Добро пожаловать в Sti Club!

Зарегистрируйся сейчас и присоединяйся к тысячам энтузиастов и любителей марки Субару в России

Стать членом клуба

У всех ничего не продается на доске?

dannyhound

dannyhound

Субарист
Сен
12
18
Правильно, а еще раньше и жили в пещерах, и вообще лет до 25, а тут зажрались и долго жить и вкусно жрать все хотят.

Jdexa0MzGPQ.jpg
 
majestik

majestik

Субарист
Дек
4
18
ДА какие боги, просто тут зажрались все... На метро уже на работу хрен гоко отправишь а вы говорите....
готов по удаленке трудится ))))

это, для справки, получается что кодеры на пэхе там меньше 1500р в час в карман не кладут, к примеру 1С программеры 2500р час, НО там дикий процент идет Форусу ))
 
CROW

CROW

Новичок
Авг
26
0
я хрен знает конечно, но имхо тут зажрались некоторые особенно Москвичи...
Пересесть с форика на что-то по комфортные...
Я с врксом вообще повеситься должен.. на сколько он не комфортный
Сейчас если рождается ребенок все сразу бегут покупать кросовер по больше - ведь коляска не влазит уже
А лучше сразу джип типа крузака - надо ведь ребенка в садик возить на чем то...
Как наши родители ездили на жигулях и москвичах ? и ведь детская коляска влазила как то...
А детей рожали еще не по одному ребенку к 35 годам как сейчас принято...

Всем айфон подавай новый, а он подорожал ! бензин дорогой ! но всех хотят чтобы у меня тачка и у жены тачка.
Сыну будет 18 надо тоже ему тачку...

Я не говорю что жить надо впроголодь как при совке жить от зп до зп и ездить на развалюхе, но на 150 без кредитов и ипотеки можно жить.

Согласен. Капитализм. Тут мне подруга жаловалась, что она не может к детскому саду подъехать, т.к. во дворах жуткие пробки и ей приходится 100 метров пешком ребенка вести, а ребенок может замерзнуть. Меня на санках в сад возили за 3 км и ничего. Ценности у людей сейчас другие. Комфорт это конечно хорошо, но так можно скатиться до людей из Валли.
 
K

Kochkin

Повелитель STI-хий
Окт
33
28
депутаты, чиновники средней руки, миллионами поднимают и то же не хватает.. все зависит от тебя, и представление о хорошей жизни тоже с годами меняется что казалось 5 лет зае*ись сейчас уже нет

+100!!!
 
Dvoe

Dvoe

Новичок
Апр
11
0
имея нормальную востребованную работу этого можно избежать. А если не умеешь ничего, то и зарабатываешь ничего...

Как показывает мировая практика, в трудные времена держатся дольше всех похоронные бюро.
Но даже их услугами в какой-то момент перестают пользоваться.

А кто-то еще вчера сидел пасьянсы раскладывал за пару-тройку тысяч $, менеджером очень нужным был.
А сегодня лапу сосет. Ну или учится работать за $500. А то и вообще в Замкадье обратно уехал, где за хату платить не надо.
Так что очень многим не до игрушек-тюнячек стало.
 
Тяй

Тяй

Повелитель STI-хий
Май
24
38
Как показывает мировая практика, в трудные времена держатся дольше всех похоронные бюро.
Но даже их услугами в какой-то момент перестают пользоваться.

А кто-то еще вчера сидел пасьянсы раскладывал за пару-тройку тысяч $, менеджером очень нужным был.
А сегодня лапу сосет. Ну или учится работать за $500. А то и вообще в Замкадье обратно уехал, где за хату платить не надо.
Так что очень многим не до игрушек-тюнячек стало.
Мне прям "Три товарища" Ремарка вспомнились)
 
6a6au'ka

6a6au'ka

Новичок
Апр
34
0
я хрен знает конечно, но имхо тут зажрались некоторые особенно Москвичи...
Пересесть с форика на что-то по комфортные...
Я с врксом вообще повеситься должен.. на сколько он не комфортный
Сейчас если рождается ребенок все сразу бегут покупать кросовер по больше - ведь коляска не влазит уже
А лучше сразу джип типа крузака - надо ведь ребенка в садик возить на чем то...
Как наши родители ездили на жигулях и москвичах ? и ведь детская коляска влазила как то...
А детей рожали еще не по одному ребенку к 35 годам как сейчас принято...

Всем айфон подавай новый, а он подорожал ! бензин дорогой ! но всех хотят чтобы у меня тачка и у жены тачка.
Сыну будет 18 надо тоже ему тачку...

Я не говорю что жить надо впроголодь как при совке жить от зп до зп и ездить на развалюхе, но на 150 без кредитов и ипотеки можно жить.

даже втроем причем вполне не плохо...
 
Dvoe

Dvoe

Новичок
Апр
11
0
Только это не продукты с запчастями подорожали, а наши деньги подешевели.
Так что если уж взялись виноватых в росте цен искать, то их не среди продавцов надо искать.

Ну и для справки, у нас инфляция вовсе не те 2-5% (сколько там по телевизору сейчас показывают?), а скорее 13-17%.
Это помимо девальвации 2014, когда все моментально стали получать в два раза меньше денег.
 
dannyhound

dannyhound

Субарист
Сен
12
18
выйдите на рынок посмотрите, если вам в вашей компании платят как прогеру 80 тысяч, не значит что в других компаниях так.
Если компания не днище ... то Senior просит 150 Net и это нормально
 
majestik

majestik

Субарист
Дек
4
18
выйдите на рынок посмотрите, если вам в вашей компании платят как прогеру 80 тысяч, не значит что в других компаниях так.
Если компания не днище ... то Senior просит 150 Net и это нормально
Ну не так то просто сеньором быть, квалу надо официально иметь, парой веток на гите не отделаться в качестве резюме, да и дот нет не очень популярна по сравнению с пэхой на рынке. Как тут крутиться? ))
 
R

rusabakumov

Новичок
Янв
1
0
Ну не так то просто сеньором быть, квалу надо официально иметь, парой веток на гите не отделаться в качестве резюме, да и дот нет не очень популярна по сравнению с пэхой на рынке. Как тут крутиться? ))
А зачем официально что-то иметь? Если знания есть, то в нормальной компании это на собеседовании/тестовом задании поймут прекрасно и без бумажек.

По теме: Когда машины с доски продаваться начнут? С сентября висит, никто даже посмотреть не доехал(
 
Mauzer

Mauzer

Субарист
Авг
23
18
По теме: Когда машины с доски продаваться начнут? С сентября висит, никто даже посмотреть не доехал(

Нет любителей вагонов Импрез, всем седан подавай. Я свой вагон в итоге продал знакомому, так что ждите - однажды и у вас из знакомых знакомых кто-нибудь решится :)
 
R

rusabakumov

Новичок
Янв
1
0
Нет любителей вагонов Импрез, всем седан подавай. Я свой вагон в итоге продал знакомому, так что ждите - однажды и у вас из знакомых знакомых кто-нибудь решится :)
Ага, аж трое знакомых хотят, но когда узнают про стоимость капиталки, сразу перестают хотеть)
 
Полковник

Полковник

Повелитель STI-хий
Янв
9
38
Ага, аж трое знакомых хотят, но когда узнают про стоимость капиталки, сразу перестают хотеть)
У меня машина тоже на доске висит с осени, приезжали смотрели, звонят, пишут, много тех кто просто поговорить хочет))) Кажется останется она у меня до конца дней моих)
 
6a6au'ka

6a6au'ka

Новичок
Апр
34
0
у тех кто цену реальную просит машины не весят...
 
Сверху