Знакомый стал жертвой зеленого змия!

Е

Евгений-Балашиха

Новичок
Янв
32
0
Знаком с этой болезнью очень хорошо. Сразу скажу, что не поможет НИЧЕГО. Ни кодировки, ни бабульки, не пропротен незаметно в чаёк.
Есть два варианта. Но пациент сам должен захотеть:
1. Найти ему увлекательную работу
2. Изолировать полностью от женщины. А женщина причинная есть, полюбому.
 

Mako

Предвзятый модератор
Авг
9
0
А ну раскачаем!!! http://slil.ru/27849509

а то вас тут всех почитать, людям хочется пойти и убица апстену :lol:
 

den77

Новичок
Авг
3
0
Не нужно бросать пить - нужно стараться пить правильно. Ничего не имею против кружки пива или бокала вина вечером. Ну а в выходные можно и покрепче чего.
 

Diktator

Новичок
Апр
3
0
den77
не умеют в россии так, процентов 60 не умеют от всего населения
 

Strike

Ультраправая группировка Клуба
Авг
46
48
при чем тут уметь, не уметь.

алкоголизм - болезнь, кто не сталкивался - счастливчик.

уметь.............из серии, попробуй не чихнуть, когда хочется.
 

CefiroGT

Мистер Мацони
Дек
26
0
den77 написал(а):
Не нужно бросать пить - нужно стараться пить правильно.
У тебя с этим были в жизни проблемы?

Я ориентируюсь на своего отца. Всю жизнь знал и знает толк в хорошем акоголе. Нажираться? Ну бывает раз в месяц, когда замес на даче серъезный с кучей гостей, без продолжений на следующий день. Только гостей всех проводит, а потом- сразу спать.
Стабильно каждое воскресенье начинает с бутылки(!) пива в бане ранним утром.
Потом с ним за обедом по кружке еще опустошаем.
На неделе- бокал вина или рюмку водки вечером, или ту же кружку пива. Но разливного!
Но если пост/болеет/ важная встреча на следующий день, то не употребляет.

И в своем возрасте чувствует себя лет на 20 моложе.

Я вот пока в своем потреблении чувствую, что сбавить надо, причем по серьезному :lol:
В этом- плюс адин к AndyRus

А Диктатору, ZEROSPORTS777 и гудману за истории- вообще +1000
 

den77

Новичок
Авг
3
0

Ну я каждый дель пивко пью + вино с женой вечером.
Можно и виски с водочкой но реже.

Я просто для себя проблемой это не считаю.
 
A

AHTOXA

Новичок
Авг
0
0

CefiroGT

Мистер Мацони
Дек
26
0
Тоже самое.

Просто где рамки проблема/не проблема? :lol:
 

Sveta

Новичок
Авг
0
0

во-во, когда начнется забивание на все во имя бухла- уже будет поздно
 

ZEROSPORTS777

Новичок
Июл
0
0
Что вам это дает(для чего каждый день пить- хоть и чуть чуть)?
 

den77

Новичок
Авг
3
0
ZEROSPORTS777
Да мне просто это нравится - люблю я вкус пива
 

CefiroGT

Мистер Мацони
Дек
26
0
ZEROSPORTS777
Тут вот долгие дебаты могут быть.
Черчилль себе позволял каждый день.
Да много кто.
Разница в количестве....
Если ты вечером под отбивную хорошую выпиваешь бокал пива/вина и идешь спать, то ничего плохого.
А если ты вместо отбивной набиваешь пузо пивом перед теликом с чипсами, то это другое...

Как-то так.
 

CROW

Новичок
Авг
26
0
тоже люблю вечерком пару стаканчиков чешского пивка выпить, а в выходные виски, но начинаю понимать, что пара заканчивать питье пива вечером. Просто это начинает входить в привычку, уже не могу без пива вечером. Поэтому буду завязывать.
 

Diktator

Новичок
Апр
3
0
Пиво в бутылках и банках ЗЛО, почитайте этикетки, где указан владелец пивоварни. А ещё поинтересуйтесь как делается пиво бутылочное.
Разливное самоварное в хороших ресторанах, это совсем другое.

На бутылочное, но типа не пастеризованное-живое пиво буквально с пол года назад подсели трое моих знакомых. Подсели это по 2-4 литра Жигулятора (того самого, живого) каждый вечер в гараже. Тошнит уже от вида. Пьют залпом по стакану. Спрашиваю зачем? Ответ, так оно же живое и полезное :evil:. После такого хочется взять эту 2х литровую сиську "живого пива" и вогнать её по самое горлышко .........т владельцу пивоварни :evil: И это при том, что все с утра садятся за руль и едут на работу как ни в чём не бывало.
 

den77

Новичок
Авг
3
0
Diktator

А кто владелец пивоварни?
Я вот Schneider люблю в бутылках и чо?
 

ZEROSPORTS777

Новичок
Июл
0
0
Люди, у меня есть знакомый, а у него сын- третий год пошел.. Я когда к нему пришел в гости и положил пакет с бутылочным пивом( туборг )и он тогда подбежал к этому пакету и крикнул- папа, папа, пивоооо(ребенку два года с хвостиком).. Я был в шоке...) А если вы его каждый день пьете, на глазах у детей, и когда ребенок у вас начинает просить- папа, дай мне того что ты пьешь, а вы не даете, то потом у него появляется к этому интерес(как же так, папа пьет, а мне не дает- странно).. Хотя когда вы его кормите, то вы пытаетесь ему все скормить(кушай, а то не вырастишь). А когда вы даете ему выпить и ему потом кажется что от этого становиться хорошо( в чем я полностью уверен), вот тогда у него и появляется тяга к этому. И начинается потом игры- папа сначала чуть чуть дал попить( ну мля ребенку то можно немножко), а потом запрещает почему то и постоянно это повторяется(ну папа то выпил, ну и на этой волне, можно и ребенку дать чуть чуть)... Короче, начинается все это с детства и не без помощи родителей. Не пейте на глазах у детей. И пропагандируйте здоровый образ жизни, в семье( все идет от папы с мамой). Дети впитывают все как губка.
 

Diktator

Новичок
Апр
3
0
den77
я имел ввиду отечественные пивоварни. Иностранные и так понятно.
 

Петрович

STI-льный
Авг
47
48
Где та грань, за которой начинается проблема?
Кто может точно сказать, она началась или нет!
Все так и рассуждают, я могу пить, а могу не пить, только почему то пьют, и не останавливаются.
Это так же как бросить курить. Марк Твен говорил: "нет ничего проще, чем бросить курить, сам много раз бросал".
Так же и с алкоголем, найдите хоть одного алкоголика, который считает, что он алкоголик, он просто считает, что у него нет этой проблемы.
Я пил пиво много лет, как начал зарабатывать свои деньги, так подсел на пиво, лет 15 пиво каждый вечер, потом сказал себе хватит. 1.5 года вобще к пиву не притрагиваюсь. Так же и с курением, 17 лет как не курю. Но до этого надо дойти своим умом. Сейчас вот избавляюсь от привычки пить вечером коньяк или виски, совсем немного, грамм 70-100, но каждый вечер. Просто уже пришло понимание, что здоровье не позволяет. Да и возраст критический для мужика, а дочьке любимой всего 4.5, хочется посмотреть как она вырастет. Так что это серьезная проблема, и вот так отмахиваться от нее нельзя. Если человек говорит, что у него проблемы с этим нет, значит она есть.

А чем помочь, ну тут только поддержка и собственное понимание. Моих ровесников одноклассников от этого уже половины нет на этом свете! :?