Добро пожаловать в Sti Club!

Зарегистрируйся сейчас и присоединяйся к тысячам энтузиастов и любителей марки Субару в России

Стать членом клуба

Халявщики на платной дороге.

FOX

FOX

Подкаблучник клуба
Апр
39
48
За всю Россию не скажу но в питере по зсд катаюсь регулярно, экономлю время и бенз(стояния в пробках). В отпуске ездил из Ниццы в Милан, 30 евро и 3 часа по автостраде, по моему шикарно. Хотя есть альтернатива раза в два дольше по обычным дорогам, но там никто не кричит что мол сволочи платную дорогу сделали( причем за счет бюджетов франции и италии, и передали по конкурсу в обслуживание частникам)
 
FOX

FOX

Подкаблучник клуба
Апр
39
48
А в целом это советский менталитет, все должно быть общим и бесплатно. Платить за музыку, вы что я так скачаю, платить за просмотр кино, не найду сайт где бесплатно гляну... это все оттуда же))) надо себя приучать к порядку) а потом как приучили себя можно браться за других
 
Duke-yar

Duke-yar

Новичок
Окт
4
0
А в целом это советский менталитет, все должно быть общим и бесплатно. Платить за музыку, вы что я так скачаю, платить за просмотр кино, не найду сайт где бесплатно гляну... это все оттуда же))) надо себя приучать к порядку) а потом как приучили себя можно браться за других

это как раз неправильный буржуазный менталитет. платить по 4 раза разных налогов за дороги, платить за песенку которую какойто артист-наркоман с 10 попытки кое как записал, а в живую в основном под фанеру поет и т.д. хочешь заработатьна музыке - выступай с концертами в живую и не под фанеру. хотите чстобы вам платили за дорогу - стройте новую, а не делайте платной ту которая всегда была бесплатной и содержалась за уплачиваемые в бюджет надоги и т.д.
 
FOX

FOX

Подкаблучник клуба
Апр
39
48
это как раз неправильный буржуазный менталитет. платить по 4 раза разных налогов за дороги, платить за песенку которую какойто артист-наркоман с 10 попытки кое как записал, а в живую в основном под фанеру поет и т.д. хочешь заработатьна музыке - выступай с концертами в живую и не под фанеру. хотите чстобы вам платили за дорогу - стройте новую, а не делайте платной ту которая всегда была бесплатной и содержалась за уплачиваемые в бюджет надоги и т.д.
Понятно...
 
greek

greek

Субарист
Дек
15
18
имхо менталитет везде один , вопрос соотношения риск-реворд, не стоит приписывать дополнительного негатива некоему "совковому менталитету". Если бы "золотой миллиард" был весь такой честный , там не было бы столько уголовных дел по уходу от налогов , инсайду, манипуляциям и прочему. Да и оффшоры придумали не русские олигархи. И по теме треда, если на ютубе порыться , там есть роликов как прячут номера на платниках.
Другой вопрос , что с учетом значительно более высокого уровня жизни там вот так экономить на мелочах считается несколько недостойным что-ли. Что отнюдь не отменяет того что прекрасно они мутят/крутят и с тех же торрентов прекрасно все качают и за кеш всегда скидос дадут.
 
greek

greek

Субарист
Дек
15
18
И,кстати, прошу заметить, что тот факт что корейцы и японцы на последнем мундиале убирали после себя на стадионах, был широко замечен и обсуждаем ..отчего бы так?
 
madmonkey

madmonkey

Субарист
Ноя
1
8
А в целом это советский менталитет, все должно быть общим и бесплатно. Платить за музыку, вы что я так скачаю, платить за просмотр кино, не найду сайт где бесплатно гляну... это все оттуда же))) надо себя приучать к порядку) а потом как приучили себя можно браться за других

А что плохого в этом "советском менталитете"? И это всегда называлось смекалкой советского человека. Ну и не от хорошей жизни это появилось. А как Вы пишете - еще бы зарплаты соответствующие получать, чтобы можно было позволить себе не тратить время на поиски интересующего контента "нахаляву" в хорошем качестве. Или не "кроить" в разных местах, типа оплаты проезда/парковки/магнитов на счетчики, чтобы растянуть свой бюждет на месяц и отложить немного впрок.
 
CefiroGT

CefiroGT

Мистер Мацони
Дек
26
0
это как раз неправильный буржуазный менталитет. платить по 4 раза разных налогов за дороги, платить за песенку которую какойто артист-наркоман с 10 попытки кое как записал, а в живую в основном под фанеру поет и т.д. хочешь заработатьна музыке - выступай с концертами в живую и не под фанеру. хотите чстобы вам платили за дорогу - стройте новую, а не делайте платной ту которая всегда была бесплатной и содержалась за уплачиваемые в бюджет надоги и т.д.
Про Ваши конкретно жизненные принципы все давно понятно.
Только если все так плохо- что вы тут делаете тогда ?
И еще любопытно- чего это вы тут взялись оценивать кто наркоман там или вживую играет ?
Кто Вам такое право дал ?
Не покупайте и все.
Только это в цивилизованных странах все придумали.
Но Вам неправильно это все кажется.
 
P

Pitersky

Новичок
Апр
6
0
И,кстати, прошу заметить, что тот факт что корейцы и японцы на последнем мундиале убирали после себя на стадионах, был широко замечен и обсуждаем ..отчего бы так?
Шаблон рвётся)) Донести гогно до унитаза уже геройство почти))
 
Duke-yar

Duke-yar

Новичок
Окт
4
0
Про Ваши конкретно жизненные принципы все давно понятно.
Только если все так плохо- что вы тут делаете тогда ?
И еще любопытно- чего это вы тут взялись оценивать кто наркоман там или вживую играет ?
Кто Вам такое право дал ?
Не покупайте и все.
Только это в цивилизованных странах все придумали.
Но Вам неправильно это все кажется.

Я вообщето то у себя на родине живу так что вопрос что я тут делаю как минимум не уместен. И то что сейчас людям прививают культ потребления и денег мне не нравится, я не в такой стране родился и вырос. Это вот вы что тут делаете если вам так дороги западные буржуазные ценности???
 
6a6au'ka

6a6au'ka

Новичок
Апр
34
0
Про Ваши конкретно жизненные принципы все давно понятно.
Только если все так плохо- что вы тут делаете тогда ?
И еще любопытно- чего это вы тут взялись оценивать кто наркоман там или вживую играет ?
Кто Вам такое право дал ?
Не покупайте и все.
Только это в цивилизованных странах все придумали.
Но Вам неправильно это все кажется.

Я вообщето то у себя на родине живу так что вопрос что я тут делаю как минимум не уместен. И то что сейчас людям прививают культ потребления и денег мне не нравится, я не в такой стране родился и вырос. Это вот вы что тут делаете если вам так дороги западные буржуазные ценности???

Да оба вы правы в какой то либо мере ... Только вот к обоим вам вопрос, а сами вы что то делаете? Только не надо спрашивать- а что, и т.д.

Я кстати и бесплатно проезжаю и плачу иногда. И ни чего в этом не вижу такого, в основном по дону езжу, ну и как то платить за бетонку которая чуть ли не с войны там лежит, и бабла там делают море а с дорогой толком то ни чего и не делают... + камеры там появились вот буквально неделю назад ездил, стоят треноги уже...
 
Последнее редактирование:
FOX

FOX

Подкаблучник клуба
Апр
39
48
Я вообщето то у себя на родине живу так что вопрос что я тут делаю как минимум не уместен. И то что сейчас людям прививают культ потребления и денег мне не нравится, я не в такой стране родился и вырос. Это вот вы что тут делаете если вам так дороги западные буржуазные ценности???

Пора забыть про ту страну в котрой мы родились и выросли... как и сейчас в ней было и хорошее и плохое...

и последний вопрос, не подкол и тд, реально интересно. Что имеется ввиду под западными буржуазными ценностями? То что про них говорят на рентв? Или реальные ценности?
 
ILL

ILL

Ветераны клуба
Мар
27
48
это как раз неправильный буржуазный менталитет. платить по 4 раза разных налогов за дороги, платить за песенку которую какойто артист-наркоман с 10 попытки кое как записал, а в живую в основном под фанеру поет и т.д. хочешь заработатьна музыке - выступай с концертами в живую и не под фанеру. хотите чстобы вам платили за дорогу - стройте новую, а не делайте платной ту которая всегда была бесплатной и содержалась за уплачиваемые в бюджет надоги и т.д.

В общем типичный представитель росcиянства
 
z-men

z-men

Субарист
Ноя
8
18
это как раз неправильный буржуазный менталитет. платить по 4 раза разных налогов за дороги, платить за песенку которую какойто артист-наркоман с 10 попытки кое как записал, а в живую в основном под фанеру поет и т.д. хочешь заработатьна музыке - выступай с концертами в живую и не под фанеру. хотите чстобы вам платили за дорогу - стройте новую, а не делайте платной ту которая всегда была бесплатной и содержалась за уплачиваемые в бюджет надоги и т.д.

а если слушать не наркоманов, то можно платить? или тоже не заслужили они наши денег за свое творчество?
 
Duke-yar

Duke-yar

Новичок
Окт
4
0
а если слушать не наркоманов, то можно платить? или тоже не заслужили они наши денег за свое творчество?

так пускай с концертами ездит - выступает перед людьми. а не получает все новые и новые деньги за одну когдато спетую песню. глаза то откройте - в итоге часто народным кумиром становиться человек не производящий ничего полезного, давно ставший наркоманом и получающий деньги за счет того что когдато его творчество стало хитом.

и мы что то от дорог как то плавно съехали на другую тему. вы считаете нормальным что народное достояние содержащееся на бюджетные деньги вдруг становиться еще вдруг дополнительно платным? т.е. мы платим по третьему - четвертому разу за одно и тоже а с нас все вымогают и вымогают деньги. с такиим менталитетом мы скоро придем к тому что мир вокруг нас начнет напомнать игру в монополию - встал на клеточку которая принадлежиит другому игроку и уже должен денег. в итоге выигрыват тот кто быстрее скупил все вокруг, а ты в долговой яме
 
CefiroGT

CefiroGT

Мистер Мацони
Дек
26
0
Я вообщето то у себя на родине живу так что вопрос что я тут делаю как минимум не уместен. И то что сейчас людям прививают культ потребления и денег мне не нравится, я не в такой стране родился и вырос. Это вот вы что тут делаете если вам так дороги западные буржуазные ценности???
Хехе )
Я про развешивание ярлыков и выдачу оценок от Вас выше написал.
То есть- певец молодой- Вы решили, что он наркоман. И для Вас это аксиома.
А теперь Вы решили, что я "что-то тут делаю". Я не тут.
Вы живете в своей созданной действительности, которая может к реальности не иметь отношения.
 
CefiroGT

CefiroGT

Мистер Мацони
Дек
26
0
И ни чего в этом не вижу такого, в основном по дону езжу, ну и как то платить за бетонку которая чуть ли не с войны там лежит, и бабла там делают море а с дорогой толком то ни чего и не делают... + камеры там появились вот буквально неделю назад ездил, стоят треноги уже...
У меня один знакомый, с более чем неслабым достатком, когда ввели оплату на доне, стал к себе на дачу через симферопольку ездить.
А там как раз ремонт был, лето, пробки и крюк такой немалый.
Я ему говорю- тебе не кажется, что твоя жена и дети платят слишком большую цену за твою принципиальность, не говоря уже про тебя.
Тогда это 300 р по-моему стоило.
Ну и бензин он по-моему не учел.
Так и не пришли к компромиссу. Обиделся он ) ) )
 
G

GAI_ARH

Субарист
Апр
10
18
...

и мы что то от дорог как то плавно съехали на другую тему. вы считаете нормальным что народное достояние содержащееся на бюджетные деньги вдруг становиться еще вдруг дополнительно платным? т.е. мы платим по третьему - четвертому разу за одно и тоже а с нас все вымогают и вымогают деньги. с такиим менталитетом мы скоро придем к тому что мир вокруг нас начнет напомнать игру в монополию - встал на клеточку которая принадлежиит другому игроку и уже должен денег. в итоге выигрыват тот кто быстрее скупил все вокруг, а ты в долговой яме
+ много.

Сам, когда есть возможность, проеду на халяву (конечно не за "транспондерами"), нет к кому прицепиться на хвост, не обломаюсь и заплачу.
PS: обратите внимание на грузовики, как правило 30% проезжают хвост-в-хвост. Заранее договариваются по рации и если "всё Ок", то "провозящий" создаёт условия максимально удобные для заднего. Причём владельцы транспорта в курсе и абсолютно не против, если сэкономленные финансы останутся у водителя.
 
Malu

Malu

Новичок
Окт
7
0
Дорога построенная на бюджетные деньги не должна быть платной ну ни как...Скоро какой нибудь синьор помидор заставит за дождь и воздух платить, и все схавают...
 
Сверху