Добро пожаловать в Sti Club!

Зарегистрируйся сейчас и присоединяйся к тысячам энтузиастов и любителей марки Субару в России

Стать членом клуба

WRX JDM ТяйМобиль

Тяй

Тяй

Повелитель STI-хий
Май
24
38
Всем привет.Сижу,думаю-на дроме отзыв написал,а на сти клубе бортовика нет-не порядок.Буду исправляться))

Все началось в 2011 году,был хондаводом,решил купить тапок(type-r) ep3,мечтая,в душе всю жизнь о субаре.Тапок в итоге не купил,а до субару все-таки дорвался))
Критерии поиска у меня были следующие:
-Именно wrx,не sti-на этапе покупки и незнания повелся на убеждения людей, что sti по обслуге намного дороже, чем wrx,плюс налог и тд и тп.В общем все как обычно.
-Механика
-Фирменный синий цвет blue mica
-Европеец(218 сил в птс)
-Не старше 2002 г.в (изначально искал вообще коня,но поубавил пыл в итоге,поскольку явно переоценил бюджет).
Что же я получил по факту:
Subaru impreza wrx jdm 2000 г.в. с перекинутым правым рулем,205 фазным мотором(чип-выхлоп-насос), на коробке типтроник, цвета blue mica ,с 250 л.с. в птс.

Достался мне сей аппарат с пробегом 105 тысяч, без переборки(как утверждал прошлый владелец), пройдено недавно большое ТО100 и сделан ЧВН (walbro 255 л/ч, greddy power extreme2,турба сток td04hl с давлением 1.2 в пике).Очень радовало состояние кузова.Завел на первое утро после покупки-на холодную стучит.”Твою ж налево”, вот попал подумал я…начитался форумов и загнался еще больше. Прокатался я весело и задорно еще где-то год и 20 т. пробега, успев снабдить машину датчиками давления, температуры масла, буста, ЕГТ defi, ШЛЗ aem,колесами work cr-kai потом поменяв их на advan rc-2 с резей hankook rs-3 и маслокулером mishimoto(уже mocal) c проставкой grex. После года владения я сначала хотел поступить, как рузмный человек-продать вырь и купить сти))Нашел на доске сти коня ,встретился с клубнем-машина понравилась,был готов купить,но свою продать не удалось на тот момент в срок. Расстроился и с горя заказал свап комплект 754 пятиступа 4.44 ,поскольку этот автомат тогда меня достал уже погорло))

Пока мне ехал свап комлект на пробеге 126 600 после парочки бодрых стартов тот самый датчик давления масла defi показывает мне цифру 0.4 вместо 1.7 и температура масла предательски растет до 130. Ну в итоге мотор приехал,как все поняли=)
Долго думал,как поступить-контракт,капиталка или плюнуть и продать все нафиг.На выходе получилось следущее:
-поршни CP 92.5
-черный коленвал
-шатуны Manley h-beam
-вкладыши ACL race
-маслонасос 11мм.
-шпильки гбц ARP
-турбина VF30
-форсунки розовые 550cc
-кпп 754 4.44

Ни и внешне примерно так)

 
Ven0m

Ven0m

Субарист
Июн
1
18
Хороший аппарат,какие параметры у дисков адван белых?
 
Тяй

Тяй

Повелитель STI-хий
Май
24
38
Хороший аппарат,какие параметры у дисков адван белых?
Спасибо, R17 8J ET35 ,резя 225/45.При 4 людях в машине на сильных волнах цепляют немного.Развал сток,арки некатанные. Купил развальные болты,думаю решат проблему
П.С. Соврал ,7.5 они шириной
 
Ven0m

Ven0m

Субарист
Июн
1
18
Спасибо, R17 8J ET35 ,резя 225/45.При 4 людях в машине на сильных волнах цепляют немного.Развал сток,арки некатанные. Купил развальные болты,думаю решат проблему
П.С. Соврал ,7.5 они шириной
Ага понял,я смотрю че то широковато выпирают,вылет большой,я вот себе определил примерно 8,5ж ширина и вылет 40-38 что бы не сильно торчали из арок! Ну и по возможности можно катануть...
 
LeviS

LeviS

Заслуженный Собаковод Клуба
Мар
27
48
После зимы углы позлее, думаю все будет ок) Хороший авто )
 
Тяй

Тяй

Повелитель STI-хий
Май
24
38
Ага понял,я смотрю че то широковато выпирают,вылет большой,я вот себе определил примерно 8,5ж ширина и вылет 40-38 что бы не сильно торчали из арок! Ну и по возможности можно катануть...
Если сбоку смотреть,они вровень с арками практически,немного за ними внутри..могу сфоткать))
После зимы углы позлее, думаю все будет ок) Хороший авто )
:)За консультацией по поводу углов я еще обращусь ближе к сезону))
П.С. Ты прав тогда был,ошибся я все-таки с шириной дисков))
 
azl

azl

STI-льный
Сен
28
48
Поздравляю!!! Лупарь отличный - главное, что кузов в идеальном состоянии, остальное делается на раз-два!!!
Правильно, что решил собрать мотор а не избавляться от "проблемы" - он ответит тебе взаимностью.
Сам сейчас крепко задумался о восстановлении своего СТИ-Вагона после ДТП, но рука не поднимается пустить его под нож - ищу донор :punk:
 
Тяй

Тяй

Повелитель STI-хий
Май
24
38
Поздравляю!!! Лупарь отличный - главное, что кузов в идеальном состоянии, остальное делается на раз-два!!!
Правильно, что решил собрать мотор а не избавляться от "проблемы" - он ответит тебе взаимностью.
Сам сейчас крепко задумался о восстановлении своего СТИ-Вагона после ДТП, но рука не поднимается пустить его под нож - ищу донор :punk:
Он не в идеальном, к сожалению,хотя по сравнению с той жестью,которую я видел,когда его искал,он близок к идеалу))Сейчас начала цвести крыша над лобовым и арки задние немного,посольку делались после небольшого дтп еще прошлым хозяином.. Вот думаю теперь как поступить,покрасить только эти места или облить целиком ,поскольку мелкие недочеты есть уже на лкп из-за возраста.
А донором вагона хочешь так же найти или другое что-то?
 
H

hockey

Субарист
Сен
1
18
А коробка обычная или с dccd?
 
LeviS

LeviS

Заслуженный Собаковод Клуба
Мар
27
48
Сорри вмешаюсь в ваш диалог - вагон надо оставлять) Лучше быстрого седана может быть только быстрый вагон)
По лакокраске - на зиму обезжирь, и залей антикором, чтоб от реагентов вглубь не пошло.
 
Тяй

Тяй

Повелитель STI-хий
Май
24
38
А коробка обычная или с dccd?
Обычная
Сорри вмешаюсь в ваш диалог - вагон надо оставлять) Лучше быстрого седана может быть только быстрый вагон)
По лакокраске - на зиму обезжирь, и залей антикором, чтоб от реагентов вглубь не пошло.
Да на крыше у лобовухе фиг обезжиришь,там ржа из под резинки лезет((
 
Igorg

Igorg

Новичок
Фев
4
0
Тяймобиль-красавец! В близком к идеальному состоянию для лупатой)
 
azl

azl

STI-льный
Сен
28
48
А донором вагона хочешь так же найти или другое что-то?

Wagon Only - Wagon Mafia :boss:

И да, с арками не тяни - потом сгниют вовсе... У меня так было, т.к. авто тоже ремонтировали после удара в зад...а я перед зимой профукал - по весне всё в разы хуже стало
 
TApoK

TApoK

Администрация клуба
Фев
55
48
Команда форума
кста, а почему не 6МТ?
 
Тяй

Тяй

Повелитель STI-хий
Май
24
38
А донором вагона хочешь так же найти или другое что-то?

Wagon Only - Wagon Mafia :boss:

И да, с арками не тяни - потом сгниют вовсе... У меня так было, т.к. авто тоже ремонтировали после удара в зад...а я перед зимой профукал - по весне всё в разы хуже стало
Да,зачищу и подкрашу на днях,меня крыша больше волнует..многие говорили,что после перекраса даже снова ржа лезть начинала(((
 
subaru095

subaru095

Новичок
Июл
7
0
Классный лупарь! фары евросвет? о ноздре повыше еще не думал? брызговики раллиармлоры? Где брал?
 
TApoK

TApoK

Администрация клуба
Фев
55
48
Команда форума
лаконично и закончено все снаружи, предположу что ничего трогать не нужно,если только оптику моретте и туманочки в бампер :)

Посмотреть вложение 79979
 
Сверху