Добро пожаловать в Sti Club!

Зарегистрируйся сейчас и присоединяйся к тысячам энтузиастов и любителей марки Субару в России

Стать членом клуба

Записки из Телеграма Купить S203 в 2022 году - такое возможно?

Истории, созданные самим сообществом стиклуба
Всем добрый вечер.
Недавно в чате сообщества сти-клуба https://t.me/sticlubsu были выложены фотографии интересного, на мой взгляд, авто. Дополняя зрелище ниже было краткое описание автомобиля.

В продаже уникальный авто - s203 с уникальным номером 332/555. Практически единственная в России без переделок, колхоза и тотала. Машина для тех, кто знает, любит и ценит. Исключительно в заботливые руки! Территориально - Ижевск. По факту 3 владельца, бонусом 240 лс (по факту намного больше в зависимости от выбора режима). Карбоновая губа, Колеса ббс, Розовая подвеска,
Оригинальный Спойлер, Титановый выхлоп, оригинальные коврики - Все это есть, снято с машины, идёт в комплекте.

Сложно поверить своим глазам, когда видишь такие словосочетания. S203, 555 и еще и продается?
Давайте же посмотрим что же стоит за этими словами.

Photo 2022 01 26 13 00 31


И вот она, наша красавица! Первое, что бросается в глаза - наличие брызговиков на S-ке, а также не заводской цвет дисков. И похоже не только цвет не родной.
К слову, капот очевидно из алюминия с отсутствием изоляции от шума и холода, как и должно быть на порядочной S-ке.
А где губа? Как же она? С фирменной надписью... эх, суровые наши дороги...
Photo 2022 01 26 13 00 32 3


Сзади нам открывается очаровательный вид на оригинальный титановый выхлоп, прелестные незаводские парктроники (На S203-то хаха). Милый карбоновый дактейл, рука не поднимется написать, что это спойлер.
Предположу, что это изделие не оригинальное, а производства американской фирмы RPG Carbon, которое на их сайте называется RPG CARBON TRUNK Lid Wing Spoiler.
Вроде бы и на это можно закрыть глаза, но как же оригинальный облегченный спойлер? Хотя шильдик подкупает...

Photo 2022 01 26 13 00 30


Возвращаясь к передней части авто мы видим неприличные зазоры на клыках и некие покрытые слоем грязи и ржавчины металлические части "телевизора" Поправьте, если ошибаюсь.
За решеткой радиатора виднеется маслокулер, по такой картинке сложно сказать оригинальный он все еще или нет. Родная большая ноздря радует глаз.
Photo 2022 01 26 13 00 32 2


В салоне нас ждет немного разочарований. Аскетичный интерьер дополнен юнитом управления датчиками Defi, а также развернутой в сторону пассажира инсталляцией под названием "Подиум", обшитой алькантарой с цветной, очевидно красной строчкой.
Действительно, пусть лучше штурман читает приборы)
Ниже правого воздуховода виднеется буст-контроллер или турботаймер/ (Зачем он там?)
Контур личинки замка зажигания приятно подсвечен красным цветом.
Photo 2022 01 26 13 00 32


Сиденья S203... лишь за них не жалко отдать 300+ тысяч... Стоп! Разве это они? Оригинальные рекаро идут с карбоновым каркасом и никакой алькантары сзади. Эти же похожи на копию рекаро или перешиты.
Как думаете вы?

Photo 2022 01 26 13 00 28


Тот момент которого мы ждали - настал! Под капотом все похоже на родное. За исключением несколких вещей. Сколько сможете насчитать Вы?
Патрубок от интеркулера, еще патрубок интеркулера, самка на турбину, синие силиконовые шланги у пассажирской части, ведущие к турбине.
Чуть не забыл про радиатор. Не похож на родной. Блоу-оффа и фронта нет, что радует!
Photo 2022 01 26 13 00 30 2


И в завершение подборки посмотрим на машину в жизни сбоку. Вновь черные диски, но слава богу оригинальные. Так и хочется содрать с них матовое покрытие и обнажить яркое блестящее серебро родной краски.
И как же не хватает здесь родного сполера.

На этом - пожалуй все. Надеюсь Вам понравилась рубрика "Записки из соц. сетей". На момент написания данного поста автомобиль был оценен владельцем в 2 миллиона рублей.
Другие фотографии, сообщения и даже владельцев можно найти у нас на форуме по адресу: Перепись владельцев S-ок
Как считаете? Стоит своих денег?
 
Последнее редактирование:
TABLOID
TABLOID

TABLOID

Местный Журналист
Kostyai
Сиденья перешитые с кузова ГРБ, они должны быть оч удобные. Изоляция капота шла, просто со временем она превращается в труху от керхера. Выхлоп стандартный выглядит иначе, это тюнь. Маслокуль не родной. Подиум смотрит прямо, он не развернут, это стандартный подиум под датчики, юнит расположен в кожухе и обшит грамотно. Ниже воздуховода - турботаймер, раньше у всех они были пока не придумали в сигналке турботаймер, так что маст хэв, особенно если нет сигналки. Аммортики не родные, радиатор тоже не родной, родные текли их меняли на такие. Родной спойлер не высокий, похож на спойлер от ра-р но чуть отличается и красился в цвет.
зы. я не сильно поправил?)))
 
TABLOID
Сиденья перешитые с кузова ГРБ, они должны быть оч удобные. Изоляция капота шла, просто со временем она превращается в труху от керхера. Выхлоп стандартный выглядит иначе, это тюнь. Маслокуль не родной. Подиум смотрит прямо, он не развернут, это стандартный подиум под датчики, юнит расположен в кожухе и обшит грамотно. Ниже воздуховода - турботаймер, раньше у всех они были пока не придумали в сигналке турботаймер, так что маст хэв, особенно если нет сигналки. Аммортики не родные, радиатор тоже не родной, родные текли их меняли на такие. Родной спойлер не высокий, похож на спойлер от ра-р но чуть отличается и красился в цвет.
зы. я не сильно поправил?)))
Благодарю за правки!
А как определили, что кулек не родной? Я через решетку не смог понять) Вроде издалека похож на тот, что надо)
Типа такого.
15746594792 36d1049218 c


А насчет подиумов - быть может.) На ГВ в свое время видел ориентированые на левую сторону.
S l640


Показалось, что тут аналогично сделано)
 
Последнее редактирование модератором:
Kostyai
Благодарю за правки!
А как определили, что кулек не родной? Я через решетку не смог понять) Вроде издалека похож на тот, что надо)
Типа такого.
Посмотреть вложение 1057

А насчет подиумов - быть может.) На ГВ в свое время видел ориентированые на левую сторону.
Посмотреть вложение 1058

Показалось, что тут аналогично сделано)
родной маслокуль черный и в другом месте с завода стоит
 
Mauzer
Такое ощущение, что автор читал между строчек :) В тексте четко указано, что все эсочные штуки, кроме карбоновых Рекаро - у меня есть, просто на данный момент сняты и лежат отдельно. Думаю новый владелец соберет всё в сток, как и нужно.
 
TABLOID
Такое ощущение, что автор читал между строчек :) В тексте четко указано, что все эсочные штуки, кроме карбоновых Рекаро - у меня есть, просто на данный момент сняты и лежат отдельно. Думаю новый владелец соберет всё в сток, как и нужно.
Супер! Приятно осознать, что это все родное есть)
Желаю удачи в продаже, отличный аппарат.
 
Сверху