Добро пожаловать в Sti Club!

Зарегистрируйся сейчас и присоединяйся к тысячам энтузиастов и любителей марки Субару в России

Стать членом клуба

Вниманмие мошенник! colt1980

M

Moby03

Новичок
Авг
0
0
эвик

Kaktusasd
давай дособирай скорее черный эвик, хочется глянуть его в сборе)))))
 
M

Moby03

Новичок
Авг
0
0
выхлоп

PS: Дима этот турборейс, варил мне даунпайп, после него два раз переваривал))) по шву все расходилось разваливалось...
 
R

rauschen

Новичок
Фев
0
0
Апну тему.

8 ноября 2017 года привез Василию свой автомобиль Пежо 207 на изготовление коллектора под гарретт 2860 и переделку впускного тракта. Также привез блоуофф Tial.
Сделал предоплату в размере 55К.
Василий обещал выполнить работы в срок равный 2-3 недели.
В конце ноября дальше изготовления фланцев работы не продвинулись.
Начались вкусные завтраки, обеды и ужины от этого человека.

11 декабря был вынужден уехать из России до февраля. Василия попросил поставить машину в бокс дабы не ржавела на улице. Перед новым годом заезжали мои друзья проверить как идут работы - изменений никаких не было, машина стояла разобранная.

По своему возвращению 1го февраля позвонил Василию, на что получил ответ, что машина готова и можно её забирать. Только он болеет и будет в сервисе на выходных.
Договорились что позвоню в субботу 3 февраля 2018 года утром.
С этого времени человек трубку не берет.
У него на руках остались документы и ключи от машины.
Что с ней на данный момент, где она и в каком состоянии мне не известно.
Помещение его сервиса опечатано за неуплату с 5 февраля 2018 года.
Арендодатель пытается с ним всячески связаться, но Василий не выходит на связь.

По месту прописки Василия дверь никто не открывает, хотя по словам соседей живут там всей семьей с его родителями. На любые просьбы по-человечески отдать ключи и документы от машины я получаю очередные завтраки или игру в молчанку.

Если до завтрашнего утра 9 февраля 2018 года он не вернет мне документы и ключи от моей машины, я иду в полицию с заявлением.
 
V

ViktorLis

Новичок
Фев
0
0
Всем привет.
Немного тоже отпишусь, уже накипело.
С Васей в миру colt1980 знаком три года
, за это время по сути был доделан лишь один проект, многим из этого поста он известен короткобазный Ниссан Патрол. В общем делали мы его с обещенного месяца, ну два, почти полгода, за это время я практически проебал регистрацию изменений авто и потерял уйму сил, времени и денег. За это время мой Патрол переехал только один раз, со складов на набережную, но тем не менее проект доделали, по деньгам конечно больше чем оговаривали, но да хрен с ним.
А теперь история конца 2017 года: в ноябре я с Васей договорился о сварке двух коллекторов на мой авто, простых до безобразия, для Васи варить день максимум. Деньги 10.000 на зч я выплатил сразу, да я понимаю что для многих тут сумма смешная, но тем не менее.. Я дал слово клиентам, что срок две недели (это время определено Васей). В дальнейшем я хотел Васю завалить работой по изготовлению коллекторов но... Время шло и чет даже фланцы небыли сделаны, через некоторое время Вася перестал брать трубку и ушел в глубокий игнор на почти 3 недели. Появился он лишь в январе, фланцы так и небыли сделаны, я молчу что меня облажили хуями и забрали предоплату... но я ждал, в 20х числах он мне принес прям теплые фланцы, явно сделанные вчера, один комплект я забрал, повезло.
Далее опять пропадания на пару дней, примечательно что цех у него пуст, сварочных приспособ и апарата нет, машин в работе нет, я так понял что висело просто уехало на эвакуаторе, в общем полный пиздец.
И последнее, поскольку Вася не берет трубку, не отвечает на СМС, не отвечает на Драйв2, а тут он бывает, то я хочу обратиться к нему: Вася верни деньги или изделия, если тебе не нужна работа, хоть не добивай свою хоть и уже подмоченную репутацию, с тобой бизнес не сделаешь, так хоть человеком останься.
ПС: о том что я буду писать в инет, я Васю предупредил за 3 дня, за это время трубку не поднял, на смс не ответил, вот такие мужики дела((
 
V

ViktorLis

Новичок
Фев
0
0
Апну тему.

Если до завтрашнего утра 9 февраля 2018 года он не вернет мне документы и ключи от моей машины, я иду в полицию с заявлением.


Я не увидел твое сообщение.
Бери меня с собой. Я готов написать заявление по выплаченным ему деньгам, благо перевел на карту.. Но предлагаю подождать юриста, он через пару дней будет, с ним веселее.
Несколько дней назад забрал у него свой метал, просто пронесло меня, хоть свечку ставь, в боксе стоят две авто и на стеклах номера и имена клиентов...
Опечатано.... Это залет. Я выиграл в рулетку, что забрал свой шмурдяк....!!!!
А как вы стучали, на общей двери звонков нет???
 
Vlad_Moskovsky

Vlad_Moskovsky

Новичок
Авг
1
0
Теперь-то я понимаю, почему ты ему втащил тогда у пивняка, а я ещё заступался за него :facepalm:

От себя хочу добавить, что неоднократно приезжал к Василию, делал у него 1,5-скролл с даунпайпом, а также ставил Сетрабы на двиг и коробас, сроки выполнения неоднократно отодвигались, после чего однажды я приехал к нему, накинул робу, взял железной рукой Васю и мы вдвоём всё отлично установили, благо руки не из .опы, так даже веселее было))
Вася периодически "забывал" вернуть мне сдачу с приобретаемых им для моего Форя ништяков (те же самые Сетрабы, обвязка к ним с термостатами и пр.)
Опять же с другой стороны Вася очень здорово и очень недорого помог мне с новым коробасом, правда внутрь этой коробки мне не заглянуть, но езжу на ней уже достаточно долго, коробка работает замечательно, переключения идеальны.
Вот как-то так.
 
R

rauschen

Новичок
Фев
0
0
Отписываюсь по результатам сегодняшнего визита.

Машина слава богу в боксе была, вроде все ништяки на месте. Забрал её на эвакуаторе, отвез в другой сервис.
Василий остается мне должен на данный момент 55.000 рублей. Я жду до 15го февраля. Если бабки не падают мне на карту до 16го февраля 2018 года 00:00 минут, утром 16го февраля 2018 года в 11:00 я еду отделение полиции района Дегунино писать заявление. Юристы мои подготовили уже все доказательства что бабки были переведены Василию на карту Сбербанка. Вся переписка с ним сохранена, распечатана и заверена у нотариуса.
 
R

rauschen

Новичок
Фев
0
0

Я не увидел твое сообщение.
Бери меня с собой. Я готов написать заявление по выплаченным ему деньгам, благо перевел на карту.. Но предлагаю подождать юриста, он через пару дней будет, с ним веселее.
Несколько дней назад забрал у него свой метал, просто пронесло меня, хоть свечку ставь, в боксе стоят две авто и на стеклах номера и имена клиентов...
Опечатано.... Это залет. Я выиграл в рулетку, что забрал свой шмурдяк....!!!!
А как вы стучали, на общей двери звонков нет???
Одна из машин Пежо 207 оранжевая моя стояла.
Звонков на общей двери действительно нет. Стучал ногами со всей дури. Никто принципиально не открывает. Он живет в трехкомнатной квартире. Однокомнатная квартира по соседству по моей информации пустует.


Если не вернет бабки до 16го февраля 2018 года - поехали вдвоем в полицию.
 
Zwick

Zwick

STI-льный
Сен
26
48
Не удержался прям.
Народ ну вы прям как первый день на свет родились а.
Как вы ему оставляете машины с документами, кучей запчастей, денег еще даете сразу?
Не выполняя работу в срок, даже не начиная её вас это не настораживает!!
 
V

ViktorLis

Новичок
Фев
0
0
Не удержался прям.
Народ ну вы прям как первый день на свет родились а.
Как вы ему оставляете машины с документами, кучей запчастей, денег еще даете сразу?
Не выполняя работу в срок, даже не начиная её вас это не настораживает!!

Это нормальная практика, если мастер честный, я тоже без предоплаты не работаю . Всегда есть шанс, что тебя кинут, даже при том что заключаешь договор!
 
Zwick

Zwick

STI-льный
Сен
26
48
Это нормальная практика, если мастер честный, я тоже без предоплаты не работаю . Всегда есть шанс, что тебя кинут, даже при том что заключаешь договор!
Это не нормальная практика.
Кинут на что, на изготовленную деталь или проведенные работы?
 
V

ViktorLis

Новичок
Фев
0
0
Почему нет. Расчет идёт 50 до 50 после. Если клиент не платит. Не хочет платить сразу, то он может быть не платежеспособен. Так зачем на него тратить время? А так есть хоть стимул. Но отчёт должен быть каждый день и отвечать на звонки. А не игнорить по месяцам...
Да и запчасти покупать за свой счёт? Газ, и тд...?
 
Vlad_Moskovsky

Vlad_Moskovsky

Новичок
Авг
1
0
Это не нормальная практика.
Кинут на что, на изготовленную деталь или проведенные работы?
И на то, и на другое. Клиент к примеру приехал, заказал кастомный даунпайп, предоплату не дал, а потом исчез. Масса примеров. Куда потом этот даунпайп? Бегать-продавать? А он кастомный, не каждому подойдёт. Вот Василий и брал предоплату на нержавейку. Нормальное явление.
Но то, что он ужасно забивал на клиентов и выполнение обязательств - это ни в какие ворота!
Помню вместе с ним часа 3-4 тачку мою ковыряли, так он потом стонал, что пц как устал
 
Zwick

Zwick

STI-льный
Сен
26
48
Почему нет. Расчет идёт 50 до 50 после. Если клиент не платит. Не хочет платить сразу, то он может быть не платежеспособен. Так зачем на него тратить время? А так есть хоть стимул. Но отчёт должен быть каждый день и отвечать на звонки. А не игнорить по месяцам...
Да и запчасти покупать за свой счёт? Газ, и тд...?
Ну у него есть ИП ? Заказ наряд со полной стоимостью? Хоть что то есть что бы потом его можно было найти и спросить с этой предоплатой ?
Я понимаю например предоплату оставлять в магазинах типа экзиста или автодока, там есть с кого спросить в случае чего.
А тут я так понимаю полный шалаш-монтаж же?
И по расходным материалам тоже не согласен, сам аппарат сварочный - мы же за него денег не оставляем, а он не дешевый. Это вложения в собственное дело, тоже самое что и закупка расходников для изготовления того или иного продукта.

И на то, и на другое. Клиент к примеру приехал, заказал кастомный даунпайп, предоплату не дал, а потом исчез. Масса примеров. Куда потом этот даунпайп? Бегать-продавать? А он кастомный, не каждому подойдёт. Вот Василий и брал предоплату на нержавейку. Нормальное явление.
Но то, что он ужасно забивал на клиентов и выполнение обязательств - это ни в какие ворота!
Помню вместе с ним часа 3-4 тачку мою ковыряли, так он потом стонал, что пц как устал ������ ленив, как чёрт, и от этого все его проблемы ИМХО.
Ну сколько таких клиентов, 1 из 100 ?
Человек если нет денег, не поедет просто так что то заказывать.
Да и даунпайп если он кастомный, ну что там кастомного, под разворот турбины или фланец под гарет ? Это час болгарки и сварки и он станет под другую конфигурацию кастомным.

Так что народ я не знаю конечно, к данному человеку не обращался но читая эту тему, никогда не оставил бы ему машину, деньги, документы, запчасти.
 
V

ViktorLis

Новичок
Фев
0
0
Не согласен, деньги на расходники и изготовление изделия предоставляет заказчик. Как правило работают так: предоставляется сумма под расписку, которая тратился на зч, если сумма заканчивается, предоставляются чеки и отчёт и вносится новая сумма, это честно и понятно всем!

В данной ситуации происходило так: Я бегаю по пяти конторам и после подготовки зч иду к человеку типа Васи и он все обваривает, время уходит уйма!
В какой-то момент Вася предлагает делать все у себя на заводе, возле гаража. И конечно ты соглашаешься, но в результате не денег не железа, не изделия.

Я вас понимаю и вы правы. Но если не будет доверия к мастеру, работать пипец как сложно. Это частный бизнес не зарплата!
 
Виктор Валерьевич

Виктор Валерьевич

Новичок
Апр
13
0
Не знаю ни одного места в Самаре, где по предоплате работают с машинами. Видимо только москвичи любят попадать и потом ныть на всю страну.

Мы сами Диски красим, нам что, предоплату на краску брать и абразив для пескоструя?
 
V

ViktorLis

Новичок
Фев
0
0
Вы счастливые люди. У нас сложнее...
 
Zwick

Zwick

STI-льный
Сен
26
48
Не согласен, деньги на расходники и изготовление изделия предоставляет заказчик. Как правило работают так: предоставляется сумма под расписку, которая тратился на зч, если сумма заканчивается, предоставляются чеки и отчёт и вносится новая сумма, это честно и понятно всем!

В данной ситуации происходило так: Я бегаю по пяти конторам и после подготовки зч иду к человеку типа Васи и он все обваривает, время уходит уйма!
В какой-то момент Вася предлагает делать все у себя на заводе, возле гаража. И конечно ты соглашаешься, но в результате не денег не железа, не изделия.

Я вас понимаю и вы правы. Но если не будет доверия к мастеру, работать пипец как сложно. Это частный бизнес не зарплата!

Но вот даже такой пример.
Тот же даунпайп возьмем, если контора ведет нормально свое дело, то предоплата на расходники им не нужна так как всегда есть деньги в обороте и с этим нет проблем, как у большенство нормальных сервисов, деньги на масла, фильтра, свечи, подшипники и прочее.
А если человек при цене в 10,000 руб. просит на расходники предоплату - это повод задуматься же?
Ну по крайне мере для меня это уже повод.
Да мы тоже в свое время работали в строительстве по предоплате но там и порядок нулей совсем другой и материалы нужно закупать было. А контроль со стороны заказчика постоянный, как и с нашей стороны контроль рабочих за выполнением работ.

А так вот хорошо что все обошлось и машины все остались целые и на прежнем месте, только денег если он сам не вернет и нет никаких бумаг что он их брал - вот как его найти и наказать ?
 
Сверху