Добро пожаловать в Sti Club!

Зарегистрируйся сейчас и присоединяйся к тысячам энтузиастов и любителей марки Субару в России

Стать членом клуба

Внимание ! "левые" масл. фильтра AA100

6a6au'ka

6a6au'ka

Новичок
Апр
34
0
Качество подделок сейчас очень высокое и основная проблема низкое качество прокладочного материала он дубеет и фильтр пропускает. Коробки и надписи уже не отличишь.
меняй каждые 5к пробега и норм, фильтр он и фильтр...
 
Iceman56

Iceman56

Новичок
Авг
11
0
меняй каждые 5к пробега и норм, фильтр он и фильтр...
Я чаще, чем в 5 тыс. меняю, на новом уже хреновая прокладка. Я "оригиналы" не ставлю давно уже. В ту же стоимость куча другие которые норм работают.
 
6a6au'ka

6a6au'ka

Новичок
Апр
34
0
Я чаще, чем в 5 тыс. меняю, на новом уже хреновая прокладка. Я "оригиналы" не ставлю давно уже. В ту же стоимость куча другие которые норм работают.

я вообще от KIA ставлю... дешево и не чем не хуже)
 
i66

i66

STI-льный
Дек
29
48
важно качество резьбы, особенно если термостат.
 
коSтя

коSтя

Субарист
Май
2
18
Siras[FONT=&quot] сразу видно что лажа. Брал себе ориг. тоже клей прозрачный и ровно нанесены точки .надписи четче и ровнее .В 2х магазинах тоже г...о такое давали хотя занимаються продажей з.п на субу. В итоге поехал к офф. дилеру взял сразу 3шт))) Там сказали у них тоже привозили г...о канадские типо были)) Они от них потом отказались.Щас только хорошие возят))))[/FONT]
 
Siras

Siras

Новичок
Фев
0
0
Кто нибудь Mahle oc711 пробовал? Они на экзисте почемуто в аналогах к оригиналу начали биться вместо oc195. Стоят заметно дороже и все под заказ с долгим сроком, но и по фото они больше чем oc195
 
Mauzer

Mauzer

Субарист
Авг
23
18
У оригинального масляного фильтра слегка изменился дизайн лицевой части

d9BN198G2r4.jpg
 
timetunechi

timetunechi

Разгоняется
Авг
5
18
уже несколько лет использую только oversized фильтр проблем никаких нет(ej257+gtx30).
партнамбер: N3R1-14-302
 
Iceman56

Iceman56

Новичок
Авг
11
0
уже несколько лет использую только oversized фильтр проблем никаких нет(ej257+gtx30).
партнамбер: N3R1-14-302
Я ставлю FRAM XG7317 очень качественные фильтры. Стоит 700-800 руб. На атмосферке Мале/Манн самые простые по 200-250 руб. никаких проблем.
 
timetunechi

timetunechi

Разгоняется
Авг
5
18
Я ставлю FRAM XG7317 очень качественные фильтры. Стоит 700-800 руб. На атмосферке Мале/Манн самые простые по 200-250 руб. никаких проблем.

он тоже увеличенного размера в сравнении со стоком?
 
V

Vader

Субарист
Апр
1
18
Mahle OC196 по размеру больше ОС195.
 
A

akhmad

Новичок
Мар
1
0
Так эти манны и пр ширпотреб вероятность купить кривой и паленый в разы больше...
 
i66

i66

STI-льный
Дек
29
48
Что за глупый стереотип о том, что если фильтр больше, то он лучше фильтрует? Или у вас говна в моторе столько, что ведро надо?

Причем тут хуже-лучше?
Школьный курс физики... чем больше площадь, тем меньше сопротивление, это я как диванный физик те говорю, диванному механнику.
А вообще, не о том все... что-ж у вас память такая короткая, или только последнюю страницу читаете? Резьба - вот что главное для установки на термостат, у кого термостата нет, тем и говорить тут неочем, любой фильтр пойдет.
 
Zwick

Zwick

STI-льный
Сен
26
48
Причем тут хуже-лучше?
Школьный курс физики... чем больше площадь, тем меньше сопротивление, это я как диванный физик те говорю, диванному механнику.
А вообще, не о том все... что-ж у вас память такая короткая, или только последнюю страницу читаете? Резьба - вот что главное для установки на термостат, у кого термостата нет, тем и говорить тут неочем, любой фильтр пойдет.
А что термостат? Там штуцер с точно такой же резьбой под сток фильтр, ну либо и не под сток кто не нашел нужного.
Я беру фильтры Micro - ориг фильтры только не в субару коробке. Или есть еще такие кто думает что субару фильтра делают свои?))
 
Сокол

Сокол

STI-льный
Ноя
25
48
Причем тут хуже-лучше?
Школьный курс физики... чем больше площадь, тем меньше сопротивление, это я как диванный физик те говорю, диванному механнику.
А вообще, не о том все... что-ж у вас память такая короткая, или только последнюю страницу читаете? Резьба - вот что главное для установки на термостат, у кого термостата нет, тем и говорить тут неочем, любой фильтр пойдет.

1) я не знаю кто там на диване изучает у вас физику, и кто работает там же, я лично сотрудник автосервиса и каждый день делаю то, о чём вы в лучшем случае читали, а через день, о чём даже не слышали. А вообще не о том всё...

2) Ну тогда, видимо, инженеры тойоты дебилы, что на v8 в 300 л.с. и объёмом масла больше, чем в двух субару ставят фильтр просто микроскопический. Про сопротивление им не сказали)))) Я надеюсь вы сейчас шутите, просто не верится, что человек реально может такое придумать))

3) термостат... вот тут я понял, что ничего не понял. Имеется ввиду поставка под масляный фильтр? Там ввертышь прикручивается, либо ставится взамен теплообменника и прикручивается обратно его держатель через проставку. Ну и завершение, а что там происходит с резьбой?))) На фильтре 3 витка, его можно хоть на километр закрутить, он крепче держаться от этого не станет.
 
Сверху