Госдума вернула себе мигалки.

S

SergeiSTI

Новичок
Авг
0
0


МЛЯ + 10000000000000000000 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Согласен на 500%
 
I

ITALIANЕЦ

абориген
Авг
1
0

+1

А теперь представьте как может выглядеть разговор с гайцем если водители будут не чмырями, безропотно выполняющими любой каприз гайца (не все такие, но 98% точно), а уважающими себя людьми. Пишет гаец любой протокол. Вы отказываетесь его подписывать. Гаец должен вписать в него двух понятых, а их то и нет. Кого ни остановит - отказ. Все просто. Вся система гайская держится на тех, кто готов как дрессированный бобик делать все, что гаец пожелает, безвольных, безпринципных, малодушных людишках.
 

Сергей1970

STI-льный
Ноя
38
48
насчет жопы отвечу сразу всем, кого касается - в жопу могут въехать и не на светофоре, а просто на дороге - это несоблюдение дистанции человеком сзади - здесь уже ничего не поделаешь
 

MAX

Старикан-разбойник
Авг
49
0
Ну вообще-то,если ты отказываешься подписывать протокол,то он просто напишет -"от подписи отказался"- и ВСЁ! Никаких понятых ему не нужно...А если статья "расстрельная",т.е. лишенческая,то решать будет суд.Мировой суд в 95 % случаях решает в пользу гаёв.Так что,ломать надо ВСЮ систему,а не только гаёвую.
 

Сергей1970

STI-льный
Ноя
38
48

+ 1
 
I

ITALIANЕЦ

абориген
Авг
1
0
MAX написал(а):
Так что,ломать надо ВСЮ систему,а не только гаёвую.

+1

Вот только повлиять на суд х.з. как.

Кстати, когда статья расстрельная, есть смысл в/у гайцу вообще не показывать, мол, нету и никогда небыло. Протокол за управление т/с без в/у предпочтительней.
 

Kangoofan

Новичок
Авг
11
0

Мировой суд у нас вообще пока смешен, 80% судей - клоуны неграмотные, не знающие не то что материального, но и даже процессуального права, хотя сама идея мировых судов неплоха.
 
I

ITALIANЕЦ

абориген
Авг
1
0

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда.
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до восьми минимальных размеров оплаты труда.
3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех до восьми минимальных размеров оплаты труда.
 
А

Антон Юдин

Новичок
Ноя
0
0
т.е. просто выписывают штраф без всяких там эвакуаторов и пр. разводов???
 
I

ITALIANЕЦ

абориген
Авг
1
0
CappaDzong написал(а):
т.е. просто выписывают штраф без всяких там эвакуаторов и пр. разводов???

Если не найдется человека с в/у которому можно передать управление т/с - возможна штрафстоянка. Но в/у уже никто не лишит.

Насчет разводов. Позволите себя развести - обязательно разведут.
 

Петрович

STI-льный
Авг
47
48

Это НЕ философия терпилы а философия разумного человека.
Потом, если ты ездишь быстро и ты крут, научись прогнозировать ситуацию на дороге и тебе не придется прозжать на красный, так что не ищите себе отговорок, все это от лукавого.
И потом, если ты так крут, то джип за тобой не угонится и соответственно не влетит тебе в жопу.
 
А

Антон Юдин

Новичок
Ноя
0
0
да речь не идет про то что за кем-то джипы гоняются ))) или кто как на красный проезжает, отнюдь...
народ с рядов псевдовласть сшибает, тупо "сигналя" в бампер и прикрякивая при этом, ладно еще молодые, а есть ведь и те для кого это стресс, те кто может растерятся и т.п.
так что давайте без подмены понятий...
 

Петрович

STI-льный
Авг
47
48

А кто из нас первый стал понятия подменять?
Про власть я полностью согласен, но разговор то перешел на оправдания себя любимых при проезде на красный.
Не буду себя выгораживать, я езжу постоянно с превышением скорости (при сохранении скорости в пределах правил теряю концентрацию, начинаю засыпать и постоянно оказываюсь в аварийных ситуациях) но на красный при этом никогнда не езжу, просто если смотреть не под колеса себе, то всегда можно увидеть момент переключения и оттормозиться спокойно.
Про скорость, понимаю что неправ сам, но ничего поделать немогу
 
S

sasa

Новичок
Авг
0
0

Когда то давно попалась в руки програмка для компьютера. В ней разбирались часто встречаемые моменты аварий, т.е. десяток стандартных ситуаций в которых риск попасть в аварию увеличивается в разы. Все не помню.
1. Ну понятно сфетофор. Для кого-то не до конца красный. Для кого-то уже почти зелёный. На сайте как-то выкладывали видео с Питерского сфетофора по данной теме.
Лично я, всегда когда подьезжаю к перекрёстку даже на свой зелёный скорость сбрасываю, чтоб ну нах. Ведь у меня не Дэу матиз и набрать нужную скорость труда не составляет.
2. Стоит авта с аварийкой на полосе. По той же полосе мчат 2 авты, первая с правым поворотником уходит в право а перед второй неожиданно оказывается стоящий драндулет.
3. Когда стоят в пробке ряды машин между ними пробирается пешеход. Выходя на разделительную полосу он автоматически смотрит на право и делает шаг на проезжую часть. Но ведь слева несётся какой-то чудак на букву М, которому не терпится .........
На моих глазах так троих уже сбили.

Больше не вспомнилось.
Извиняюсь за флуд. Это совсем к другой теме относится (кстати, её можно бы развить).
 
А

Антон Юдин

Новичок
Ноя
0
0
Петрович
Ну давайте флуд разводить не будем ок?
А на оправдания разговор не переходил, не надо... Речь-то шла ни о проезде на красный, а о неподчинении серым и иже с ними и то, только в том случае, когда нам кажется что это не обоснованно (ну типа мажоры-пидерасты на фэррари ММР спешать на ланч или вася какой-нибудь в МИД заруливает). Я вот в таких случаях частенько не останавливаюсь и совесть не мучает )))
 

Петрович

STI-льный
Авг
47
48

Об этом и не разговор, разговор про красный, короче замяли.
 

O.Shell

STI-льный
Авг
35
48
чет я не допонял... :?
чего противно-то??? Вам противно, если Вы ни куда не спешите просто пропустить человека??? Мож у него пожар или жена рожает... Или Вы из-за этого сильно обломаетесь???
Не хотите его пропускать, так сами нажмите на лапку акселератора... В чем вопрос-то? Я считаю, что на дороге главное правило это НЕ МЕШАЙ ДРУГОМУ!!!
сорри, но 12-ти летний (ежедневный) стаж кой чему научил...

CappaDzong написал(а):
... большинство этих утверждений из уст несуба водителей...
а Вы разве на субе ездите???
 
А

Антон Юдин

Новичок
Ноя
0
0
какая жена, какой пожар... о чем речь вообще? внимательно перечитайте... фу мля !!!
подтянулись...