Добро пожаловать в Sti Club!

Зарегистрируйся сейчас и присоединяйся к тысячам энтузиастов и любителей марки Субару в России

Стать членом клуба

Выбор колодок и тормозных дисков 4POT

Антон Т

Антон Т

Новичок
Мар
1
0
Привествую.
Очередной раз выбираю колодки 4pot, с учетом кризиса и цен-)
Активная езда по городу-)
Главное чтобы не скрипели-)
Выбираю между:
NiBK PN7463S
NIBK PN7463
G-brake GP07037
Ferodo FDB986

Что лучше поставить, голову сломал-))
ADVICS оч.понравились

NIBK - я нарвался на две подделки, покупал в разных проверенных местах, сыпятся или как пластилин,,,хотя раньше оч.доволен ими был...для города
 
P

PsyDreamer

Новичок
Янв
0
0
Всем привет!
недавно стал обладателем субару импреза вагон (обычный не sti) 2003г. стоит вопрос в замене колодок и тормозных дисков спереди.
предыдущий хозяин поменял стоковые передние суппорта на 4pot от WRX STI (вроде родные, красные с надписью subaru)
по незнанию заказал стоковые колодки и диски по своему вину, не подошли. не могу сообразить как мне подобрать подходящие тормозные диски и колодки?
пошел в экзист, а там только по вин номеру могут подобрать. но вин номер есть только мой (JF1GG9LR53G018021), от STI нет.​
если можно ссылки на экзист по совместимым колодкам и дискам
need help:)






 
i66

i66

STI-льный
Дек
29
48
это и не СТИ то-же, ищи 26296FE090, - FE070, FE120, FE170, FE102, FE101 - колодки, ну и 26300SA001 - диски, рем.комплект суппортов - 26297-FA051
сток не бери, в экзисте вообще ничего не покупай... никогда.
 
REF™alexx

REF™alexx

Новичок
Авг
2
0
Ясен пень от сток суппортов не подошли к 4пот
 
Gag

Gag

Субарист
Сен
1
18
Для городской эксплуатации неплохой, бюджетный вариант ADVICS (код для заказа SN109P). Читал, что данная контора делает оригинальные колодки для ряда японских производителей автомобилей.
 
REF™alexx

REF™alexx

Новичок
Авг
2
0
Для города многие от тлк80 ставят
 
J

jab

Новичок
Апр
0
1
Для города мне понравились диски Брэмбо (11 серия) и колодки Endless SSY/ Если совсем бюджетно, то колодки Remsa. Единственно, они пылят.
 
F

FOU

Новичок
Янв
0
0
Внезапно кончились передние тормоза (может колодка развалилась, хз, на разбирался). Суть - менять и диски и колодки. Хотелось бы освежить информацию по наиболее популярным вариантам.

Что катал до этого:
1 Диски EBC GD + колодки EBC Green = Не особо впечатлило, но в целом было ничего, диски держали 2комплекта колодок. Второй комплект EBC Green оказались скрипучими и вообще испортили все впечатление. (скобы, но размер дисков как 4pot)
2 Диски EBC GD + колодки Ferodo DS2500 = Тормозило хорошо, но пылили безбожно и и сожрались очень быстро (полагаю из-за слотированных дисков) (скобы,но размер дисков как 4pot)
3 Диски EBC GD + хз какие колодки, но явно гоночные, ибо греть их надо очень сильно (купились вместе с супортами в япии, стояли на заряженном b4) = в городе тормозилось посредственно, колодки сожрали диски (4pot).

Итак что ж выбрать для города (сочетание диск-колодка), если задние сейчас 2pot родные колодки, диски брембо (дешевые)?
Нужно как обычно отличное торможение и на холодную и чтоб не плыли после 4-5 интенсивных торможений, не пылили(диски белые) , не скрипели
Диски:
1. DBA X-GOLD 650X - смущает сквозная перфорация, а так очень интересны отзывы в сочетании с колодками (13000 комплект)
2. DBA 4650S - видимо хороши все, кроме цены (18000 комплект)
3. Gerat DSKF030 - везде проталкивают, отзывов мало, не понятно если ли разница левый-правый, а то рисунок слотов явно направленный (8000 комплект)
4. EBC GD - проверен, без изысков, но не уверен что смогу купить быстро(нужно срочно) 8000 комплект

Колодки:
1. Gerat BPF001 - отзывов нет особо, цена 1900 (на понятно на ось или на колесо)
2. HAWK HPS (HB178F.564) - цена 5300р
3. HAWK HP+ (HB178N.630 если не ошибся) - цена неизвестна, похоже закончились
4. Endless SSY (EP351SSY) - пишут про некий новый состав 2016+ и ОЕМ SUMITOMO - кто пользовался новинкой? (цена 5500-6000)
5. Endeless SSS(EP351SSS) - тоже надпись про OEM SUMITOMO, возможно тоже новый состав, хз (цена 9700)
6. ADVICS (SN109P) - удивительно, но снова речь о SUMITOMO (цена 1900-2400).

Может такое быть, что ENDLESS и ADVICS одно и тоже (например серия SSY и SN соответственно?
 
Последнее редактирование:
F

FOU

Новичок
Янв
0
0
Корочее взял комплект DBA 4650S + hawk HPS 5.0 (состав B)

Кстати, если кто будет покупать колодки, то то как минимум два артикула есть
HB178B564 (nissan 300zx)
HB700B562 (impreza wrx)
Внешние размеры колодки совпадают, разница только во фрикционной накладке. Та, что субаровская, примерно на 3 мм меньше(с внешней стороны диска).
Т.е. если диск 294 мм, то нормально подходит 700, а если 295 или 296, то лучше видимо 178.
 
Centurion

Centurion

Повелитель STI-хий
Авг
29
28
Корочее взял комплект DBA 4650S + hawk HPS 5.0 (состав B)

Кстати, если кто будет покупать колодки, то то как минимум два артикула есть
HB178B564 (nissan 300zx)
HB700B562 (impreza wrx)
Внешние размеры колодки совпадают, разница только во фрикционной накладке. Та, что субаровская, примерно на 3 мм меньше(с внешней стороны диска).
Т.е. если диск 294 мм, то нормально подходит 700, а если 295 или 296, то лучше видимо 178.

Я себе взял HPS 178 на 294-ые диски - это по спецификациям соответствия на мой авто. Но пока не ставил.
 
F

FOU

Новичок
Янв
0
0
Я себе взял HPS 178 на 294-ые диски - это по спецификациям соответствия на мой авто. Но пока не ставил.

я тоже 178 поставил, но они на 1мм примерно выступают за край диска.

Что за спецификация соответствия? Колодки одинаковые только по металлической пластине-основе, а фрикционные накладки разные. Поставить можно, но насколько это правильно/критично я не знаю.
 
R

Rekrut_Audi

Новичок
Апр
0
0
По цене абсолютно нормальные колодки BLITZ, диски они тоже делают, но не ставил, у меня родные еще не убились. А вот колодки поставил. На форумах про эту марку мало чего пишут, экспериментировал на себе так сказать. Нравится, что нет скрежета теперь при торможении. Эффективность вроде тоже хорошая, но в экстремальных условиях слава богу проверять не приходилось, езжу по городу в основном в обычном режиме.
 
Chekunov

Chekunov

Субарист
Янв
2
8
поделюсь своим опытом.
откатался на передних колодках Girling. они не совсем и дешевые но ведут себя ужасно для активной езды.
откатался сезон на EBC redstuff. они отлично себя показали. почти не возможно в городе их перегреть. не скрипели. не пылили. очень доволен кроме цены.
вот сейчас собираюсь взять HAWK Street Race или HAWK HP Plus.

диски у меня дешман. Otto Zimmermann (530245820 без перфорирования). 2 года эксплуатации. не повело. не сожрало. за их цену я доволен.
 
Последнее редактирование:
Chekunov

Chekunov

Субарист
Янв
2
8
взял HAWK Street Race артикул HB178R.564. посмотрим)
сколько прошло времени ?)) месяц ? колодки можно выбрасывать)
пробег 1000км
ужасно пылят. диски становятся чернющие после пару поездок. торможу я часто и стиль вождения не тошнотный.
а так же жрут диски. обо всем этом меня предупреждали но я не думал что на столько все плохо.
на счет скрипа не так все плохо. скрипели только в каком то одном положении когда чуть нажимаешь на тормоз а если сильнее нажать то скрипа нет. и стоит сказать о главном - они достаточно хорошо тормозят (но хуже чем EBC ebc redstuff) и по городу перегреть у меня их не получилось ни разу.
Посмотреть вложение 126683Посмотреть вложение 126684
до этого были колодки EBC ebc redstuff.
откатал на них год (почти до железки) но остался довольным. жаль ценник великоват. они у меня не скрипели не ели диск и тормозили лучше чем сегодняшние хавки.

да и еще... EBC ebc redstuff греть не требовалось. а вот HAWK Street Race требуется греть. пару-тройку раз обязательно надо притормозить
 
Последнее редактирование:
Verbasik

Verbasik

Субарист
Окт
0
16
а что за колодки Blitz кто знает? подозрительно стоят меньше косаря, это же не тот blitz что радиаторы делает
 
Mauzer

Mauzer

Субарист
Авг
23
18
Нет конечно, это похоже какой-то суровый Китай.
 
АртёмА

АртёмА

Новичок
Сен
40
0
[h=3]Описание производителя[/h]Продукция торговой марки BLITZ – это детали тормозной системы: тормозные колодки, тормозные диски.Наша продукция отличается оригинальной упаковкой с уникальной системой идентификации товара – QR кодом, который позволяет проверить правильность подбора продукции онлайн.Качество нашей продукции подтверждено сертификатами а также гарантировано изготовителем. Торговая марка BLITZ принадлежит немецкой компании Carberry GmbH, производящей запасные части и компоненты для автомобилей ведущих мировых производителей, таких как: Toyota, Hyundai, Kia, Daewoo, Volkswagen, Ford, Mercedes, Opel, Nissan, Renault, BMW, Audi, Mitsubishi.В портфель компании Carberry GmbH входят бренды BLITZ, TORR, HAFT, GREEN FILTER, FREE-Z, FIXAR. Все они представляют широкий ассортимент – более 10.000 артикулов автокомпонентов в таких товарных группах как: тормозные системы, амортизаторы, трансмиссия, фильтры, радиаторы, детали подвески.Конкурентные преимущества компании: востребованный ассортимент который постоянно обновляется; сбалансированная ценовая политика; эффективная логистика; расширенная гарантия; удобная система обратной связи.Все заводы Carberry GmbH сертифицированы по системе качества ISO (TS 16949:2009).
Название:Blitz
Страна:ГЕРМАНИЯ
Веб-сайт:www.blitzbrake.de
Ссылка на каталог:http://blitzbrake.de/ru/catalog
 
Сверху