Добро пожаловать в Sti Club!

Зарегистрируйся сейчас и присоединяйся к тысячам энтузиастов и любителей марки Субару в России

Стать членом клуба

Халявщики на платной дороге.

webteh

webteh

Новичок
Окт
8
0
В этом году часто езжу по М4, платников кучу. Как и положено оплачиваю свой проезд. После оплаты думаешь о своем и парой не замечаешь, умников проезжающих за тобой и даже после обгона не моргающих аварийкой, пару раз тормозил, давая понять, что не айс так делать, так бикать и моргать начинают.

Кто как относится к таким гражданам?
 
negativ

negativ

Новичок
Апр
3
0
Почти никогда не плачу ибо пошли они в очко, 1.5к отдавать за дорогу мск-врн. А проезжать, ну мне было бы не жалко, когда плачу и проезжают - в голову бы не пришло тормозить, мне от этого ни горячо, ни холодно.
 
ILL

ILL

Ветераны клуба
Мар
27
48
Почти никогда не плачу ибо пошли они в очко, 1.5к отдавать за дорогу мск-врн. А проезжать, ну мне было бы не жалко, когда плачу и проезжают - в голову бы не пришло тормозить, мне от этого ни горячо, ни холодно.
Так без проблем, езжай по бесплатной) Есть же альтернативы.
 
Славик1

Славик1

Субарист
Апр
4
18
Почти никогда не плачу ибо пошли они в очко, 1.5к отдавать за дорогу мск-врн. А проезжать, ну мне было бы не жалко, когда плачу и проезжают - в голову бы не пришло тормозить, мне от этого ни горячо, ни холодно.

Не понял 1.5 к это 150 или 1500 р или это абонимент на месяц ?
 
i66

i66

STI-льный
Дек
29
48
почет и уважуха людям кидающим конченных барыг, любым способом...
принципиально не ездил по платным дорогам, теперь буду )))
 
Славик1

Славик1

Субарист
Апр
4
18
В этом году часто езжу по М4, платников кучу. Как и положено оплачиваю свой проезд. После оплаты думаешь о своем и парой не замечаешь, умников проезжающих за тобой и даже после обгона не моргающих аварийкой, пару раз тормозил, давая понять, что не айс так делать, так бикать и моргать начинают.

Кто как относится к таким гражданам?
Зачем так реагировать если эта не твоя дорога,проехал и пусть едет,завтра ты бесплатно проедешь если ловкости хватит.
 
webteh

webteh

Новичок
Окт
8
0
Согласен дорога не моя, но лезут то получается за мой счет, а не за счет гос-ва и прочих.Не нравится платить, всегда свободная полоса с транспондером, бей шлагбаумом по тачке и проезжай. А проезжать за тачками, которые платят это хитрожопство, типа я умный, а этот лох оплатит.
 
FOX

FOX

Подкаблучник клуба
Апр
39
48
Никогда не понимал эту принципиальность, мол хер вам я платить не буду. Так не платите в магазинах, на заправках, будьте последовательны))) я вот кайфую от платных дорог, рад что у нас их становится все больше, тк они удобнее.
 
Славик1

Славик1

Субарист
Апр
4
18
Никогда не понимал эту принципиальность, мол хер вам я платить не буду. Так не платите в магазинах, на заправках, будьте последовательны))) я вот кайфую от платных дорог, рад что у нас их становится все больше, тк они удобнее.
Ну ничего себе,а налоги куда уходят если по второму разу платить надо уже на месте,придумать больше ни чего не могут,кроме как обдирать на каждом шагу,а их ещё защищают некоторые.Была-бы возможность и за бензин бы не платили,это вообще-то народное богатство.
 
webteh

webteh

Новичок
Окт
8
0
Так дело то в том, что прикрываясь высокими мотивами люди проезжают за счет товарища по дороге, не на......бав систему. По мне так в России вообще нужно за все плату вводить, вот к примеру ездил на карьер в тульскую область, все красиво, круто, бесплатно, народу много, тачки стоят по 5 лямов и вот такая картина:

Посмотреть вложение 126819Посмотреть вложение 126818
 
Последнее редактирование:
Славик1

Славик1

Субарист
Апр
4
18
Так дело то в том, что прикрываясь высокими мотивами люди проезжают за счет товарища по дороге, не на......бав систему. По мне так в России вообще нужно за все плату вводить, вот к примеру ездил на карьер в тульскую область, все красиво, круто, бесплатно, народу много, тачки стоят по 5 лямов и вот такая картина:

Посмотреть вложение 126819Посмотреть вложение 126818
Ну демократия же.Такое ощущение,как будто вы недавно в России,здесь такая огромная работа была проделана по развалу и деградации страны.Единственное,что можно сделать это не обращать внимание,а будете,что-то делать посадят.
 
i66

i66

STI-льный
Дек
29
48
Согласен дорога не моя, но лезут то получается за мой счет, а не за счет гос-ва и прочих.
а вот тут поясни, то-есть ты оплачиваешь свой проезд и еще оплачиваешь отдельно его проезд? или как?
 
webteh

webteh

Новичок
Окт
8
0
Мне не жалко пропустить с собой кого-то, обидно что такие умники даже аварийкой потом не моргнут, а если медленно едешь так и бикать будут. Чтож они с вилами то не идут на охранников этих платных дорог, а ждут за кем проехать. Логики нет.
 
z-men

z-men

Субарист
Ноя
8
18
Странная логика, по бесплатной дороге не поеду - западло.
Поеду по платной, но платить не буду.
В бесплатный туалет я не пойду, пойду в платный но платить не буду, а то понастроили туалетов платных, только людей обдирают.

п.с. а как там вторая машина успевает? вчера по платной ехал, там шлагбаум сразу закрывается и быстро, а вообще как в шарике сделают, двойной шлагбаум и халява закончится ))
 
Duke Fleed

Duke Fleed

Новичок
Дек
5
0
1500? С чего такая сумма то взята?
 
Duke-yar

Duke-yar

Новичок
Окт
4
0
Итак у нас уже есть:
- транспортный налог;
- акцизы на бензин которые по сути включены в его стоимость;
- ПЛАТОН (по сути кормушка младшего Ротенберга - Игорька)
- платные дороги.

таким образом мы платим ЧЕТЫРЕ раза за одно и то же.

Принципиально не езжу по платным дорогам поэтому
 
ILL

ILL

Ветераны клуба
Мар
27
48
Я вот все думал, есть хоть один адекватный человек, который при наличии платной дороги, поедет по бесплатной) Но в целом я уверен, что таких нет.
 
Сверху