Ваше мнение об АТЦ "Москва" и вообще о продаже подержанных авто перекупами

  • Автор темы Женя Я
  • Дата начала

Женя Я

Повелитель STI-хий
Ноя
9
38
Начну собственно об АТЦ "Москва", а в конкретном случае о «Мегаполис-Авто» - «суперфирме торгующей суперавтомобилями и очень дорожащей клиентами» - сам столкнулся буквально сегодня.
Маленькая предыстория: Вижу на авто.ру форика турбового с люком и т.д. 05MY рестайлинг выпуск 08 года, пробег вообще никакой, один хозяин, дилерский, все ТО и бла, бла, бла. Ко всему прочему, гарантия на кпп и двигло год без ограничения пробега....!!! Не раз слышал всякую бяку про АТЦ Москва от знакомых, приятелей и т.д. Но предложение оказалось заманчивым и в прошлую субботу, проезжая мимо, решил взглянуть я на эти чудеса (АТЦ Москва, Мегаполис-авто, ну и волшебный форик конечно). Приехал, нашел конторку, спросил про конкретную машину и получил ответ следующего содержания: - Да, есть в наличии, сейчас посмотрим. Далее продавашка сделал три неуверенных шага в сторону соседнего ряда автомобилей и как-то неуверенно заявил: - Ой, извините, его же вчера продали…. На что получил, ну уже так для продолжения разговора, резонный вопрос: А какого…. объява до сих пор на авто.ру? Второй продавашка, есесно порывшись на сайте, типа удивился и пообещал объявление снять, сославшись на то, что со вчера не успели (отмечали наверное, но не суть). Вот вроде и все. Я в свою очередь, подумав, что в очередной раз ушла хорошая машина, а моя еще не продана и что очень хорошие варианты, вероятнее всего, очень быстро находят своих счастливых владельцев, убрался восвояси.
Какого же было мое удивление увидеть сегодня этот же форик на авто.ру, в той же конторе, да еще с обновлением объявы от сегодня…. Далее, звоню… Несколько гудков и: -Да! (представляться, ну или хотя бы обозначить наименование своего чудесного «предприятия» видимо не учили). Я вкратце изложил ситуацию в субботу и спросил что случилось, есть ли все-таки данный форь в наличии. Ответ меня очень «порадовал». Мистер Икс на другом конце провода сообщает, что ему необходимо разобраться с наличием указанного автомобиля и т.д. и предлагает мне перезвонить ему попозже. Я попробовал предложить перезвонить мне, когда выясняться все обстоятельства. Ответ: - Я никуда звонить не собираюсь. И вообще, это вам нужна машина, а не мне, вот вы и звоните. Вобщем красивый, замечательный АТЦ «Москва» в одно мгновение обратился в моих глазах «Люберецким» рынком. Конечно, я сразу распрощался с этим коммуникабельным человеком. Открыл сайт Мегаполиса, нашел многоканальник, набрал…. Отвечает все тот же коммуникабельный голос, ну или похожий на него. Вобщем помочь мне, связать с руководством или вообще хоть что-то объяснить этот голос не смог. Единственное, чего удалось добиться – это того, что моего собеседника зовут, по-моему, Андрей. Все.
Если честно, у меня возникли некоторые сомнения по поводу всех стандартных обещаний в объявлениях таких контор, а непосредственно юридической чистоты авто, гарантии и т.д.
Коллега по работе, услышав мои мытарства по телефону, рассказал в свою очередь историю о том, что его знакомый, однажды, отдал одной из таких контор автомобиль на комиссию. Спустя время, машину не только не продали, но неоднократно предлагали снизить цену. Человеку это надоело и он решил забрать свой авто и продать самостоятельно. Так вот, все дело в том, что авто на продажной стоянке не оказалось. И после разбирательств оказалось, что автомобиль сдан в прокат и уехал на юг (отдыхать:b. Ну деньги в итоге отдали. Но у меня возникает вопрос: - Может и описанный форик в выходные где-то катался???
Одно могу сказать точно, после перечисленных событий, ноги моей в АТЦ «Москва» не будет – у меня просто нет лишних, ненужных и т.д. денег. И еще, как задолбал этот «Российский» менталитет!!!
А кто-нибудь имеет свое мнение на это счет? Хотелось бы узнать мнение клубней о вышеописанном и вообще об АТЦ «Москва».
 
C

CBET

Новичок
Янв
15
0
Один раз ездил туда по поводу выкупа моего форика, такой низкой цены мне нигде больше не предлагали ) По телефону говорили что возьмут по средней цене авто.ру, короче тоже один негатив, по общению в том числе.
 

Neverhood

Министр легкой промышленности
Фев
6
38

Затащил меня туда родственник. Ни одной целой машины не нашли)))
 

rabbit666

Новичок
Ноя
0
0
Еще раз говорю 1.работает знакомы там в авто запчастях говорит покупают там ферари они не доезжают до дома. 2 друг купил мерин с200 компрессор сказали двигло кпп все на гарантии взял вложил 160 касарей продал.вернуть машину не получилось в минусе оказался .знакомые купили пасат ели вернули в салон нашли 32 косяка по двигателю и т.д .Если брать машину там только новую или ехать просто посидеть в машинах . Они их вылизывают чтобы стразу сели и сказали я хочу и берут их потом вернуть не могут.Даже в какой то программе показывали парень купил машину и ему отказали в возврате и судился и т.д
 
O

opposer

Новичок
Дек
19
0
щас приду с прогулки расскажу крутую историю про армянина и инфинити в атц москва
 

subab4

Повелитель STI-хий
Сен
11
38
Уже всем давно известно,что в данном месте продают весь хлам,который можно найти в городе Москве и окресностях:wink:
Вообщем тебе очень повезло,что ты не стал там,покупать машину
У меня товарищ,года два назад хотел там купить бмв5,уже даже им отдал задаток
Со слов продавца машина дилерская,не разу не битая,юридически чистая
Товарищ берет ВИН и просит меня на всякий случай пробить его по карфаксу
Так вот,машина была пригнана из США город Новый Орлеан,где она попала в новоднение по самую крышу :wink:
Самое интересное,нам показали на нее сервисную книжку с печатями "Борис Хоффа"
о прохождении регулярных ТО:wink:
 

DeFraise

Заблокирован
Фев
0
0
Я там работал )) Чуть больше года... Правда в соседнем здании у официалов, но про все движения знаю ))) Даже у официалов! и то не всё чистяком ))) Б/у-шное здание ваще ад!!! Лучше туда не соваться.
 

Женя Я

Повелитель STI-хий
Ноя
9
38
Да уж, вот бог отвел. Никто ничего хорошего, чувствую, не скажет))))
 

Green_MSK

Повелитель STI-хий
Окт
14
38
я тоже там работал, в запчастях,но много было знакомых продавцов б/у тачек,так вот там практически все машины либо убитые,либо битые,либо что-то с документами...
 

Окислитель

Новичок
Авг
0
0
повезло. там чиста ара салон, он так и называется АТЦ. По карфаксу били чиста ради прикола ауди которая там стояла, так спидометр 60000 миль. По кар факсу на момент вывоза из штатов там уже было 180 000, + по докам машина в России покаталась неизвестно сколько.
 

GymkhaNa

Новичок
Янв
0
0
А печати дилера были с росписями?
Если да,то можно ой как сильно нагнуть на такое )
И такое творится не только в "Москве"
Любой комиссионный магазин Б/У авто этим живет.
Смотрел 130 БМВ в начале года,в "салоне",в строгино - все отметки в книжке.Звонок к дилеру и на том конце провода заявляют,что тот дилер,что указан в ПТС , ЭТУ машину никогда не продавал.....что с отметками о ТО - не сложно догадаться )
 

accc

Новичок
Апр
1
0
А расскажите про "техническую гарантию" автосалона?
Часто год дают на двиг и коробку, без ограничения пробега - а как по факту?! Действительно ли так, или фиг докажешь?
 

rabbit666

Новичок
Ноя
0
0
Хрен докажешь все это ЛОЖ!
 

DeFraise

Заблокирован
Фев
0
0
Не всё конечно хлам... Бывают и норм машины. Но на них цена очень странная. Сильно завышена. Там какбэ всё на лоха... Да и покупателей там 50-60% колхозников и замкадышей. Которые приехали и трясущимися руками хотят деньги отдать )) Я там денег нормально поднимал... На всём, что только можно представить. Но конечно машины новые втюхивал, а не палёные б/у-хи.
 
O

opposer

Новичок
Дек
19
0
короче армянин мой знакомый решил купить инфинити (ну а чо еще брать армянам . И решил в АТЦ Москва сходить на тестдрайв. А ему такие: "тестдрайв стоит залог 30 тысяч рублей". А он, примагниченный магией премиального бренда, бабки взял и отдал. А ему после тестдрайва (ФХ45) сказали: "Бабки не вернем". Он залупаться, жаловаться, угрожать - вертели они их жалобы, там таких катальщиков, попавших на деньги, не один и не два уже. Всё схвачено, не подкопаешься, не прессанешь их никак: серьезные люди деньги делают.

от жены получил нагоняй он тогда неслабый.
 

DeFraise

Заблокирован
Фев
0
0
А ещё там субик помню у знакомых стоял лупатый.... Дооолго стоял )) Ооооочень красивый, чёрный весь, низенький... Повесили тыда бамажку, "посидеть просто 500 рублей" В месяц человек по 5 находилось ))))))))
 

LeviS

Заслуженный Собаковод Клуба
Мар
27
48
В личку по ситуации дай подробнее информацию.
 

Zeox

Субарист
Сен
0
16
Сам там никогда и ничего не приобретал, но мнения об АТЦ Москвэ слышал только негативные.
АТЦтой))