Добро пожаловать в Sti Club!

Зарегистрируйся сейчас и присоединяйся к тысячам энтузиастов и любителей марки Субару в России

Стать членом клуба

Выбираем кроссач

  • Автор темы Александр59
  • Дата начала
Leonoff.A

Leonoff.A

Mickim
Ноя
36
48
Однозначно берт JMC, если карман не жмет YCF
 
G

GAI_ARH

Субарист
Апр
10
18
Во время моего длительного отсутствия,друзья понабирали этих ирбисов(к слову, бывшие кроссмены в молодости и соотв после долгого перерыва).Сначала хорохорились,чинили периодически своих коней,все всех устраивало,пока я не заехал на трассу на своем XR400.Короче все оставшееся время други наматывали круги на Хонде, по очереди.Что касается эксплуатации,тут единственный плюс,насколько я уловил,это наличие запчастей.Причем сыпется все,начиная от тросиков,заканчивая пластилиновыми шестернями передач.Лично не юзаю,но так сказать из первых уст...Может просто не повезло,но что то слабо верится в простое невезение.Я все-таки за неубиваемый японский XR.
Пожалуйста не надо мешать всё в кучу. Человек ищет мот для около-дачных поездок, а не для трассы. .... удивительно почему про подвеску ничего не написано, подвески китайцев работают до первого трамплина, а если прыжок достойный, то видел в качестве результата ломанные рамы.
Может обойдёмся без фанатизма? А то окажется что зря Субар напокупали, вот УАЗ - это сила!
 
Sti Nur Ra

Sti Nur Ra

Субарист
Июн
6
18
Пожалуйста не надо мешать всё в кучу. Человек ищет мот для около-дачных поездок, а не для трассы. .... удивительно почему про подвеску ничего не написано, подвески китайцев работают до первого трамплина, а если прыжок достойный, то видел в качестве результата ломанные рамы.
Может обойдёмся без фанатизма? А то окажется что зря Субар напокупали, вот УАЗ - это сила!
А никто и не мешает.Если вы потрудитесь просмотреть каталог,то увидите,что вышеобозначенная хонда - это эндурик,очень классный и надежный мот,предназначенный именно для нужд автора темы;)
В идеале,конечно,автору бы прокатиться и на том и на этом,хотя бы на 250-х.Тогда все встанет на свои места.
 
still_not_STi

still_not_STi

Новичок
Авг
7
0
Аналогичный вопрос, но присматриваюсь к КТМ 250, кто что скажет?
 
Malu

Malu

Новичок
Окт
7
0
если использовать не по назначению кросс лучше не брать...эндуро надежны и неприхотливы...+ фары есть...да и если права есть по городу тож ничего на нем)))
 
Sti Nur Ra

Sti Nur Ra

Субарист
Июн
6
18
если использовать не по назначению кросс лучше не брать...эндуро надежны и неприхотливы...+ фары есть...да и если права есть по городу тож ничего на нем)))
+ Тут автору конечно нужно было корректнее формулировать название темы.Для многих начинающих,задранные крылья - это сразу кросс.Разумеется,заданным требованиям,только эндурик.
 
8

86RUS

Новичок
Июл
0
0
Народ, а попинайте ХR400 и DRZ400S SM? Вводные: Лайт покатушки для души, после долгого перерыва. Опыта общения с импортной техникой как такового нет. В детстве Юпитер4, две Планеты5, пара яв 634\638, мопеды до этого, велик сейчас))))))) Пару раз катался на бандите 400, и сбр600ф. Ну вроде руки помнят.. Город у нас маленький, ездить особо некуда. Поэтому эндурик, или SM версии. На мотарде вроде как и по городу можно, и в лес по легкой забуриться. Документы важны, права А категории имеются. Бюджет- Чем меньше тем лучше)) Ну 150, край 200 можно выделить. Экип опять же нужен по хорошему..
 
Duke Fleed

Duke Fleed

Новичок
Дек
5
0
Ну у меня DRZ 400 SM 2010 года. Третий сезон уже. Мне нравится,я бы его взял. Подвески хороши, тормоза. Надежный, крепкий, неприхотливый.
DRZ водянка, что тоже , имхо плюс. Хонда, якобы,еще понадежнее. Ну и DRZ внешне, имхо, погармоничнее, если такую характеристику можно вообще дать эндуре.
Если в городе негде ездить, бери S версию (эндуро) от DRZ. Она злая)
 
8

86RUS

Новичок
Июл
0
0
Ну у меня DRZ 400 SM 2010 года. Третий сезон уже. Мне нравится,я бы его взял. Подвески хороши, тормоза. Надежный, крепкий, неприхотливый.
DRZ водянка, что тоже , имхо плюс. Хонда, якобы, понадежнее. Ну и DRZ внешне, имхо, погармоничнее, если такую характеристику можно вообще дать эндуре.
Ну да, водянка и внешность у ДРЗ в плюсах. 10й год, ценник под 300 поди?
 
Duke Fleed

Duke Fleed

Новичок
Дек
5
0
Ну да, водянка и внешность у ДРЗ в плюсах. 10й год, ценник под 300 поди?
Из Японии притаскивали под ключ за 280. Причем в сезон. Пробег 5000 и в состоянии "муха не сидела" и с ништяками. Один минус еще есть у внутрияпонцев- света нет вообще. Фара мельче европы и США почти в два раза.
 
still_not_STi

still_not_STi

Новичок
Авг
7
0
Ничего плохого,кроме сроков ожидания запчастей и расходников от друзей не слышал.
Не, мне надо чтоб поехал и купил, видимо тогда не подойдет. За DRZ много хорошего слышал, говорят, что для начинающих чуть ли не лучший вариант, это действительно так? Планирую именно гонять по пересеченке, горки, трамплины осваивать, возможно любительские покатушки
 
Vandal

Vandal

Новичок
Авг
16
0
Не, мне надо чтоб поехал и купил, видимо тогда не подойдет. За DRZ много хорошего слышал, говорят, что для начинающих чуть ли не лучший вариант, это действительно так? Планирую именно гонять по пересеченке, горки, трамплины осваивать, возможно любительские покатушки
Иди в школу по кроссу или эндуро тогда.
И обязательно защиту.
И не экономь на ней.
Особенно часто, и я этого не избежал, экономят на защите коленей. Бери правильные брэйсы. Цена от 25 тыс.руб.
 
PaPaGoDz

PaPaGoDz

Новичок
Авг
2
0
Не, мне надо чтоб поехал и купил, видимо тогда не подойдет. За DRZ много хорошего слышал, говорят, что для начинающих чуть ли не лучший вариант, это действительно так? Планирую именно гонять по пересеченке, горки, трамплины осваивать, возможно любительские покатушки

Если прыгать и любительские покатушки, то только кросс.
Про защиту сто процентов обязательно Шея и колени с нормальными ботами.
 
Sti Nur Ra

Sti Nur Ra

Субарист
Июн
6
18
Если прыгать и любительские покатушки, то только кросс.
Про защиту сто процентов обязательно Шея и колени с нормальными ботами.
Не надо вводить людей в заблуждение.Попрыгать можно и на эндуро(хард) с хорошей алюминиевой рамой.Вполне сгодится CRF450X.
 
Vandal

Vandal

Новичок
Авг
16
0
Можно. В принципе, эндуро(не путать со всякими турэндурами) рассчитан на прыжки и по своей конструкции тоже кросс, но со всякой дорожной "мешурой" зеркалами, стопорями и фарами.
2015-KTM-450-EXC-featured.jpg

1271452981.jpg

И конкурс)))
Найди 10 отличий!
 
Сверху