Добро пожаловать в Sti Club!

Зарегистрируйся сейчас и присоединяйся к тысячам энтузиастов и любителей марки Субару в России

Стать членом клуба

Халявщики на платной дороге.

prankSTI

prankSTI

все пох...
Авг
11
0
так пускай с концертами ездит - выступает перед людьми. а не получает все новые и новые деньги за одну когдато спетую песню. глаза то откройте - в итоге часто народным кумиром становиться человек не производящий ничего полезного, давно ставший наркоманом и получающий деньги за счет того что когдато его творчество стало хитом.
Друг, а ты сам то что полезного произвел, что бы давать оценку полезности людям искусства?) Там один лет 500 назад картин намалевал и они терь стоят десятки миллионов долларов, а тогда он их может за еду отдавал). Или песни, если люди слушают, значит востребованно, значит человек спевший(написавший) получает деньги за свое ремесло. В чем твоя жопоболь? Сам бесплатно много работаешь?
 
P

Pitersky

Новичок
Апр
6
0
Обожаю наркоманов из Pink Floyd. Гениальная музыка. И диски было дело покупал.. бате на праздники))
 
prankSTI

prankSTI

все пох...
Авг
11
0
Я вообщето то у себя на родине живу так что вопрос что я тут делаю как минимум не уместен. И то что сейчас людям прививают культ потребления и денег мне не нравится, я не в такой стране родился и вырос. Это вот вы что тут делаете если вам так дороги западные буржуазные ценности???
Если вас так нервируют западные ценности, то почему на ГРБ катаимси, а не на Ладе( лучше конечно на уазе, лада нынче ренаульт же). Тут или трусы, или крестик)
 
madmonkey

madmonkey

Субарист
Ноя
1
8
...как всегда все начинают впадать в крайности, но только на словах. Я уверен, что каждый из нас пользуется по возможности халявой в той или иной степени. А вот степень и меру каждый устанавливает для себя сам, опять же в меру своих возможностей и допусков внутренних. В целом, "средняя температура" по больнице выше среднего, что устраивает общество и государство. Все дело в размере "средней температуры" в разных странах в силу уровня жизни
 
sharino

sharino

Новичок
Май
6
0
сдаётся мне Скандинавию закончат и тоже платной сделают.... деньги там вваливают дикие - болотищфа одни..
 
F

FILL

Новичок
Сен
2
0
закончат когда внуки появятся. там в день по чайной ложке делают, китайцы у себя как до турку сделали бы дорогу за это время.
 
Duke-yar

Duke-yar

Новичок
Окт
4
0
Согласные платить за проезд по дорогам по которым он раньше был всегда бесплатным напоминают недалеких миллиционеров из известного фильма:

https://www.youtube.com/watch?v=PPG1af06zI4

Ну а наши власти успешно выполняют роль главного героя ;)
 
sharino

sharino

Новичок
Май
6
0
закончат когда внуки появятся. там в день по чайной ложке делают, китайцы у себя как до турку сделали бы дорогу за это время.

Дороги по России лучше и лучше - это факт ещё города подтянут и нормуль будет , вопрос лишь времени ....
 
Duke-yar

Duke-yar

Новичок
Окт
4
0
Дороги по России лучше и лучше - это факт ещё города подтянут и нормуль будет , вопрос лишь времени ....

вы видимо мало бываете в России... подальше от крупного города отъедте и посмотрите как люди живут
 
i66

i66

STI-льный
Дек
29
48
вы видимо мало бываете в России... подальше от крупного города отъедте и посмотрите как люди живут
да бывают,... иногда..., за баблом заезжают, в кассу...)))
а после сказки про цивилизованный мир рассказывают, вы мол сирые не так живете, лаптем щи хлебать в гейропе не западная ценность.
киношников с певцами то-же не обижать, они теперь все гомосеки, а значит западная ценность...
а по мне, дак за жратву ска плясать должны, понравилось публике - пожрал, не понравилось - палками отходили и выгнали с площади...
 
S

spcWRX

Новичок
Июл
1
0
я из Москвы не выезжая на бмв подвеску всю поменял на 70000км вместе с подшипниками ступичными, где вы видели то эти дороги ... лето закончилось я на новой подвеске и уже понимаю что больше 40000 с такими условиями она не проживет! Ранфлет да делает свое грязное дело, но дороги даже в Москве говно, что уж про регионы говорить, там я тоже часто бываю. Дорогу в Астрахань ремонтируют 20 лет и никак не закончат... в прошлом году из 1600км все 600 км ремонтов причем техники нет , где то знаки просто стоят , где то асфальт снят третий год...вопрос времени - да, лет 200 надо наверное
 
CefiroGT

CefiroGT

Мистер Мацони
Дек
26
0
Дюк Яр. Садись на УАЗ.
Хватит уже эти потреблятские субару использовать.
 
Varvar

Varvar

Новичок
Авг
8
0
где вы в Москве находите эти хреновые дороги? сколько езжу - ну лежаки, ну пара ямок, ну местами колейность, ну заплатки кое где - не вижу в этом никаких проблем. Ну так просто не вжариваешь как ужаленный на ранфлете и спокойно катаешься. А 70 тык на ранфлете - это вполне себе норм ресурс для современной машины.

Многие слишком недооценивают состояние отечественных дорог и слишком переоценивают повсеместное качество таковых за рубежом. Дороги, которые содержатся за счет муниципальных бюджетов, те да, часто не в лучшем состоянии, но и прям откровенного ахтунга все меньше и меньше, а все федералки вполне приличного качества, ну а дороги Москвы так вообще образцово-показательные.

по теме - я когда по платникам езжу - не пускаю себе никого в хвост пристраиваться, не люблю халявщиков, за проезд всегда плачу. транспондер завел - упрощает жизнь
 
Verbasik

Verbasik

Субарист
Окт
0
16
я тут с юга возвращался, на одном из пунктов оплаты стою в очереди, справа от меня пункты для трансподеров(я в пункте за наличные стоял), и там одна за одной машины проезжают через некие мягкие шлагбаумы и легковые и фуры, просто втупую в лоб, шлагбаумы легко гнуться - я просто не в курсах, просветите меня - в полосах для транспондеров шлагбаумы мягкие? и они такие во всех пунктах? и если они такие то нафига тогда вообще платить или я чего-то не понимаю?
 
G

GAI_ARH

Субарист
Апр
10
18
ОНи все такие, но поцарапать реально могут.
 
Denver

Denver

Повелитель STI-хий
Янв
2
38
И какое-то наказание за такой проезд предусмотренно?
 
i66

i66

STI-льный
Дек
29
48
Изящно придумано )
а ничего, что административная ответственность граждан предусматривает конкретное лицо, то есть индивидуализирована?
выписывая штраф по фотофиксации они кого штрафуют? авту? она не несет административной ответственности... владельца? а где на этих фотках торчит владелец? значит любой штраф по фото-видео фиксации не имеет юр.оснований, а судья его выписавший чепушила безграмотный.
 
z-men

z-men

Субарист
Ноя
8
18
а ничего, что административная ответственность граждан предусматривает конкретное лицо, то есть индивидуализирована?
выписывая штраф по фотофиксации они кого штрафуют? авту? она не несет административной ответственности... владельца? а где на этих фотках торчит владелец? значит любой штраф по фото-видео фиксации не имеет юр.оснований, а судья его выписавший чепушила безграмотный.

ты серьезно щас?))) тема с задержкой в 5 лет.
п.с. штрафы эти выписывает не судья.
 
i66

i66

STI-льный
Дек
29
48
Увы, вынужден вас разочаровать.
Так, что в данном случае вы не правы.
возможно отчасти и так, но вот эта полностью статья -
Статья 1.5. Презумпция невиновности
1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье. (в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
Примечание.
Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств либо собственником, владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи. (примечание введено Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ, в ред. Федеральных законов от 21.04.2011 N 69-ФЗ, от 28.07.2012 N 133-ФЗ)

т.е. две первые статьи должны работать всегда, а кто установит виновность именно владельца по факту фото-видеофиксации?
п.с.
z-men вторая статья как-раз ответ тебе, а что там, судья или еще какой орган или член, без разницы...
 
Сверху