MBA

  • Автор темы Tequilla_Patron
  • Дата начала
M

M_M_M

Новичок
Дек
0
0

не знаю... у каждого своя цель.. я учился не для хвастовства и не для "отбивания денег"... надо было повысить собственный уровень в целях повышения эффективности нашего бизнеса... в моем окружении мало кто знает об МБА..

аспирантура не подходила, т.к. был нужен бизнес-опыт практиков и опыт однокашников...

говорят в Испании качественное и сравнительно недорогое западное бизнес-образование...
 
F

fzr1000

Новичок
Авг
0
0
Зачем же было дебилов отправлять на МВА?
 
М

Матвей

Новичок
Сен
0
0
учусь на МБА в ВШЭ. Все нравится.
Преподаватели толковые. Слушатели вес пришли за знаниями.
ВШЭ - номер 1 по МБА в России, посмотрите любые независимые рейтинги.
Выпускники ВШЭ составляют значительную часть министерства финансов - только это уже говорит о многом (вот здесь не надо сарказма)

по поводу смысла вообще получать МБА. Один человек сказал: "Сама по себе степень не дает преимущества на собеседовании, но служит входным билетом на него."
:idea:
 
G

Green Tiger

Новичок
Авг
0
0
Н-да, коллеги, сильные вещи пишете.
Вспоминаются интернет-выражения: "Пиши исчо!" И "Аффтар жжот!"". Как минимум, MBA учит жесткому тайм-менеждменту, когда половину недели тебя нет на работе, которую за тебя никто не сделает.
И еще - примерно через год ты обнаруживаешь, что полное взаимопонимание достигаешь лишь с теми, у кого уже есть MBA. Как показывает практика, парадокс 1-го года обучения - массовая смена работы. И частый распад семей...
Блин, иногда реально жестко, правильно Андрюха написал.
На самом деле, это бесконечная тема.
С уважением,
Игорь
 
Т

Тигр

Новичок
Дек
0
0
МВА не помешает! Только времени нет учиться совсем.
У меня на работе ребята заканчивали МВА Плешку! И рассказали очень интересную деталь!!!!!
Так вот, при завершении обучения и сдачи экзаменов, им всем выдали альбом их группы (они фотались по одиночке специально для альбома)!!! Когда ребята получили альбом - просто обалдели!! В альбоме, в их группе, было 5 фотографий физиономий - КОТОРЫХ ЗА ВСЁ ВРЕМЯ ОБУЧЕНИЯ НИКТО ИЗ ГРУППЫ НИКОГДА В ГЛАЗА НЕ ВИДЕЛ, НИ НА ЗАНЯТИЯХ, НИ НА ОДНОМ ЭКЗАМЕНЕ!!!!!!!!!!!!

Вот это дело!!!!!!!!
Но я устал рыть эту тему - бесполезно просто! Ну нет выхода у меня на такую штуку! Все боятся иметь дело с незнакомым, а знакомств нужных нет.

Если у кого есть - плиз ХЕЛП, дайте контакт!!!!!!!!!!!!
 
K

kommorro

Новичок
Авг
0
0
)))

я вот тоже интерисуюсь этой темой.Правда интереса к теме российского МБА совсем нет, аудировал одного спеца такого даже основ фин. мена не обнаружил...

предлагают в первый набор сколковской школы, в 08-09 г. , но как то в первый сезон влазить в данный проект боязно... http://www.skolkovo.ru

из написанного выше вижу перспективным только зарубежный мба, причем только ряда школ)))

[/url]
 
А

Антон Юдин

Новичок
Ноя
0
0
ну в 1-й набор бы не рискнул ...
мне вот нужно чтоб качественно, проверенно, сжато и здесь у нас
ближе к лету займусь поиском конкретно
 
D

DmitryA

Новичок
Сен
0
0

Добрый день, а какая группа ? я в 43 учусь, 1-ый год .
 
М

Матвей

Новичок
Сен
0
0

здаров, у меня 44-я.
 

Govroch

Гаврош
Авг
17
38
Тоже задумался расширить свои знания. Поскольку постоянно занят и живу не в МСК, то выбор падает на http://www.mba.ru/project.php

Что скажите, стоит или это тухляк?
 

Тигр_СТИ

Повелитель STI-хий
Июн
1
36
Народ, хочу купить эту хрень! Кто в теме - черкните в личку
 
H

hijack

Новичок
Ноя
0
0
о, подтянулись профессиональные менеджеры :lol:
 

e$enin

Новичок
Апр
0
0
решил не плодить темы и поднять старую. вот тоже задумался о развитии своём)
Итак ситуация, летом защитил диплом Бауманки, чувствуется недостаток менеджерского образования.
Не могу сказать, что вот прям сейчас мне нужно, но чувствую, что в перспективе будет необходимо а времени на его получение не будет. Предлагают пойти в аспирантуру Бауманскую, но углубляться в науку по своей специальности желания нет.
Поэтому задумался о втором высшем в другом вузе. Почитал тему, что-то почерпнул, но хотелось бы узнать мнение о ситуации на сегодняшний день и вообще о возможных перспективах развития в моей ситуации.
 
F

Fuzzy

Повелитель STI-хий
Авг
10
38
ты сначала на какой-нибудь работе осядь, пойми что тебе нужно, а потом уже иди куда-нибудь учиться. щас учиться ради учёбы, сидеть на теории - имхо смысла нету.
 

e$enin

Новичок
Апр
0
0
ну я на последней работе уже год почти сижу. идти собираюсь не прям сейчас, зондирую почву)
 
L

Lucifer

Повелитель STI-хий
Ноя
4
38
e$enin
я сейчас второе высшее заканчиваю, в этом месяце госы.
выбирай хороший институт, где грамотные преподы. я вот походил на лекции, послушал, и как то печально. но определенно, какие то преподы помогли раскрыть неизвестные вопросы.
хотя это как в любом институте. кто то просто книгу в слух зачитывает, а кто-то реальный интересный спец.
через месяца 3 буду менеджером :lol:
слышал сейчас от многих, что постоянно происходят изменения в высших учебных заведениях. возможно много институтов закроют, и еще что-то придумают, так что лучше не тянуть.потом гиморней окажется
 

e$enin

Новичок
Апр
0
0
Lucifer
а какое заведение заканчиваешь?
 
L

Lucifer

Повелитель STI-хий
Ноя
4
38
e$enin
второе высшее МГОУ
 

B-REAL

Новичок
Дек
0
0
Я учусь на MBA в АНХ при правительстве РФ на Юго-Западной.
Курс сильно измениял меня.
Решил я валить из своей компании.....
Парралельно открыть маленький бизнес. (это обязательно!)
Благодаря курсу побывал на заводе VW.

Сильное впечатление от тренингов, очень сильное!
Много новых знакомых со всего РФ и РК.

16 000 гринов = 9 модулей.
Каждый модуль мегансыщенный.