Исповедь майора.

  • Автор темы tatarin
  • Дата начала

ultrAlex

Повелитель STI-хий
Апр
10
38
Так там тоже все уже давно позабыли как на з/п жить! :wink:
 
X

xikwri_neyrra

Новичок
Окт
0
0
По дороге в Москву задержан новороссийский милиционер, пожаловавшийся Путину на коррупцию в правоохранительных органах. Как сообщил Газете Ру сам майор Алексей Дымовский, его автомобиль остановили сотрудники ДПС когда он ехал в Росто-на-Дону, откуда собирался вылететь в столицу. На сегодня у него запланирована пресс-конференция в Москве. Он успел сказать Интернет изданию буквально следующее, - «Подключаются спецподразделения - видимо, никуда я один дальше не поеду».

Между тем, накануне новые громкие обвинения в адрес новороссийского милиционера Алексея Дымовского прозвучали из МВД. Источники в департаменте собственной безопасности заподозрили майора в том, что он выступил против своего начальства на деньги, полученные российскими неправительственными организациями от запада. Правозащитники это отрицают.

Имя Алексея Дымовского, который обвинил правоохранительные органы в коррупции и пожаловался на это премьеру Путину, уже несколько дней остается в центре внимания. То и дело появляются новые заявления силовиков. Сначала обвинения в клевете и угрозы возбудить против майора уголовное дело, а теперь МВД нашло в скандальной истории деньги запада. Даже назвали конкретную организацию - Агентство США по международному развитию. Которая финансировала правозащитников в Краснодарском крае, сообщил Интерфаксу источник в департаменте собственной безопасности. Глава движения «За права человека» Лев Пономарев убежден: комиссия МВД сначала должна выявить все нарушения, о которых рассказал Дымовский. И потом делать такие заявления. «Руководство МВД сразу стало защищать тех, кто нарушил закон, отметил Пономарев в эфире «Эха». Провокацией назвал в эфире нашей радиостанции сообщения о том, что за выступлениями майора стоят организации, финансируемые из-за рубежа и бывший руководитель Интерпола Владимир Овчинников.

Ранее Дымовский рассказал нам, что опасается за жизнь своей беременной жены и ребенка и намерен перевезти семью в Москву.

приехал
 
P

Petak

Новичок
Фев
0
0

В том то и дело что ничего, все все это знают...
Но он СКАЗАЛ! За что достоин уважения.
 
P

Petak

Новичок
Фев
0
0
Их уже двое


Тем временем за Дымовского вступился бывший коллега - экс-глава уголовного розыска ОВД Восточного района Новороссийска Андрей Нарваткин. По словам милиционера, его заставляли оговорить опального майора. Все, что говорил Дымовский - правда, от которой теперь УВД открещивается всеми способами, рассказал офицер "Газете.ру". "Все так, как Дымовский говорит. Я полностью с ним согласен. Несправедливость полная в нашем новороссийском УВД", - отметил он.

"Меня вызвали к следователям и заставляли давать показания о том, что в УВД Новороссийска всегда выдавались премии, оплачивались отгулы и выходные дни. Эти показания предполагалось использовать против Дымовского в уголовном деле, которое возбуждают по заявлению главы отделения Валерия Медведева. Я ничего не подписал", - сообщил Нарваткин.

Нарваткин был начальником ОВД Восточного района до 2007 года. По собственным словам, его вынудили уволиться из-за конфликта с начальником. Коллега Дымовского опасается, что опасности теперь могут подвергнуться его близкие. "Мне наплевать на себя, не страшно, если убьют. Я боюсь за жену и дочь, но и терпеть больше невозможно", - признается он.
 

den77

Новичок
Авг
3
0
Сергей1970

Ваши комментарии????
 

Сергей1970

STI-льный
Ноя
38
48
den77 написал(а):
Сергей1970



Ваши комментарии????
да не очень хочется что-то комментировать, т.к. все, что творится сейчас в моеи ведомтсве произошло в том числе и из-за молчаливого согласия общества, пренебрежительного отношения к милиции. помните развал ее в 90-е, когда уходили пачками люди ? никому не было дела. потом понабрали из того, что было. я сейчас восстановился и обалдеваю уже от этого цирка. одно скажу. какая-то поддержка у него, наверное, есть, если только совсем не заипали и он ва-банк не пошел. все, что он говорит - правда, правда (простите за тавтологию) выражает мысли сумбурно, может из-за неумения говорить, может это роль такая - просточка, не знаю. здесь про стакан говорил. он совершенно трезвый. поражаюсь специалистам иногда. вы пили с ним ?
как бы там не было, он молодец, что встал на этот путь. пусть даже за деньги от кого-то. просто все думают, что менты пачками деньги снимают каждый со всех... поверьте, очень много живет именно на зарплату, ну и на то что обломится иногда. это у тех, кому обламывается. есть огромная масса народа (тыл, кадры, штабы и т.д.), которые просто не имеют связи с гражданами и не могут физически никого обобрать... и никто и не спорит, что чистить стаю надо - в ней есть несколько, кто портит, а так как на виду, то и на слуху естественно
а если обобщенно, то это агония общества. гонения пошли на одну из контор - ничего более. суды, ФСБ, прокуратура, Правительство, депутаты, ФСКН, администрации, ЖЭКИ, ДЭЗЫ, ректоры, директоры детских садов, школ и т.д. и т.п. продолжать ? где по другому ??? очень много запущено...
 

Den07

Новичок
Фев
0
0

скоро все государство будет одной большой силовой структурой. в энергетике, да и не только, давно по негласному указанию, на все ключевые посты ставят бывших силовиков.
 

stiGoga

Новичок
Июн
6
0
Да, в городе кипишь поднялся, только и разговороы про майора. Мое мнение- молодец. Не побоялся. Вот только если с ним случиться, что-нибудь случайное или ДТП со смертельным исходом, будет обидно, особенно если семья пострадает.
 

WaRriorX STI

Новичок
Авг
0
0
Сказал-молодец. А толку то что?
Это долбаное семейство единоросов которое сейчас у власти и так все прекрасно понимает. Если бы им было нужно на самом деле бороться с корупцией, то они могли бы прекрасно начать с себя! Майор молодец, сказал, вот только подмоги никакой не будет, наше правительство и дальше будет нас иметь как оно того хочет, будь то, право выбора, налоги, льготы, свобода слов которые все равно никого не интересует, и т.д. и НИКТО ничего с этим не поделает, т.к. у них все уже давно схвачено. Все высшие руководящие органы, все под ними, везде свои начальники, в каждой области свои губернаторы, в каждом городе свои главы администрации, свои начальники ФСб. МВД и т.д. Ну конечно же армия тоже за ними.
И против всего этого народ, который лишен права голоса и выбора.
Кабздец нам товарищи! Переворота уже не будет!
 

irakli

Новичок
Дек
0
0
Майор на самом деле молодец, человека реально жалко..
а толк в том что если каждый начнет рубить правду, то постепенно мы придем к нормальной жизни....
все надо начинать с себя... вот он и начал...
 

skif

Новичок
Авг
1
0
Сумбурное обращение, эмоциональное, по мне так на постановку спецслужб не похоже. Поддерживаю, молодец, правильно говорят, что пришло время говорить а не знать. И не просто говорить а вскрывать нарывы. Не реально, чинуши мешают жить людям по человечески,пусть пока не особо богато, но с достоинством! А то сейчасть прямо каста брахманов новая появилась, которые не по труду а по статусу живут и радуют друг друга своими успехами в приобретении имущества всякого и т.д.
 
D

DMI

Повелитель STI-хий
Авг
0
36
в том то и ценность этого шедевра. ))))
ИМХО - на 99% это просто хорошо срежессированная подстава недоброжелателей главы МВД, ну 1% остаялю на то что этот майор и вправду такой Герой. Именно с большой буквы.
Нургалиева уже давно пытаются спихнуть всеразличными скандальными историями с участием его подчиненных.
в прошлый раз он Пронина под удар подставил. Интересно кем в этот раз прикроется?
 

WaRriorX STI

Новичок
Авг
0
0
Туда им всем и дорога вместе с единой россией во главе с медвепутом!
 
D

DMI

Повелитель STI-хий
Авг
0
36
и дальше то что? думаете новые лучше будут?
 

WaRriorX STI

Новичок
Авг
0
0
Я же говорю все что мы говорим это просто пустые слова для успокоения своих нервов.
Дальше ничего не будет, т.к. ничего уже не изменится!
 

Сергей1970

STI-льный
Ноя
38
48
Общество очерствело, понизились уровни : культурный (90-е и далее - быдлоолегархи, братки, легализованные спекулянты и фарцовщики и т.д.), в том числе и через СМИ приложили к этому руку. Умственное. Опустили и так опущенных учителей всех мастей нищенской зарплатой, а в последствии добавили самое главное - ЕГЭ. Финансовый (поставили во главу угла для общества день, деньги, деньги и ничего кроме этого).
Редко бываю в метро, но сегодня пришлось ехать в сервис сдавать сестры машину после аварии. Резануло по слуху: "... уступайте места инвалидам, пожилым и беременным женщинам...". А ведь нас в свое время учили уступать места не беременным, а просто женщинам. А кто не вставал - осуждали чуть ли не всем вагоном... А сейчас только беременным... Грустно... И я уверен, что 5 из 10 молодых людей сейчас останется сидеть, притворившись спящим...
Если у нас стало уничижительным, если можно так сказать, само понятие "женщина", когда нужно вставать только тогда, когда она беременна, то что говорить про сотрудников милиции ? (ГАИ, ФСБ, МЧС и т.д. - подставьте по желанию) (((
Да что далеко ходить за примерами ? Не буду показывать пальцем - пусть им самим станет стыдно. Наш клуб. Посмотрите на себя - дети обеспеченных и культурных родителей (имею ввиду, что у нас не быдло клуб с его атрибурами - кЭпочной, сЭмочкой и корточкой, а вроде большинство считает себя культурными, воспитанными и умными. Сколько раз на соревнованиях, куда мы выезжаем клубом совместно, делал замечания о такой простой вещи, как недопустимость выбрасывания мусора из окна автомобиля или оставления его после себя на месте отдыха, а если сказать погрубее, то свинячестве. Знаете, что больше всего поражало ? Нет, не сам факт, который, конечно, из ряда вон для "культурного" человека СТИ-клуба, а один раз услышанный ответ: "А мне пофигу." !!! (((
Т.е. человеку уже все пофигу. И это в 20-25 лет. И не надо говорить, что потом, дескать, все будет нормально, за ум возьмется и т.д.
А что Вы хотите от рядового сотрудника милиции, которого взяли в милицию из деревни, в 8-ю классами образования, да еще после ЕГЭ, если Вам все пофигу ?
В качестве последнего примера приведу покатушки в тушино на ДР клуба. Организаторы СПЕЦИАЛЬНО купили большие пакеты для манипуляции, доступной даже для 3-х летнего ребенка - выбрасывания банки из-под Адреналина-раш. Человек 70-80 не справились с ней - Флеш, Субарович, я и еще кто-то после всего ходили и собирали все это по кустам. Уважаемые - мне никто за это не платил, чтобы я помойку за Вас собирал. Ну ладно, это так, к примеру.
В общем, хлебайте...(((
Пи.Си. Прошу особо впечатлительным не думать, что это я отнес именно к ним. Это образ. Я его отнес к КАЖДОМУ, в том числе и к себя, т.к. грехов сейчас в обществе достаточно. И если каждый, без напоминаний не начнем прежде всего с себя, то движения по наклонной вниз в ближайшее время не поменяет направления по вертикали...
 

Сергей1970

STI-льный
Ноя
38
48
Да не в том дело. Пусть это гонение на Нургалиева, но факты то на самом деле есть, и давно пора бросить молчать.