Добро пожаловать в Sti Club!

Зарегистрируйся сейчас и присоединяйся к тысячам энтузиастов и любителей марки Субару в России

Стать членом клуба

Звук двигателя WRX Impreza (стук или я загоняюсь..)

PSC

PSC

Субарист
Янв
0
16
Вкладыши 100%Как устранить - очевидно разбирать мотор.
 
Последнее редактирование:
PSC

PSC

Субарист
Янв
0
16
Нормальный звук мотора,чутка слышно перекладку поршней на холодной,а так все в норм,ездить и не париться
 
S

Stiha

Новичок
Мар
0
0
Вкладыши 100%Как устранить - очевидно разбирать мотор.

Пробег на новом блоке 30 тыс. Что посоветуете продиагностировать (компрессию, давление масла...) сейчас , что бы не положить новый мотор. Мотор собирали до меня связи с бывшим владельцем нет(((. Короткий спек лист: 257 блок, 205 безфазная гбц(расточенная), прошивка.
 
PSC

PSC

Субарист
Янв
0
16
Пробег на новом блоке 30 тыс. Что посоветуете продиагностировать (компрессию, давление масла...) сейчас , что бы не положить новый мотор. Мотор собирали до меня связи с бывшим владельцем нет(((. Короткий спек лист: 257 блок, 205 безфазная гбц(расточенная), прошивка.

Масло какое заливали?Датчиков в салоне нет что ле?Всегда думал что на субе на любом не стандарте - датчик давления масла обязательная вещь.Ну есно колено смотреть в каком состоянии,вкладыши смотреть,зазор может неправильный выбран или что,болты на маслонасосе проверить,может не закручены норм,сомневаюсь,что грамотно собранный мотор,при условии хорошего масла и отсутствия детона может через 30 тыс приехать.Мотор то на ковке или как?А вообще какой-то странный конфиг 257 на блоке на безфазных бошках,да еще и 205х...
 
Последнее редактирование:
S

Stiha

Новичок
Мар
0
0
Масло какое заливали?Датчиков в салоне нет что ле?Всегда думал что на субе на любом не стандарте - датчик давления масла обязательная вещь.Ну есно колено смотреть в каком состоянии,вкладыши смотреть,зазор может неправильный выбран или что,болты на маслонасосе проверить,может не закручены норм,сомневаюсь,что грамотно собранный мотор,при условии хорошего масла и отсутствия детона может через 30 тыс приехать.Мотор то на ковке или как?А вообще какой-то странный конфиг 257 на блоке на безфазных бошках,да еще и 205х...
Масло Motul 8100 5w-40 . Жора сначала не было. Последние 15,000км доливал 200гр на 1000км. Блок ставили новый, соответственно собранный на заводе. Датчики не ставил, уже жалею об этом. Буду разбирать смотреть.
P.S: Вчера снял интеркуллер, вылилось чуть масла грам 50. Турбина тоже новая стоит kinugawa.(( Это просто трэш какой-то.
Кстати по поводу масла. Читал где то , что пытливые умы пришли к такому выводу, что масло Motul нам не подходит.
 
S

StiHearth

Новичок
Сен
0
0
Мужики, все привет! Не так давно заметил странные постукивания на прогретом двигателе, при этом на горячую работает нормально, без посторонних звуков. Бывает на холодную постукивает первые секунд 5-10.
Ej255, после капиталки 30ткм. Цветное колено, вкладыши косворт, шатуны и поршни сток - номинал. Масло валволаин 5-50
холодный пуск https://youtu.be/1ZVkrf95Qbs
звук прогретого, особенно слышно этот звук когда поднёс камеру к колесу https://youtu.be/KdMoYvodbLI
 
cooler777

cooler777

Субарист
Июн
4
18
на холодную не слышно. на горячую есть звук, напоминающий перекладку. Как он меняется с повышением оборотов?
 
Capitan

Capitan

Повелитель STI-хий
Фев
15
38
Так не очень понятно, но похоже упссс....
Стетоскопом послушай откуда звук.
 
S

StiHearth

Новичок
Сен
0
0
На оборотах не слышно. Случайно чисто заметил, в подкапотке лазил на заведённом. Давление стабильное, как и 10ткм назад. Насторожил звучок.
 
S

StiHearth

Новичок
Сен
0
0
Залипал клапан авцс. Отсюда щелчки. Нут и толкатели подизношены, зазор не критичен. СТИ ждм так работает. Был у нескольких мотористов.
 
A

A.J.

Новичок
Июл
0
1
Добрый день.
Появился посторонний звук на холодную. https://youtu.be/dN6ZqsMhvx4
После прогрева исчезает. Мотор капитален, на Mahle поршни, ранее звука не было. Капиталил прошлый хозяин.
Ездил в сервис послушать но на горячую, проверили свечи - в идеальном состоянии. Нареканий к работе двигателя у них нет.
Но на холодную то есть звук посторонний, при прогрева исчезает.
Как буд то легкое постукивание, или я загоняюсь уже. Подскажите, пожалуйста, что может быть, совсем все плохо?)
 
Орлиное перо

Орлиное перо

Субарист
Апр
1
18
На холодную стучат обычно поршня, при прогреве звук исчезает. Это уже классика
 
M

Mongolchik

Субарист
Авг
3
18
Добрый день.
Появился посторонний звук на холодную. https://youtu.be/dN6ZqsMhvx4
После прогрева исчезает. Мотор капитален, на Mahle поршни, ранее звука не было. Капиталил прошлый хозяин.
Ездил в сервис послушать но на горячую, проверили свечи - в идеальном состоянии. Нареканий к работе двигателя у них нет.
Но на холодную то есть звук посторонний, при прогрева исчезает.
Как буд то легкое постукивание, или я загоняюсь уже. Подскажите, пожалуйста, что может быть, совсем все плохо?)

Не паникуй, в сравнении с моим-тишина в поле:grin:. У меня 180т.км нагремел уже поршнями, из них 120 подо мной. И по сей день гремит, даже на горячую. Следить за маслом и прогревать перед поездкой нормально.

Градусов 60, после поездки чуточку потише. За два года ничего не поменялось и громче не стало.
 
Последнее редактирование:
A

A.J.

Новичок
Июл
0
1
Спасибо, успокоили, просто прошлой зимой не замечал этого, хотя может просто выходил в прогретую уже. А по маслу - нет ужора
 
El Toro

El Toro

Новичок
Окт
0
0
Я так уже больше 100ки проехал.
На холодную гремят, на горячую тишина. 240к пробег, а он все не сдохнет никак. Уже раза 3 на капиталку откладывал, тратил и снова откладывал.
На новогоние праздники наверное вскрою уже и посмотрю чего там как.
 
Сверху