RНHCC 2014 & STi-Club TimeAttack Cup 2014

Leonoff.A

Mickim
Ноя
36
48
Так и думал, спасибо... Это ведь только на электронном дросселе реализовать можно?
 
Y

Yurs

Повелитель STI-хий
Апр
2
38
кратенько отчитаюсь.
время улучшилось, самомнение ухудшилось, ибо
а) нефиг бухать на выезде
б) нужно лучше обращаться с машиной в плане подготовки
в) нужно больше тренироваться
г) нужно худеть

про первый пункт не буду, в целом если серьезно - время 1.43.911, что лучше почти на 0.8 своего весеннего времени, но хуже почти на 1.8 (!!!) сек своего "идеального" круга по перфоманс боксу.
в крайнем заезде неожиданного для всех (и самое главное для моего очка) в середине торможения после второго прямика зажглась лампа АБС и спектр_ц понесся юзом в стенку. после одного круга привыкания очко было зажато и попробовал еще раз сделать быстрый круг (кстати скажу я вам без АБС возможно ехать быстро даже такому необъезженному пелоту как я), но перед второй змейкой в левом тягуне под ноги попался ваг сцырокко, толи отывающий, толи отогревающийся, было желание феерично войти в историю и этого автодрома (если кто помнить Нижний там я словил сеат суперкопу в бок) и бабахнуть сцырокку в попу, но в итоге получилось проползти мимо него и проехал 1.44.4 собрав лучший для себя первый и третий сектор, и проиграв самому себе себе на втором секторе около 2 секунд

помимо этого в субботу занимались увлекательным занятием под названием замена сцепления в полевых условиях, за что парням из АКРТ офигенное спасибо - не найдя подъемника в округе парни бросились делать ЭТО прямо в боксе на полу. благо подъемник нашелся и обошлось без жертв.

в общем - задача на оставшиеся гонки поставлена, перечень действий по совершенству машины и пелота понятен, осталось реализовать.

PS еду мимо Казани.
 

Mako

Предвзятый модератор
Авг
9
0
Это что-то из википедии) видимо для F1) На деле для турбо Субары ffs помогает не терять полностью давление в коллекторе, которое происходит тут же при отпускании газа, пусть даже на мгновенье. Обороты здесь вторичны, даже наоборот лучше, когда они просто зависают, при включении сцепления происходит дополнительная компенсация потери избытка энергией маховика. На практике машина разгоняется ровными скачками вперед, если все делать четко и позволяют жесткие подушки мотора и коробки. Алгоритмов реализации много, прикрытие форсунок, откат угла, просто включение отсечки.. я честно здесь не подскажу поточнее, что лучше/хуже)
 
Y

Yurs

Повелитель STI-хий
Апр
2
38
"да не очкуй, я тыщу раз так делал"
немного нагрузки на зажигание, немного на сцепление.... Посмотреть вложение 90252
это мое после тренировки в пятницу. как гласил прайс лист поставщика - "усиленная органика экседи".
сначала конечно предположил, что сделано из навоза (ибо что еще может означать "органика" для человека из глубинки?)
тем не менее - пробег около тысячи км, только треки.
грешим либо на брак либо на ффш
 

Nikitin

Новичок
Июн
0
0

Я в бубару ничего не шарю, но я бы грешил на 600 момента и стоковое органическое сцепление, кмк это две несовместимые вещи на кольце)
 

Maru

Ручки-веточки
Авг
7
0
Ребята, а кто-нибудь может нарисовать траектории на схеме Казань-ринга? А то, похоже, без трек-дня еду, ничего не умею))
 

Эндрю

Новичок
Ноя
9
0

я на компе точно не смогу,думаю проще будет по-месту взять схему и нарисовать,или попасть в один заезд и проехать за мной или за Денисом.
У нас там просто друг один,кольцевик,много чего показал в прошлом году на тренировке!
 

Maru

Ручки-веточки
Авг
7
0
Как же попасть в один заезд Вы-то с быстрыми едете.. Но в любом случае, подойду с вопросами! Возможно, откатаю первую сессию, посмотрю трассу и подойду к тебе, как раз возникнут вопросы! мерси!
 
D

Dennja

Новичок
Июл
19
0
Да! Лучше к нему!
Я зеленый еще
 

Эндрю

Новичок
Ноя
9
0

Машина-то не быстрая....еле отбил у тебя 0.5 секунды в Смоленске...:boss:
 

Denis

Новичок
Авг
7
0
А результаты то какие ? Где табличку посмотреть ?
 

Denis

Новичок
Авг
7
0
Для начало проедь по ощущениям, у тебя же есть опыт в картинге. Уверен 90 % трассы сама почувствуешь, ну а детали - старшие товарищи подскажут. Не возможно ехать и вспоминать всю дорогу как кто-то где-то на видео ехал.
 

Maru

Ручки-веточки
Авг
7
0
Спасибо за совет! Конечно, сейчас для меня онборды Казань-ринга - исключительно для изучения самой трассы.
Но теперь, смотря онборды топов АДМ и Смоленск, можно конкретно траектории разбирать) и сопоставлять свои с другими...
Вообще после Смоленска как-то по-другому себя ощущаю, еду, конечно, плохо и исправляю ошибки пока с трудом, но в голове начало укладываться, почему и где нужно ехать так,а не иначе.