Добро пожаловать в Sti Club!

Зарегистрируйся сейчас и присоединяйся к тысячам энтузиастов и любителей марки Субару в России

Стать членом клуба

За сколько можно продать GC8 после хорошего ремонта

Centurion

Centurion

Повелитель STI-хий
Авг
29
28
Я искал в Москве. Потом, правда, нашёл одну за 15. Пока приостановил поиски до вскрытия. Там посмотрим.
 
msx

msx

Субарист
Июл
6
18
Я искал в Москве. Потом, правда, нашёл одну за 15. Пока приостановил поиски до вскрытия. Там посмотрим.
Мои поиски в Москве не увенчались успехом, заказывал с Владика. У меня вскрытие показало что дела немного хуже чем казалось на первый взгляд, но все делается.
 
N

natrix

Новичок
Май
0
0
зачем-зачем, так получилось)
тянет все друг за другом. пескоструй не сделаешь, скрытые останутся дырки, через три года будет труха. оставил дверь с ржавым низом по шву - через три года будет труха как ее не делай. или делаешь все хорошо, или забил и езди пока не вывалится жопа.
ну и не маловажный аспект - не на последнее делалось.
 
Centurion

Centurion

Повелитель STI-хий
Авг
29
28
Мои поиски в Москве не увенчались успехом, заказывал с Владика. У меня вскрытие показало что дела немного хуже чем казалось на первый взгляд, но все делается.
Да вот с Владика не хотелось - бывает, что битое приходит, хоть и упакованное в обрешётку. Но посмотрим... загадывать не буду )
Пока ко всему прочему новые фары леворукие заказал... реставратор *ля )))
 
D

Dennja

Новичок
Июл
19
0
Стоп.
Топикстартер хочет вложиться в ремонт с целью дальнейшей продажи. Типа он готов вложить 300 (ну пусть 200). И потом продать всё за 400. При этом готов потерять 50. То есть сейчас он оценивает своё авто в 250. Так?
Но. Ещё он не учитывает потерю в стоимости. Почём покупал? Тоже 250?
 
D

Dennja

Новичок
Июл
19
0
Да вот с Владика не хотелось - бывает, что битое приходит, хоть и упакованное в обрешётку. Но посмотрим... загадывать не буду )
Пока ко всему прочему новые фары леворукие заказал... реставратор *ля )))

А Миша Микс больше не работает?
 
Centurion

Centurion

Повелитель STI-хий
Авг
29
28
А Миша Микс больше не работает?
Работает. Так вот у него четверти по 30-ке ))
Фары только от праворулек, а тут хороший вариант на новые для леворульки подвернулся... спасибо добрым людям :) К слову, они мне и подгоняли за 15к четверть. Да и остальные запчасти предложили дешевле, чем у Миши. Думаю, с Мишей можно поторговаться, конечно. Но я у него чего-нить другое тогда куплю :)
 
Centurion

Centurion

Повелитель STI-хий
Авг
29
28
Стоп.
Топикстартер хочет вложиться в ремонт с целью дальнейшей продажи. Типа он готов вложить 300 (ну пусть 200). И потом продать всё за 400. При этом готов потерять 50. То есть сейчас он оценивает своё авто в 250. Так?
Но. Ещё он не учитывает потерю в стоимости. Почём покупал? Тоже 250?
Всё правильно оценил, если смотреть на реальность. Оцениваю я её в больше из-за мотора и коробки, но рынок больше не даст :))
А покупал я её ооооочень давно - в 2008-ом году за 330, поэтому можно не учитывать стоимость покупки ))
 
geef

geef

Субарист
Окт
9
18
Все правильно топикстартер говорит по цене ремонта.
Я менял жопу целиком, чтобы никакие четверти не вваривать и было меньше швов, в итоге жопа 20к, арматурка + замена жопы 30к, антикор устранение косяков по морде еще 15, покраска всего вместе с проемами и крепежом еще 140к, лобовое стекло сразу поменяли, устранили рыжики над стеклом и на передних арках и тд. Это было по знакомству и почти 3 года назад.
 
geef

geef

Субарист
Окт
9
18
После этого я поменял обе балки, вертолет, крепления редуктора, подрамник и тд. Так как к хорошему кузову прикручивать ржавые почти насквозь балки не комильфо.
 
msx

msx

Субарист
Июл
6
18
Да вот с Владика не хотелось - бывает, что битое приходит, хоть и упакованное в обрешётку. Но посмотрим... загадывать не буду )
Пока ко всему прочему новые фары леворукие заказал... реставратор *ля )))
Да тут ничего не поделаешь, бывает что они даже в обрешотке груз коцают...
Я как то давно себе фары бу дорестайловые за 500 рублей урвал, в состоянии новых))
Все правильно топикстартер говорит по цене ремонта.
Я менял жопу целиком, чтобы никакие четверти не вваривать и было меньше швов, в итоге жопа 20к, арматурка + замена жопы 30к, антикор устранение косяков по морде еще 15, покраска всего вместе с проемами и крепежом еще 140к, лобовое стекло сразу поменяли, устранили рыжики над стеклом и на передних арках и тд. Это было по знакомству и почти 3 года назад.
Если приваривать по заводским точкам, то будет всего два шва с каждойй стороны в районе порогов и стойки которая в крышу переходит если речь про седан идет. В лоюбом случае если есть возможность то лучше оставлять больше родного металла. Ну а если там все было плохо, вплоть до гнилых стаканов проще конечно жопу махнуть)
 
K

Kochkin

Повелитель STI-хий
Окт
33
28
развели балаган)))
 
NRat

NRat

STI-льный
Май
42
48
На самом деле все довольно просто.
У любого товара есть диапазон, в котором он торгуется.
Для гц это допустим, ну 100-300тыр. Сколько вы их не вылизывайте, сильно в другой сегмент они перескочить не могут. Хорошая гц не становится плохим конем.
Поэтому надо наводить легкий, косметический, а главное недорогой, марафет и скидывать по рынку.
Разговоры про "сколько я вложил" вообще детские.

Речь естессно не идет про какие-то эксклюзивные вещи, но у них сверхнизкая ликвидность и сильная зависимость от конкретного покупателя.
 
Centurion

Centurion

Повелитель STI-хий
Авг
29
28
Эндрю

Эндрю

Новичок
Ноя
9
0
Если не ошибаюсь, Крамар моторспорт продавал 22b и за 2 млн с полной реставрацией. И ведь уходят. Но это совсем другая тема. Это то, что, наверное, подразумевал NRat, говоря про эксклюзивные вещи.

22b была и есть в полном оригинале!Ни одной тронутой детали,отсюда и цена!
 
geef

geef

Субарист
Окт
9
18
Sanyo4ek

Sanyo4ek

Новичок
Сен
8
0
Наверное что-то не правильно понял.
По электрике там подключали /переподключали датчики, а то что называли "проблемой с проводкой" и предлагали чуть ли не заново всю косу переложить, оказалось - датчик холостого хода.... :)
 
Сверху