Постановка автомобиля на учет не по месту регистрации

A

Alyona Kos

Guest
Ситуация сложилась следующая, живу в Москве, но прописку здесь сделать нет возможности, посему остаюсь с Якутской. Как поставить машину на учет, если нет даже регистрации в Москве? )))
Если купить регистрацию, то она будет как-то пробиваться? И что делать когда регистрация закончится?!
Ну еще, как вариант, сделать акт осмотра ТС, выслать его с документами в Якутию знакомым. Они регистрируют машину и высылают номера и доки обратно.. Ну это как-то геморно...
Гайцы уже замучили останавливать, а с сентября наступит попа с транзитами.. подскажите как лучше сделать?!
 
S

sportivnii

Новичок
Ноя
4
0
точно знаю что снять с учета можно сейчас в любом регионе, только процедура около месяца занимает. может и поставить так же можно

а по регистрации геморно, так как липовая не прокатит, да и когда она кончиться нужно заново делать и заново ставить на учет, так как учето тоже будет временный как и регистрация. если только не на 5 лет сделать регистрацию(либо у родственников муж жена или делать у натариуса договор безвоздмездного пользования квартирой, по другому на 6 месяцев только). но мне с челябинской пропиской официально(письменно) отказывали в постановке на учет по временной регистрации, типа это только для райнов крайнего севера(якутия наверное к ним относиться)

так что самый быстрый способ это отправить документы с актом осмотра на родину и генералку сделать если там нет выходов что бы без тебя это сделали, тогда там человек на которого будет гениралка сможет все законно сделать без всяких выходов.
 

Elford

Новичок
Ноя
2
0
Можно поставить на учет и по липовой регистрации. делали так ребята, пришли в гаи- дали бумажку купленную за 800р (в общежитие каком то зарегестрировали) на 3 года. Так гаишники даже забыли в СТСе(пластике) написать что временная регистрация)), чз неделю перезвонили попросили приехать доплатить денег за новый СТС что бы переделали послали их нафик, мол ваш косяк сами платите)) те сказали пох, мол тогда не приезжайте. сказали когда снимать будем с учета что бы напомнили в окошечке, что по времянке снимаем.
 
A

Alyona Kos

Guest
это как попадешь, просто не оч приятно будет попасться с липовой... я когда международные права оформляла, у меня в имени е с ё перепутали в регистрации, и начали придираться все проверять, всех там подняли на уши..
 
S

sportivnii

Новичок
Ноя
4
0

тогда расскажи уже в каком МРЕО это было а то даже с нормальной регистрацией там некисло голову компосируют, не то что с бумажкой из какого то общежития на 3 года
 
S

sportivnii

Новичок
Ноя
4
0
а в чем проблема то отправить документы на родину с актом осмотра?
 

11sparco11

Повелитель STI-хий
Апр
1
38
так, а если регистрация 3 месяца... ставишь на учет... а по истечению срока регистрации, надо снимать с учета???
 
A

Alyona Kos

Guest
А какие документы нужно отправлять, права птс.. и короче почти месяц ездить нельзя будет, да?!
 
A

Alyona Kos

Guest
узнавала, сказали что да.. у меня была официальная до 30 августа, я хотела успеть поставить, а мне сказали что 30 ее автоматически снимут с учета и подадут в розыск... или что-то типа того )
 

Elford

Новичок
Ноя
2
0
Если регистрация заканчивается - то снимать не нужно, при условии продления временной регистрации на тот же адрес. мрэо на ТТК. Там делали. поставили 2 машины так. все ок. В худшем случае либо доки на родину, либо регистрация временная но не липа уже за 8-12т.р по Москве.
 
S

sportivnii

Новичок
Ноя
4
0

Причем тут права?

ПТС, транзиты я бумажные отправлял когда такие были,страховка ОСАГО по ценам региона где ставишь, акт осмотра, ну и генеральную доверенность если нет взнакомых там в ГАИ на человека который на учет будет ставить.
Когда первую машину покупал в 2006 году отправил один ПТС и страховку что ли или даже без нее, через знакомых без всякого акта осмотра тогда может его еще и не было.
ДА кстати акт осмотра могут пытаться без регистрации не сделать, но нужно попросить их писменный отказ и все сделают. а так обычно с актом осмотра проблем не было в мрое на варшавке возле мкада

и почему месяц. поставновка на учет занимает несколько часов. ну пересыл документов каким нибудь DHL день два или можно как то еще побюджетнее переслать.
 
S

sportivnii

Новичок
Ноя
4
0

лучше уж доки на родину, чем 8-12 тыщ и еще потом продлять как закончиться, так как думаю врятли тебе настоящую регистрацию больше чем на пол года сделают
 

11sparco11

Повелитель STI-хий
Апр
1
38
нда гемор... а я хотел финт ушами сделать... жал...
 
S

sportivnii

Новичок
Ноя
4
0
нда гемор... а я хотел финт ушами сделать... жал...

да какой гемор, на неделю без машины максимум, зато потом не каких проблем

да и я когда продавал в москве продал без снятия с учета, человеку при поставноке сняли с моего учета сразу и все, ну сначала какой то запрос на мою родину послали, ну там пару недель покупатель на моих документах и номерах поездил
 
A

Alyona Kos

Guest
sportivnii, спасибо, тогда буду через знакомых пробовать.. если не получится, то буду отправлять папе.
Это грёбаная якутия... DHL идет 6 дней минимум, стоит больше 10 штук, первым классом больше двух недель.. лучше уж через знакомых самолетом..

 

11sparco11

Повелитель STI-хий
Апр
1
38
да не... я просто хотел занизиться... а по связям только москва... вот такой вот финт
 
S

sportivnii

Новичок
Ноя
4
0
блин не совсем так, это типа тем кто приписан в москве можно ставить и в подмоскове и в ульяновске, а не вообще всем.
http://www.m24.ru/articles/23618

короче в любом случае заедь узнай можно ли поставить на учет у них, снять точно можно даже просто тупо самому придти и снять, без продажи, правда сказли месяц будет сниматься, вот только не знаю заберут при этом документы или нет
 
S

sportivnii

Новичок
Ноя
4
0
это еще хорошо что акт осмотра есть, а так бы вообще гнать пришлось:weird: