Добро пожаловать в Sti Club!

Зарегистрируйся сейчас и присоединяйся к тысячам энтузиастов и любителей марки Субару в России

Стать членом клуба

Все тут iPhone юзают

Smitt

Smitt

Повелитель STI-хий
Мар
20
38
Что там правильного? Это стеб!
 
Brian

Brian

Повелитель STI-хий
Июл
15
38
Народ, в чем подвох?
Коллега неделю назад заказал себе новый 6s на 64 гига в интернет магазине за 21 тысячу.
Привез курьер прямо на работу. Оплатили наличкой. Курьер сказал, что просто серый ввоз, не ростест.
Оригинал, работает без нареканий... Все данные и учетную запись со старого айфона перенесли автоматически, прислонив старый телефон к новому.
Сегодня на том же сайте 64 продают уже за 17 тыс, на 128 - за 21. Ссылку кидать не буду, дабы не сочли за рекламу.
Но что-то не верится в такой аукцион неслыханной щедрости. Чувствую, что где-то нае... обманывают, но не пойму, где.
Если это воостановленные мобилы, как их определить? И чем они хуже?
 
АртёмА

АртёмА

Новичок
Сен
40
0
Вот мне тоже интересно..! Причем таких интернет магазинов полно,где 6s от 16к.
 
Ф

Федька

Повелитель STI-хий
Июл
9
38
мне рассказывали что это все восстановленные
 
CHICHERINA

CHICHERINA

Повелитель STI-хий
Янв
9
38
Плюсану к предыдущему посту)

но. Прочитала тут на днях про яблочные обновления, которые делают старые яблочные телефоны почти безбатарейными...
приведу простой пример:
есть у меня подруга, ей пару лет назад подарили 4 яблоко, она обновлялась, а потом жалуется, что батарея сразу дохнет, как от зарядки отходит... на моем, 6 яблоке, батарея ещё держится нормально, учитывая тот факт, что у меня ещё надо провести по экрану для разблокировки, держит чуть больше суток заряд, если особо много не звонить (у меня так не получается)...
типа они это делают, чтоб народ тратился на новые трубки... это все ход производителя, понятное дело... просто совет для тех, у кого яблочные трубки не особо первой свежести - не обновляться, чтоб не пришлось по несколько раз на дню ставить на зарядку телефон...
это все бесит ужасно( у более старых яблок ещё дизайн путный)
 
Brian

Brian

Повелитель STI-хий
Июл
15
38
Про обновления давно подметил. Обычная шестерка на 11 иосе уже тупит, а 4s я тут как-то обновил до последй версии, чтобы юзать его как плеер через эппл мьюзик, так он вообще раз в пять дольше стал соображать.

Но вопрос не в этом. Что из себя представляют восстановленные телефоны, чем они реально могут быть хуже и почему их не стоит покупать?
Если вопрос только в отсутствии гарантии, так и хрен бы с ней при разнице в цене в два раза.
 
Brian

Brian

Повелитель STI-хий
Июл
15
38
Вот мне тоже интересно..! Причем таких интернет магазинов полно,где 6s от 16к.
Ну будем считать, что половина из них все же мошенники. Точнее, я был уверен, что все, пока мне прямо в кабинет не принесли этот телефон и продали за наличку. Причем даже гарантию обещали, но не эппловскую, а от своего магазина.
 
Malu

Malu

Новичок
Окт
7
0
А предыдущие прошивки на яблоки уже не залепить наверное? У меня 4 после последнего обновления вообще тупит как самсунг 2000 года))
 
L

Lagutow

Новичок
Дек
0
0
Ну у меня например пять лет стабильно хорошо отработал 5s, так что я в их качестве уверен, сейчас хожу уже с 6s, купил по скидке через интернет. Пока всем очень доволен.
 
sp-p3

sp-p3

Новичок
Ноя
2
0
Народ, в чем подвох?
Коллега неделю назад заказал себе новый 6s на 64 гига в интернет магазине за 21 тысячу.
Привез курьер прямо на работу. Оплатили наличкой. Курьер сказал, что просто серый ввоз, не ростест.
Оригинал, работает без нареканий... Все данные и учетную запись со старого айфона перенесли автоматически, прислонив старый телефон к новому.
Сегодня на том же сайте 64 продают уже за 17 тыс, на 128 - за 21. Ссылку кидать не буду, дабы не сочли за рекламу.
Но что-то не верится в такой аукцион неслыханной щедрости. Чувствую, что где-то нае... обманывают, но не пойму, где.
Если это воостановленные мобилы, как их определить? И чем они хуже?
Ведь на сайте Эпл можно проверить телефон по imei на предмет наличия заводской гарантии, она то начинается со дня активации, независимо от даты покупки или производства.
 
Zwick

Zwick

STI-льный
Сен
26
48
Народ, в чем подвох?
Коллега неделю назад заказал себе новый 6s на 64 гига в интернет магазине за 21 тысячу.
Привез курьер прямо на работу. Оплатили наличкой. Курьер сказал, что просто серый ввоз, не ростест.
Оригинал, работает без нареканий... Все данные и учетную запись со старого айфона перенесли автоматически, прислонив старый телефон к новому.
Сегодня на том же сайте 64 продают уже за 17 тыс, на 128 - за 21. Ссылку кидать не буду, дабы не сочли за рекламу.
Но что-то не верится в такой аукцион неслыханной щедрости. Чувствую, что где-то нае... обманывают, но не пойму, где.
Если это воостановленные мобилы, как их определить? И чем они хуже?
Проходил эту тему, покупал себе для работы 5S как то.
В общем это восстановленные телефоны, восстановленные они в Китае, на самых бюджетных с алиэкспресс компонентах.
По IMEI может показать вообще другой цвет корпуса.

Работает сам телефон - тут как повезет, у меня сразу отвалился вайфай и были еще какие то проблемы, не помню уже, позвонил в магазин, обратно они не принимают. Суть в том что их "гарантия" типа фуфло, приносишь телефон в какой то сервис посредник, там его месяц держит, дают заключение что покупатель сам виноват в поломки айфона. В магазине на это отвечают что ваша проблема и нам пофиг.
Никто ни за что не отвечает в общем!Афера чистой воды все это.

Сама коробка ориг 1 в 1, сравнивал, так как у меня остались коробки от старых 5 и 5s. Наушники и зарядка там китайские лежат.
Да и не может быть уже 5-6 новых, их давно сняли с производства.
 
Brian

Brian

Повелитель STI-хий
Июл
15
38
Ведь на сайте Эпл можно проверить телефон по imei на предмет наличия заводской гарантии, она то начинается со дня активации, независимо от даты покупки или производства.
По имею на сайте пишет, что гарантии нет, тк телефон куплен в другой стране.
И вместо 64гб на сайте указано 16.
Хотя на коробке имей совпадает и написано 64.
В общем, муть какая-то
 
Brian

Brian

Повелитель STI-хий
Июл
15
38
Проходил эту тему, покупал себе для работы 5S как то.
В общем это восстановленные телефоны, восстановленные они в Китае, на самых бюджетных с алиэкспресс компонентах.
По IMEI может показать вообще другой цвет корпуса.

Работает сам телефон - тут как повезет, у меня сразу отвалился вайфай и были еще какие то проблемы, не помню уже, позвонил в магазин, обратно они не принимают. Суть в том что их "гарантия" типа фуфло, приносишь телефон в какой то сервис посредник, там его месяц держит, дают заключение что покупатель сам виноват в поломки айфона. В магазине на это отвечают что ваша проблема и нам пофиг.
Никто ни за что не отвечает в общем!Афера чистой воды все это.

Сама коробка ориг 1 в 1, сравнивал, так как у меня остались коробки от старых 5 и 5s. Наушники и зарядка там китайские лежат.
Да и не может быть уже 5-6 новых, их давно сняли с производства.

Похоже на то.
 
FOX

FOX

Подкаблучник клуба
Апр
39
48
Простл есть оф восстановленные, читай новый телефон, а есть левые типо восстановленные, вот у нас в 80% случаев левак продают.
 
B

BartS

Тролль
Май
14
38
Плюсану к предыдущему посту)

но. Прочитала тут на днях про яблочные обновления, которые делают старые яблочные телефоны почти безбатарейными...
приведу простой пример:
есть у меня подруга, ей пару лет назад подарили 4 яблоко, она обновлялась, а потом жалуется, что батарея сразу дохнет, как от зарядки отходит... на моем, 6 яблоке, батарея ещё держится нормально, учитывая тот факт, что у меня ещё надо провести по экрану для разблокировки, держит чуть больше суток заряд, если особо много не звонить (у меня так не получается)...
типа они это делают, чтоб народ тратился на новые трубки... это все ход производителя, понятное дело... просто совет для тех, у кого яблочные трубки не особо первой свежести - не обновляться, чтоб не пришлось по несколько раз на дню ставить на зарядку телефон...
это все бесит ужасно( у более старых яблок ещё дизайн путный)
Слышала звон, да не поняла, про что-))) Дело не в обновлениях, а в аккумах.
 
Ф

Федька

Повелитель STI-хий
Июл
9
38
По имею на сайте пишет, что гарантии нет, тк телефон куплен в другой стране.
И вместо 64гб на сайте указано 16.
Хотя на коробке имей совпадает и написано 64.
В общем, муть какая-то

а в настройках сколько памяти пишет 64 или 16?
 
z-men

z-men

Субарист
Ноя
8
18
По имею на сайте пишет, что гарантии нет, тк телефон куплен в другой стране.
И вместо 64гб на сайте указано 16.
Хотя на коробке имей совпадает и написано 64.
В общем, муть какая-то

Ну вот раньше это был 16 гиговый телефон, после восстановления на китайском заводе ему впихнули 64 гига (видимо 16 уже даже не закупают) продали заново как восстановленный 64 гиговый.
А выше человек писал, его телефон сдали в сервис с поломкой вай фая, китайцы поставили новый модуль вай фай и продали его как восстановленный, вот у него модуль и отвалился.
Как мне говорил человек, который не первый год ремонитрует айфоны, тут как повезет, может работать всю жизнь, а может отвалиться через день. У них и экран может быть и другой, и любой модуль. Кароче кот в мешке.
 
CHICHERINA

CHICHERINA

Повелитель STI-хий
Янв
9
38
А дело как раз в них;-) Эппл уже сами все рассказали..
А ты не читал разве про эту новость в сети?
они спецом делают, чтоб разные проги жрали больше энергии у старых моделей, чтоб народ брал более свежие аппараты... маркетинговый ход блин!
 
Сверху