А какой ресурс примерно у него?
Через буквы сыпятся угли на фото...
Отзывы можно где-то почитать?
Интересно,как быстро он деформируется...
1. Ресурс, ессно, никто просчитать не мог, т.к. такой мангал нами выпускается относительно недавно. По аналогии с подобными разборными мангалами прогнозируемый ресурс - не один десяток розжигов. Было бы наивно полагать, что такой мангал прослужит вечно, но он прослужит достаточно долго для того, чтобы свести на нет выгоду от покупки одноразовых дешевок, которые делаются порой из стали толщиной от 0.5 до 0.8 мм. Их, как правило, оставляют на месте после первого же (а для некоторых экземпляров и последнего) использования. Оно и понятно: брать такое изнасилованное огнем «счастье» домой, складывая его грязные детали в сумки со скарбом, уносимом с пикника, никому не хочется (
примечание: для нашего мангала из специального легкоочищающегося материала разработана сумка, позволяющая положить в нее мангал после использования, не утруждаясь его отмыванием на месте). Более того, это изделие очень непримечательно и вызывает при сборке только снисходительную улыбку и надежду на то, что оно не развалится при первой же готовке шашлыка. Немало найдется людей, которые сталкивались с ситуацией, когда при малейшей попытке переставить «одноразовик» с готовящимся на нем мясом на более удачное, ровное место, зацепы вылетали из посадочных мест, и вся хлипкая конструкция рушилась, а мясо падало в грязь. Предлагаемый же здесь авто-мангал надо постараться развалить. Это можно, конечно же, сделать, взяв его за боковые стенки, но это и в голову не придет при наличии специальных прорезей под руки в торцевых стенках, что выгодно отличает его не только от «одноразовиков», но и от «близнецов», имеющихся на рынке. Благодаря этим прорезям мангал можно перенести не только руками, защищенными перчатками, но, если мангал слишком сильно накалился, - и с помощью продетых через них палок. Повторюсь: риск развала мангала при этом совершенно исключен. Если вернуться к ресурсу, то надо понимать и то, что он у авто-мангалов будет разниться в зависимости от надписи на боковинах, которая часто вследствие данности (вот хочет заказчик, чтобы надпись была именно такой) не может быть сделана оптимизированным под долгий ресурс образом. Это все верно, если под ресурсом понимать срок службы изделия, при котором оно не теряет внешний вид. Если же под ресурсом понимать тот срок, в течение которого изделие может в полной мере выполнять свои функции, данный мангал вы скорее выбросите потому, что он надоест, нежели потому, что он придет в негодность, т.к. возможная деформация отдельных элементов надписи не будет носить фатального характера. Именно разнообразие надписей, их непохожесть делают практически невозможным и сбор статистики. В случае с разборными мангалами вообще нельзя говорить об исключительно долгом сроке службы. Это свойственно сварным переносным или стационарным мангалам. Можно лишь утверждать, что данный авто-мангал, если и не идеальное, то весьма и весьма удачное сочетание цены/качества/эстетики/харизмы.
2. Какой смысл выкладывать фото с вываливающимися углями, если это недостаток мангала? Высыпавшиеся угли – следствие того, что для более быстрого создания светового эффекта, что нужно было для съемки, их высыпали в мангал с избытком и активно перемешивали в мангале палкой. А даже если бы угли и просто так высыпались, непонятно, что Вас смущает. В конце концов, у имеющихся на рынке аналогов в дне предусмотрены отверстия для пущей (по нашему мнению, проверенному практикой, совершенно излишней) вентиляции. Представляете, как при этом должны высыпаться угли? Никто не возмущается почему-то. И правильно. Это же не носит стихийного характера.
3. Отзывы пока ни от кого не поступали. Не знаю радоваться этому или огорчаться. Полагаю, что в случае недовольства отзывы не заставили бы себя ждать.
.
4. Этот вопрос фактически уже прокомментирован ранее.