Вот гадость/Я в шоке!

z-men

Субарист
Ноя
8
18
Интересно Ваше мнение.
Вчера поехала подруга, припарковала машину у меня во дворе (друг за другом влезут две машины, кто друг друга знаю перекрывают, по договоренности или оставляют телефон), она зачем то заехала в самый конец и ее естественно закрыли. Выходим через час, стоит бмв е46 черная, телефона нет, сигналка видимо штатная, ни на что не реагируют, через пол часа танцев с бубнами и сигналом на весь двор нервы начали сдавать, как раз подъехал друг, решил я значит эту бмв сдвинуть с места тросом, его счастье, что вкручиваемый крюк не подошел. Так меня покинула надежда совсем покинуть этот двор. Я взял огромный булыжник(ну как огромный, как мяч футбольный) подложил под него много много мягких салфеток, все это дело разместил на капоте и бумажку с номером телефона. И конечно же в 6:30 позвонил недовольный человек, всем понятной национальности, сказал что в этом дворе принято ставить туда машину (туда это поглубже) только если человек там оставляет машину надолго( учитывая, что я живу в этом дворе с детства, и заселялись мы туда когда там было семей 5 максимум, я таких правил вообще не слышал). На мои доводы, что если ты перекрываешь машину надо обязательно оставлять телефон, вообще не реагирует. Вот такой вот крик души.
 

shrek

Зелёный и злой
Июн
23
38
Вызывай ментов, гайцов... составляют протокол, ждёшь эвакуатор.
По поводу, я тут 100 лет живу, не канает совсем.
Лучше запереть другого, у тебя телефон, под лобовым, чем вот так...
 

Semen

Повелитель STI-хий
Авг
11
38


Точно такая же ситуация у дома была.
У брата, чудо, но факт помогло следующее. Позвонил ментам по 112. Сказал что заперли машину во дворе. Сказал номер авто. Через 15 минут вышла девушка и извенялась. Сказал что ей с полиции позвонили попросили авто убрать. Мистика. Но факт. Сам видел это все.
 

Олег Витальевич

Новичок
Авг
51
0

А менты здесь причем?
За эвакуатор придется платить, если еще они согласятся перемещать чужую машину.
 

Ronald Davies

Новичок
Май
8
0
Как при чём? Они выписывают штраф, если не ошибаюсь, 5 т.р. за блокировку чужого ТС + эвакуация. Ни за что платить не нужно.
 

z-men

Субарист
Ноя
8
18
Ну не мистика, мы же когда машину на учет ставим всегда номер мобильный оставляем. Я такие случаи уже слышал. Но не всегда срабатывает, номера например московские, врядли он у нас в базе был, хотя с новым законом что номера на машине одни и те же может и так.
 

Сергей1970

STI-льный
Ноя
38
48
Этот пудак, если бы сразу понял, что на льду не останавливается, сообразил на обочину съехать или газу дать, то пронесло бы...
 

Олег Витальевич

Новичок
Авг
51
0

Мудаки - дорожные службы, которые асфальт песком или солью не посыпали.

Когда по льду катишься, никуда не свернешь, как на лыжах. Тебе ли не знать. И разогнать груженный МАЗ на льду тоже вряд ли бы получалось. Практически безвыходная ситуация. Жалко мужика.
 
Е

Евгений-Балашиха

Новичок
Янв
32
0
Следом едущий грузовик спокойно остановился, чуть вывернув руль с заносом прицепа. Этот явно пытался проскочить, пока поезд не увидел. Колёса прямо стояли, никуда даже не пытался сворачивать. Красный свет за 3 минуты включается и водила его издалека видел.
 

Ronald Davies

Новичок
Май
8
0
тут парковка на тротуаре мой персонаж на тратуаре не стоял
Вопрос там стоял не столько в тротуаре. Вообще помеха для выезда (блокировка) наказуема, но сейчас я это подтвердить законом не могу.
 

z-men

Субарист
Ноя
8
18
Стас, ну какой тут противник? Видно даже на видео что второй совсем уж дрищ, на камри чувак явно и сильнее и подготовленее, какая там у терпилы агрессия, он упал сразу и ничего уже не хотел. Если опустить инфу о том, что кто то там залил квартиру и оставить только то, что дастер якобы перекрыл (а перекрытия то и не было, метса же куча, это очевидно). Получается просто избиение, если уж совсем страсти накалены, то хватило бы одного удара и все. А тут уж конечно переборщил, так еще и рецедивист. Вон у меня несколькими поставми выше, человек машину перекрыл прям до утра, я его получается вообще убивать должен был, потому что он мне еще умудрился позвонить в 6:30 и остаться недовольным.
 

Alik1986

Ведровод
Авг
23
38
Не успел выпрыгнуть?