Уважаемые друзья! Все мы так или иначе любим Subaru. Все по разному пришли к ней, по разному видят текущие положение и её развитие. Предлагаю пофантазировать каким бы могло быть будущее FHI через год-два (после кризиса в общем)) Очевиден успех текущего поколения Impreza и в целом марки на фоне повсеместного падения продаж. НО! Очевидны перекосы в модельном ряду! Очевидно противоречие между спортивным прошлым и массовым настоящим. Очевидно, что одна и та же модель врятли сможет взять 1-е место в WRC и удолетворить запросы масс. Зачем усложнять "овощь" опозитником? Зачем опозитник внедорожнику? Зачем турбо бизнес-седану? Возможно 2,5 л мотор ни когда не будет надежным... ну и зачем он нужен в спорте??? А зачем 2,5 нужен массам??? И еще много ????? ?????????
Предлагаю к обсуждению следующую модельную линейку:
Группа 1: То, что сейчас называется атмо Импреза, только под другим названием и без турбины с опозитом. Коробка или "ручка" или АКПП. Двигатель или 1,5 или 2 л рядный. Дизельная версия.
Группа 2: Это Импреза и только турбо опозит. Только 2 л. Только 3 комплектации WRX, WRX STI, WRX STI Spec C. Только 2 коробки РКПП и робот для WRX, WRX STI. В этой группе должны быть еще две одноплатформенные модели это купе и SUV, со своими названиями. Только эта группа может иметь цвет "555", красную подсветку, и золотые диски. Дизайн должен перекликаться с легендаоной GC.
Группа 3: Легаси. Коробка или АКПП или робот. V-образный двигатель 3 или 3,8 л (не 3,6).
Группа 4: Форик, Аутбек, Трайбек. Ручка и АКПП. V-образный двигатель 3 или 3,8 л. Дизельная версия. У Форика и Аутбека пониженный ряд в коробке.
Ну вот так.