Женя Я
Повелитель STI-хий
- Ноя
- 9
- 38
Начну собственно об АТЦ "Москва", а в конкретном случае о «Мегаполис-Авто» - «суперфирме торгующей суперавтомобилями и очень дорожащей клиентами» - сам столкнулся буквально сегодня.
Маленькая предыстория: Вижу на авто.ру форика турбового с люком и т.д. 05MY рестайлинг выпуск 08 года, пробег вообще никакой, один хозяин, дилерский, все ТО и бла, бла, бла. Ко всему прочему, гарантия на кпп и двигло год без ограничения пробега....!!! Не раз слышал всякую бяку про АТЦ Москва от знакомых, приятелей и т.д. Но предложение оказалось заманчивым и в прошлую субботу, проезжая мимо, решил взглянуть я на эти чудеса (АТЦ Москва, Мегаполис-авто, ну и волшебный форик конечно). Приехал, нашел конторку, спросил про конкретную машину и получил ответ следующего содержания: - Да, есть в наличии, сейчас посмотрим. Далее продавашка сделал три неуверенных шага в сторону соседнего ряда автомобилей и как-то неуверенно заявил: - Ой, извините, его же вчера продали…. На что получил, ну уже так для продолжения разговора, резонный вопрос: А какого…. объява до сих пор на авто.ру? Второй продавашка, есесно порывшись на сайте, типа удивился и пообещал объявление снять, сославшись на то, что со вчера не успели (отмечали наверное, но не суть). Вот вроде и все. Я в свою очередь, подумав, что в очередной раз ушла хорошая машина, а моя еще не продана и что очень хорошие варианты, вероятнее всего, очень быстро находят своих счастливых владельцев, убрался восвояси.
Какого же было мое удивление увидеть сегодня этот же форик на авто.ру, в той же конторе, да еще с обновлением объявы от сегодня…. Далее, звоню… Несколько гудков и: -Да! (представляться, ну или хотя бы обозначить наименование своего чудесного «предприятия» видимо не учили). Я вкратце изложил ситуацию в субботу и спросил что случилось, есть ли все-таки данный форь в наличии. Ответ меня очень «порадовал». Мистер Икс на другом конце провода сообщает, что ему необходимо разобраться с наличием указанного автомобиля и т.д. и предлагает мне перезвонить ему попозже. Я попробовал предложить перезвонить мне, когда выясняться все обстоятельства. Ответ: - Я никуда звонить не собираюсь. И вообще, это вам нужна машина, а не мне, вот вы и звоните. Вобщем красивый, замечательный АТЦ «Москва» в одно мгновение обратился в моих глазах «Люберецким» рынком. Конечно, я сразу распрощался с этим коммуникабельным человеком. Открыл сайт Мегаполиса, нашел многоканальник, набрал…. Отвечает все тот же коммуникабельный голос, ну или похожий на него. Вобщем помочь мне, связать с руководством или вообще хоть что-то объяснить этот голос не смог. Единственное, чего удалось добиться – это того, что моего собеседника зовут, по-моему, Андрей. Все.
Если честно, у меня возникли некоторые сомнения по поводу всех стандартных обещаний в объявлениях таких контор, а непосредственно юридической чистоты авто, гарантии и т.д.
Коллега по работе, услышав мои мытарства по телефону, рассказал в свою очередь историю о том, что его знакомый, однажды, отдал одной из таких контор автомобиль на комиссию. Спустя время, машину не только не продали, но неоднократно предлагали снизить цену. Человеку это надоело и он решил забрать свой авто и продать самостоятельно. Так вот, все дело в том, что авто на продажной стоянке не оказалось. И после разбирательств оказалось, что автомобиль сдан в прокат и уехал на юг (отдыхать:b . Ну деньги в итоге отдали. Но у меня возникает вопрос: - Может и описанный форик в выходные где-то катался???
Одно могу сказать точно, после перечисленных событий, ноги моей в АТЦ «Москва» не будет – у меня просто нет лишних, ненужных и т.д. денег. И еще, как задолбал этот «Российский» менталитет!!!
А кто-нибудь имеет свое мнение на это счет? Хотелось бы узнать мнение клубней о вышеописанном и вообще об АТЦ «Москва».
Маленькая предыстория: Вижу на авто.ру форика турбового с люком и т.д. 05MY рестайлинг выпуск 08 года, пробег вообще никакой, один хозяин, дилерский, все ТО и бла, бла, бла. Ко всему прочему, гарантия на кпп и двигло год без ограничения пробега....!!! Не раз слышал всякую бяку про АТЦ Москва от знакомых, приятелей и т.д. Но предложение оказалось заманчивым и в прошлую субботу, проезжая мимо, решил взглянуть я на эти чудеса (АТЦ Москва, Мегаполис-авто, ну и волшебный форик конечно). Приехал, нашел конторку, спросил про конкретную машину и получил ответ следующего содержания: - Да, есть в наличии, сейчас посмотрим. Далее продавашка сделал три неуверенных шага в сторону соседнего ряда автомобилей и как-то неуверенно заявил: - Ой, извините, его же вчера продали…. На что получил, ну уже так для продолжения разговора, резонный вопрос: А какого…. объява до сих пор на авто.ру? Второй продавашка, есесно порывшись на сайте, типа удивился и пообещал объявление снять, сославшись на то, что со вчера не успели (отмечали наверное, но не суть). Вот вроде и все. Я в свою очередь, подумав, что в очередной раз ушла хорошая машина, а моя еще не продана и что очень хорошие варианты, вероятнее всего, очень быстро находят своих счастливых владельцев, убрался восвояси.
Какого же было мое удивление увидеть сегодня этот же форик на авто.ру, в той же конторе, да еще с обновлением объявы от сегодня…. Далее, звоню… Несколько гудков и: -Да! (представляться, ну или хотя бы обозначить наименование своего чудесного «предприятия» видимо не учили). Я вкратце изложил ситуацию в субботу и спросил что случилось, есть ли все-таки данный форь в наличии. Ответ меня очень «порадовал». Мистер Икс на другом конце провода сообщает, что ему необходимо разобраться с наличием указанного автомобиля и т.д. и предлагает мне перезвонить ему попозже. Я попробовал предложить перезвонить мне, когда выясняться все обстоятельства. Ответ: - Я никуда звонить не собираюсь. И вообще, это вам нужна машина, а не мне, вот вы и звоните. Вобщем красивый, замечательный АТЦ «Москва» в одно мгновение обратился в моих глазах «Люберецким» рынком. Конечно, я сразу распрощался с этим коммуникабельным человеком. Открыл сайт Мегаполиса, нашел многоканальник, набрал…. Отвечает все тот же коммуникабельный голос, ну или похожий на него. Вобщем помочь мне, связать с руководством или вообще хоть что-то объяснить этот голос не смог. Единственное, чего удалось добиться – это того, что моего собеседника зовут, по-моему, Андрей. Все.
Если честно, у меня возникли некоторые сомнения по поводу всех стандартных обещаний в объявлениях таких контор, а непосредственно юридической чистоты авто, гарантии и т.д.
Коллега по работе, услышав мои мытарства по телефону, рассказал в свою очередь историю о том, что его знакомый, однажды, отдал одной из таких контор автомобиль на комиссию. Спустя время, машину не только не продали, но неоднократно предлагали снизить цену. Человеку это надоело и он решил забрать свой авто и продать самостоятельно. Так вот, все дело в том, что авто на продажной стоянке не оказалось. И после разбирательств оказалось, что автомобиль сдан в прокат и уехал на юг (отдыхать:b
Одно могу сказать точно, после перечисленных событий, ноги моей в АТЦ «Москва» не будет – у меня просто нет лишних, ненужных и т.д. денег. И еще, как задолбал этот «Российский» менталитет!!!
А кто-нибудь имеет свое мнение на это счет? Хотелось бы узнать мнение клубней о вышеописанном и вообще об АТЦ «Москва».