Добро пожаловать в Sti Club!

Зарегистрируйся сейчас и присоединяйся к тысячам энтузиастов и любителей марки Субару в России

Стать членом клуба

Халявщики на платной дороге.

z-men

z-men

Субарист
Ноя
8
18
т.е. две первые статьи должны работать всегда, а кто установит виновность именно владельца по факту фото-видеофиксации?
п.с.
z-men вторая статья как-раз ответ тебе, а что там, судья или еще какой орган или член, без разницы...

ну понятно хДД
 
Ronald Davies

Ronald Davies

Новичок
Май
8
0
возможно отчасти и так, но вот эта полностью статья -
Статья 1.5. Презумпция невиновности
1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье. (в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
Примечание.
Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств либо собственником, владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи. (примечание введено Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ, в ред. Федеральных законов от 21.04.2011 N 69-ФЗ, от 28.07.2012 N 133-ФЗ)

т.е. две первые статьи должны работать всегда, а кто установит виновность именно владельца по факту фото-видеофиксации?
п.с.
z-men вторая статья как-раз ответ тебе, а что там, судья или еще какой орган или член, без разницы...
На здоровье.
 
greek

greek

Субарист
Дек
15
18
Изящно придумано )
что-то формулировка
Однако в госкорпорации «Автодор» и ГИБДД нашли способ бороться с такими «зайцами».
вызывает определенный скепсис...

Установка светофора, равно как и другого дорожного знака по идее должна пройти ряд согласований, нет ? Это вроде логично и подтверждается практикой, в противном случае знаками 40 и частными камерами над ними было бы увешано уже просто ВСЕ )) Беглый поиск говорит о каких то "реестрах дорожных знаков" , мелькают отсылки на Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "О безопасности дорожного движения" и Приказ Минтранса России от 17.03.2015 N 43 (ред. от 29.07.2016) "Об утверждении Правил подготовки проектов и схем организации дорожного движения" (Зарегистрировано в Минюсте России 17.06.2015 N 37685)
отсылки типа
Мероприятия по организации дорожного движения, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест) в границах населенных пунктов, осуществляются в целях повышения безопасности дорожного движения и пропускной способности дорог федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления, юридическими и физическими лицами, являющимися собственниками или иными владельцами автомобильных дорог.
( выделено мной ) и прочая и прочая .

Нет, я не спорю, в нашей стране че хошь можно ожидать, но чтобы все профильные ведомства позволили ли бы пронести такой кусок мимо их рта - верится с трудом ) Это ж не знак "осторожно дети " возле школы согласовать - тут явное живое бабло! А всех накормить - столько платных трасс у нас еще не построили ;)
 
i66

i66

STI-льный
Дек
29
48
Собственно законодателю не очень сложно внести такие изменения, если на то есть политическая воля.
не так, не политическая воля, а желание сделать дышло из любого закона, который можно будет применять по желанию, избрано, когда выгодно, а в идеале с личной корыстью.
Корректные обоснования? это то, что в административном кодексе снесено в примечании? Да они все рамсы попутали... Что такое этот кодекс и где прописаны принципы реализации Презумпции невиновности? Это-же типичные мелкие шулеры кроющие вальтом козырного туза!
Напоминаю-
Основание законодательства, позволяющее реализовать принцип презумпции невиновности – это Конституция РФ, а конкретно, 49-ая статья, ч.1. Еще презумпцию невиновности прописывает Декларация, отвечающая за контроль прав и обязанностей россиян. Последнюю приняли в 1991-м году.Если же рассуждать об основаниях законодательства международного типа, здесь данный вопрос регламентирует 11-ая статья Всеобщей декларации человеческих прав. Ее приняла ГА ООН. Кроме того, рассматриваемый в статье принцип отражен и в Международном пакте, регулирующем права гражданского и политического типа (положения 14-й статьи). Это основополагающие законодательные акты, контролирующие воплощение на практике изучаемого принципа.

Так что примечания свои пусть они сразу на туалетной бумаге печатают... как и весь административный кодекс. ИМХО.
 
T

TurboMartin

Субарист
Апр
7
18
не так, не политическая воля, а желание сделать дышло из любого закона, который можно будет применять по желанию, избрано, когда выгодно, а в идеале с личной корыстью.
Корректные обоснования? это то, что в административном кодексе снесено в примечании? Да они все рамсы попутали... Что такое этот кодекс и где прописаны принципы реализации Презумпции невиновности? Это-же типичные мелкие шулеры кроющие вальтом козырного туза!
Напоминаю-
Основание законодательства, позволяющее реализовать принцип презумпции невиновности – это Конституция РФ, а конкретно, 49-ая статья, ч.1. Еще презумпцию невиновности прописывает Декларация, отвечающая за контроль прав и обязанностей россиян. Последнюю приняли в 1991-м году.Если же рассуждать об основаниях законодательства международного типа, здесь данный вопрос регламентирует 11-ая статья Всеобщей декларации человеческих прав. Ее приняла ГА ООН. Кроме того, рассматриваемый в статье принцип отражен и в Международном пакте, регулирующем права гражданского и политического типа (положения 14-й статьи). Это основополагающие законодательные акты, контролирующие воплощение на практике изучаемого принципа.

Так что примечания свои пусть они сразу на туалетной бумаге печатают... как и весь административный кодекс. ИМХО.

какое отношение перечисленные статьи имеют к административному правонарушению?
 
i66

i66

STI-льный
Дек
29
48
Ладно, если по делу. Вам что не нравится-то? Камеры? По-моему, они лучше сотрудников на каждом углу. Да и народ носиться меньше стал. В чем проблема?
По делу - мне все не нравиться, вообще все... на камеры я просто плюю уже года 4. Из не одной сотни штрафов выписанных за это время я оплатил 2, врученных мне лично сотрудником с радаром в Карелии, один в этом, и один в прошлом году.
Касаемо сотрудников, на мой взгляд они были лучше, только я не про тех... ублюдков в кустах за поворотом, а тех что вставали через 5мин. на перекресток и регулировали руками когда не работал светофор, и в остальное время то-же занимались делом или хотя-бы не делали ничего.
В платных дорогах то-же проблем много, они должны строиться только на частные деньги (естественно не ворованные), жестко контролироваться обоснованность тарифов (на вскидку тарифы должны быть раз в 10 меньше) да еще и за минусом арендной платы за землю по которой проходит дорога, земля-то наша, или уже то-же нет? Отсюда - платных дорог у нас не может быть в принципе, их некому и не на что строить...

п.с. Конституция, она про все, это основной закон государства, имеющий высшую юридическую силу!!! а не про преступления... когда говорят что это "миленько", вот тут начинаешь понимать гражданскую позицию, я то себя гражданином давно уже не считаю, долги бы свои хоть частично получить с этого царства-государства...
 
Последнее редактирование:
FOX

FOX

Подкаблучник клуба
Апр
39
48
это все красиво и хорошо но так никогда не будет ...
 
NRat

NRat

STI-льный
Май
42
48
Дальше очевидно продолжать смысла нет.
 
T

TurboMartin

Субарист
Апр
7
18
По делу - мне все не нравиться, вообще все... на камеры я просто плюю уже года 4. Из не одной сотни штрафов выписанных за это время я оплатил 2, врученных мне лично сотрудником с радаром в Карелии, один в этом, и один в прошлом году.
Касаемо сотрудников, на мой взгляд они были лучше, только я не про тех... ублюдков в кустах за поворотом, а тех что вставали через 5мин. на перекресток и регулировали руками когда не работал светофор, и в остальное время то-же занимались делом или хотя-бы не делали ничего.
В платных дорогах то-же проблем много, они должны строиться только на частные деньги (естественно не ворованные), жестко контролироваться обоснованность тарифов (на вскидку тарифы должны быть раз в 10 меньше) да еще и за минусом арендной платы за землю по которой проходит дорога, земля-то наша, или уже то-же нет? Отсюда - платных дорог у нас не может быть в принципе, их некому и не на что строить...

п.с. Конституция, она про все, это основной закон государства, имеющий высшую юридическую силу!!! а не про преступления... когда говорят что это "миленько", вот тут начинаешь понимать гражданскую позицию, я то себя гражданином давно уже не считаю, долги бы свои хоть частично получить с этого царства-государства...

ваша - это чья? неграждан РФ? Нет, не ваша.
Конституция о том что в ней написано. И в упомянутой статье 49 черным по-русски написано про преступление.
 
Ronald Davies

Ronald Davies

Новичок
Май
8
0
Смешной персонаж, конечно))) Земля вообще никогда не была "наша" или "не наша". Земля государственная и государство что хочет, то и делает с ней.
И именно по причине того, что "не гражданины" пытаются наобмануть государство - наше государство и не дотягивает до запада в уровне жизни. В первую очередь поэтому.
 
N

Nikolaevich

Новичок
Окт
0
0
Платные трассы - обычная мировая практика, позволяет улучшить качество дорог и разгрузить их. А вот халявщикам штрафы почаще не помешают.
 
Сверху