952 2214
Motul 300V Competition 15W-50 (2 литра) - 2952 2214
Motul 300V Power Racing 5W-30 (2 литра) - 2952 2214

Motul 8100 X-cess 5W-40 (1 литр) - 810 608
Motul 8100 X-cess 5W-40 (5 литров) - 3978 2984
Motul 8100 X-clean 5W-40 (5 литров) - 4100 3075
Motul 8100 Eco-nergy 5W-30 (5 литров) - 4222 3167
Motul 8100 Eco-nergy 0W-30 (5 литров) - 4496 3372

Motul Multi ATF (1 литр) - 1168 876

Motul DOT 5.1 0.5L - 684 513


Как забрать заказ? (доставка и самовывоз)
  • | Самовывоз (Павелецкая, Добрынинская) - бесплатно
  • | Доставка курьером по Москве - 350р
  • | Доставка курьером в Питер - 500р
  • | В регионы отправка ТК Энергия http://nrg-tk.ru/

График работы магазина на лето:
Пн-Пт: 10:00-20:00
Сб-ВС: 12:00-18:00


Об акции. Данная акция не является демпингом, а бонус за вступление в группу Вконтакте.
Под заказ. Если вы не нашли позиции на сайте, сообщите нам, мы постараемся для вас её найти, не только для АВТО, но и для МОТО.
Остатки. Мы стараемся поддерживать актуальное наличие на сайте. Некоторые позиции могут закончиться до конца акции, просьба отнестись к этому с пониманием.
Скидки. Скидка действует на все товары размещённые на http://motul.avat.ru/
Подбор. Вы можете воспользоваться удобным подбором на нашем сайте: http://avat.ru/text/podbor-masla-motul/
Карты. На период проведении акции выдаются премиальные дисконтные карты с возможностью получать хорошие скидки в дальнейшем.
Отзывы. Прежде чем оставлять отрицательный отзыв, обратитесь, пожалуйста, в личку. Мы с удовольствием решим любой вопрос.
Для нас важна репутация и качество предоставляемых товаров и услуг.


С удовольствием отвечу на все Ваши вопросы!
 
Последнее редактирование:
AVAT

AVAT

Новичок
Май
0
0
Снова в наличии. Новое поступление крупной партии 300V.
 
Последнее редактирование:
AVAT

AVAT

Новичок
Май
0
0
Не забывайте оставлять свои отзывы.
 
Последнее редактирование:
AVAT

AVAT

Новичок
Май
0
0
[h=3] Чем отличаются синтетические и минеральные масла Мотюль?[/h] [h=4]- Это принципиально разные виды масел и отличаются они своей основой.[/h]

  • Минеральное масло изготавливается на основе нефти. Синтетическое масло изготавливается из различных компонентов и их химических реакций.

  • Синтетические масла изготовлены с применением новейших технологий и имеют более высокие функциональные характеристики по сравнению с минеральными маслами. Это же обуславливает их более высокую стоимость.

  • Компромиссный вариант - полусинтетические масла. Это смесь синтетических и минеральных масел, обладающих хорошими эксплуатационными свойствами, но сохраняющих относительную дешевизну продукта.

[h=3]- Раньше я использовал в моторе другое масло. Сейчас хочу перейти на MOTUL. Мне нужно подготовить двигатель к другому маслу, делать промывку мотора, использовать присадки и т.д.?[/h] [h=4]- Масла для четырёхтактных моторов совместимы друг с другом и подходят к смешиванию между собой.[/h] Если характеристики масел совпадают (у них одинаковая вязкость, допуски производителей и класс по API и ACEA), то вы смело можете доливать высококачественные масла MOTUL к своему маслу.
Заливать MOTUL после замены старого масла при ТО можно без промывки двигателя.

[h=3]- Аналогичный вопрос про антифриз. При замене антифриза другого производителя должен ли я сделать промывку?[/h] [h=4]- Да, при замене антифриза другого производителя на Motul, лучше сделать промывку системы дистиллированной водой, а потом заливать Motul.[/h] Это связано с тем, что состав антифризов разных производителей может сильно отличаться друг от друга, и лучше обезопасить систему от конфликтующих добавок.

[h=3]- Что означает Technosynthese® в описании масел MOTUL?[/h] [h=4]- Это особая технология создания полусинтетических масел компанией MOTUL.[/h] Обозначение появилось специально для того, чтобы подчеркнуть - перед вами полусинтетическое масло хорошего качества, а не минеральное масло с небольшим процентом синтетических добавок, чем часто грешат другие производители.

Содержание синтетических компонентов в таких маслах - не меньше 30%, а в некоторых продуктах это значение доходит до 70%.

Технология производства полусинтетических масел MOTUL разрабатывалась в течении последних 50 лет и сейчас доведена практически до совершенства.

[h=3]- Чем отличаются масла для автомобилей и мотоциклов? Можно ли лить автомасло Мотюль в мотоцикл? В скутер?[/h] [h=4]- Это не самая лучшая идея.[/h] Разница в работе систем автомобиля и мотоцикла в основном состоит в том, что у мотоциклов обычно коробка передач интегрированного типа. Это означает, что масло в таких случаях работает и в моторе, и в коробке.

Таким образом, масла для мотоциклов разрабатываются с постановкой трёх задач: обеспечить хорошую смазку двигателя, обеспечить хорошую смазку коробки передач, обеспечить безопасность работы сцепления. Масло для мотоциклов в итоге разрабатывается универсальным для всех этих систем.

В автомобилях система смазки коробки передач и двигателя работают отдельно друг от друга. Это позволяет разработать более эффективную формулу отдельно для мотора и отдельно для коробки.

MOTUL рекомендует тщательно подбирать масло именно для вашего типа ТС, его марки и модели в соответствии с рекомендациями завода-изготовителя.

[h=3]- Какой срок годности у масел MOTUL? Обязательно ли использовать "свежее" масло? Может ли моторное масло Motul испортиться?[/h] [h=4]- Гарантийный срок использования масел - 5 лет. "Официальный" срок хранения - 3 года.[/h] Производство MOTUL сертифицировано в соответствии с системой менеджмента качества ISO 9001. В соответствии с этой системой, установлен гарантийный срок использования масел - 5 лет. Масло сохраняет все свои свойства на протяжении как минимум этого срока.
С 2016 года по законодательству РФ, срок хранения моторного масла в закрытой таре составляет 3 года. При этом, состав масла Motul не изменился, т.е. фактически масло может храниться и дольше. Но по закону 3 года:).
 
Последнее редактирование:
AVAT

AVAT

Новичок
Май
0
0
[h=3]- Что такое вязкость масла? Что означают маркировки 10w40, 5w30 и т.д. на банках масла Мотюль? Что такое SAE?[/h] [h=4]- SAE (сообщество автомобильных инженеров) - это маркировка класса вязкости моторных масел 4х-тактных двигателей, определяемая в зависимости от их характеристик при высоких и низких температурах.[/h] Первая цифра, после которой ставят W, означает использование масла при низкой температуре.

Вторая цифра, которая ставится после W, означает использование масла при высокой температуре.

Чем меньше первая "зимняя" цифра, тем более низкие температуры масло может выдержать, оставаясь текучим, и тем легче будет запуск мотора в холодную погоду.

Чем больше вторая "летняя" цифра, тем больше будет вязкость масла при высоких температурах, и тем большую защиту масло сможет дать мотору при тяжёлых условиях работы.

Вязкость масла нужно подбирать в соответствии с рекомендациями производителя и температурными условиями эксплуатации двигателя.

[h=3]- Что такое вязкость HTHS в описании масел Мотюль?[/h] [h=4]- HTHS - вязкость масла при высокой температуре и высокой скорости сдвига.[/h] Ранее вязкость масла определялась при температуре 100ºС. Сейчас эта классификация уже устарела и не соответствует реальным условиям работы современных двигателей. Было принято решение измерять вязкость масла при температуре 150ºС и высокой скорости сдвига.

Существует "высокая HTHS" и "низкая HTHS". Масло с низкой HTHS имеет меньшую вязкость при более высоких температурах, чем масло с высокой HTHS. Таким образом, масла с низкой HTHS можно отнести к энергосберегающим, а масла с высокой HTHS - к обеспечивающим высокую степень защиты.

[h=3]- Чем отличаются серии 300V и 8100?[/h] [h=4]- Масла серии 300V - это настоящие спортивные моторные масла.[/h] Именно их используют на гонках и прочих спортивных мероприятиях.
Серия 8100 - это "гражданская" серия, которая была специально разработана для современных автомобилей и повседневных условий эксплуатации.
Объединяет эти серии то, что масла 300V и 8100 являются 100% синтетическими.

[h=3]- Чем отличаются серии 8100 и Specific?[/h] [h=4]- Масла серии Specific разработаны под конкретные допуски производителя.[/h] То есть, каждое из масел этой серии является полным аналогом оригинального масла.
Моторное масло из серии Specific - это точное соответствие определённому допуску, в то время как моторное масло серии 8100 имеет по несколько допусков, что делает его применение более универсальным.

[h=3]- Чем отличаются серии 6100 и 4100?[/h] [h=4]- Обе эти серии сделаны по технологии Technosynthese®, которая уже упоминалась выше.[/h] Это полусинтетические масла с высоким содержанием синтетического компонента.
Отличие в том, что в серии 6100 синтетических компонентов больше (60-70%). Это означает более высокую степень защиты, но и соответственно более высокую цену за литр.

[h=3]- У меня уходит масло из двигателя. Может ли переход на Motul положительно сказаться на "жоре" масла?[/h] [h=4]- Да, в некоторых случаях смена моторного масла на более качественное может помочь с проблемой "масложора".[/h] Но в случае серьёзных проблем с мотором (например, залегание маслосъёмных колец), сменой моторного масла, увы, уже не помочь.

[h=3]- Может ли помочь переход на более вязкое масло?[/h] [h=4]- Увеличения вязкости для уменьшения "масложора" - это довольно распространённая практика.[/h] И она может принести свои плоды (например, более толстая пленка масла ляжет на увеличившийся зазор между поршнем и колодцем).
Но стоит учесть, что безопасным может быть переход не далее соседнего класса (5w30->5w40), при потребности залить ещё более вязкое масло, лучше обратиться к мотористу и исправлять проблему более эффективным путём.

[h=3]- Стоит ли использовать присадки Motul (Engine Clean и Fuel System Clean) для профилактики или они нужны только в случае проблем?[/h] [h=4]- Инженеры Motul рекомендуют использовать эти присадки примерно раз в год именно для профилактики "заболеваний" автомобиля.[/h] Присадку Motul Engine Clean также стоит использовать перед сменой масла на Мотюль, если вы не знаете, что было залито в двигатель до этого, а также если в предыдущий межсервисный период были сильные нагрузки на двигатель (перекрутка и т.д.).
Не рекомендуется использовать эти присадки в автомобилях с большим пробегом, если с ним не проводилась регулярная профилактика. Моющие свойства этих присадок ярко выражены, и счистившаяся грязь может попросту забить каналы и решетки систем.


 
AVAT

AVAT

Новичок
Май
0
0
11-12-13 ВЫХОДНОЙ
у вас и у нас
ждём после праздников

 
Тяй

Тяй

Повелитель STI-хий
Май
24
38
Ребятам спасибо за масло, всё оперативно и по приятному ценнику)
 
timetunechi

timetunechi

Разгоняется
Авг
5
18
доброго дня. 15w50 есть?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху