Добро пожаловать в Sti Club!

Зарегистрируйся сейчас и присоединяйся к тысячам энтузиастов и любителей марки Субару в России

Стать членом клуба

Выбор колодок и тормозных дисков 4POT

i66

i66

STI-льный
Дек
29
48
это разные конторы, радиаторы это япония, колодки там то-же есть, но не те чем завалены наши рынки - https://www.blitz.co.jp/products/brake/brakepads.html
то, что у нас, это - Carberry GmbH в нее входят бренды BLITZ, TORR, HAFT, GREEN FILTER, FREE-Z, FIXAR контора мутная, возможно упаковщик или того хуже.
чего такие ленивые? меня заинтересовала инфа, нашел все за 2 минуты...
 
Verbasik

Verbasik

Субарист
Окт
0
16
а колодки Power Stop Evolution Z кто-нибудь пользовал?
 
АртёмА

АртёмА

Новичок
Сен
40
0
Для города ЕВС желтые очень понравились,стоят конечно не очень дешево,но они того стоят)
Не скрипучие,не сильно пылят,хватает на долго,тормозят отлично,не плывут после нескольких резких торможений с большой скорости!
 
A

AHapXXucT

Новичок
Сен
0
0
Всем привет! Апну немного тему. Сейчас встал выбор тормозных дисков+колодки на перед. Легась Б4, ЧВН.
Сейчас стоят диски брембо 09.9077.11 и колодки Феродо премьер. Это трэш. 160-100 пару раз и всё, начинается адское биение. Справедливости ради, диски прошли 25к км, колодки 5к.

Может, кто посоветует диски и колодки?) Езда активная. Иногда очень активная. Бывает по трассе.
Бюджет 14-16к.
Пока один из вариантов - Брембо 09.90.771Х (перфорированные) и колодки EBC Green Stuff. Смущает перфорация и по колодкам отзывы неоднозначные.
Даже не знаю, в какую сторону смотреть с таким бюджетом.

Есть еще диски Gerat DSKF030... Чет хз..
Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:
CROW

CROW

Новичок
Авг
26
0
Катаю на дисках DBA 4000 серии и колодки Ferodo DS2500. Очень доволен. Но цена на них сейчас ого-го.
 
A

AHapXXucT

Новичок
Сен
0
0
Всем привет! Апну немного тему. Сейчас встал выбор тормозных дисков+колодки на перед. Легась Б4, ЧВН.
Сейчас стоят диски брембо 09.9077.11 и колодки Феродо премьер. Это трэш. 160-100 пару раз и всё, начинается адское биение. Справедливости ради, диски прошли 25к км, колодки 5к.

Может, кто посоветует диски и колодки?) Езда активная. Иногда очень активная. Бывает по трассе.
Бюджет 14-16к.
Пока один из вариантов - Брембо 09.90.771Х (перфорированные) и колодки EBC Green Stuff. Смущает перфорация и по колодкам отзывы неоднозначные.
Даже не знаю, в какую сторону смотреть с таким бюджетом.

Есть еще диски Gerat DSKF030... Чет хз..
Заранее спасибо.
Блин, и колодки EBC DP21200 нигде не могу найти в России...

UPD: Нашёл, заказал EBC Green Stuff.

осталось с дисками определиться. Бюджет на диски - 7к примерно осталось... АТЕ?
 
Последнее редактирование:
Verbasik

Verbasik

Субарист
Окт
0
16
ATE точно лучше нынешнего Brembo.
Хз. Ставил летом диски ATE. Проехал 3 тыщи и как-то недавно ехал по мкаду, торопился на встречу, ехал быстро, было несколько оттормвживаний коротких примерно со 140-150, диски повело. Вообще никогда такого не встречал ни на каких дисках, торможения были короткие, сюрасывал скорость ну может до 100, максимум до 90 и к тому же торможения были не в пол, и ко 2ому толи к 3ему торможению чувствую, что все, руль начинает бить
 
CROW

CROW

Новичок
Авг
26
0
Хз. Ставил летом диски ATE. Проехал 3 тыщи и как-то недавно ехал по мкаду, торопился на встречу, ехал быстро, было несколько оттормвживаний коротких примерно со 140-150, диски повело. Вообще никогда такого не встречал ни на каких дисках, торможения были короткие, сюрасывал скорость ну может до 100, максимум до 90 и к тому же торможения были не в пол, и ко 2ому толи к 3ему торможению чувствую, что все, руль начинает бить
Вот у меня такая же ситуация была с Brembo. Про ATE такого не слышал. Видимо и ATE дерьмом стали.
 
acd1

acd1

Новичок
Июл
2
0
Сейчас диски все делают кому не лень. Подделок море....
 
Сверху