Добро пожаловать в Sti Club!

Зарегистрируйся сейчас и присоединяйся к тысячам энтузиастов и любителей марки Субару в России

Стать членом клуба

Транспортный налог. Срок давности

Malu

Malu

Новичок
Окт
7
0
мне за 14-й прислали в 15-ом, который я успешно оплатил. Потом повторно в 16-ом, писал претензию, аннулировали. Но на этом не успокоились и ещё раз за 14-й прислали в 17-ом, да уже сразу с пенями... :)
Так что за ВСЕХ не стоит говорить ;)
Да надеются на лоха))) авось прокатит...С них то за это спросу нет...
 
Kolyan

Kolyan

Повелитель STI-хий
Окт
12
38
Да надеются на лоха))) авось прокатит...С них то за это спросу нет...

нет у них никакого злого умысла.
это из-за криворуких разработчиков подрядчика и нежелание проверять/сверять/разбираться у инспекторов ФНС...
 
z-men

z-men

Субарист
Ноя
8
18
а тем временем пени в личном кабинете вернулись обратно))
 
P

Pitersky

Новичок
Апр
6
0
Я тут один что ли как раб и лох плачу всё вовремя и пени не видал ни разу?!
 
Duke Fleed

Duke Fleed

Новичок
Дек
5
0
Ха-ха) И тут обманули?) Мало того, что с самой отменой налога, как такового, кое-кто из телевизера раза три уже свой народишко обманул, так еще с "прощением" прошлых долгов уточка вышла:b:
"Россия- праздник каждый день"
 
Последнее редактирование:
B

BartS

Тролль
Май
14
38
.....вот прям даже интересно что по этому вопросу скажут мегаюристы ))))))
а что удивляет? за 14 год уведомление приходит в конце 15.. отсюда и 3 года надо считать..так что все правильно, в 17 могло прийти за 14-16..
 
B

BartS

Тролль
Май
14
38
Ха-ха) И тут обманули?) Мало того, что с самой отменой налога, как такового, кое-кто из телевизера раза три уже свой народишко обманул, так еще с "прощением" прошлых долгов уточка вышла:b:
"Россия- праздник каждый день"
А вам старые налоги в новых квитанциях припоминают? Мне нет, хотя в личке висят..
 
T

TurboMartin

Субарист
Апр
7
18
а что удивляет? за 14 год уведомление приходит в конце 15.. отсюда и 3 года надо считать..так что все правильно, в 17 могло прийти за 14-16..
удивляет, что до сих пор не все это понимают ;-)
 
z-men

z-men

Субарист
Ноя
8
18
Я тут один что ли как раб и лох плачу всё вовремя и пени не видал ни разу?!

я года с 2012 плачу их исправно, долг висит по моему с 2009 года, оттуда же и пени, платить их не собираюсь, вот жду когда погорят.
 
Duke Fleed

Duke Fleed

Новичок
Дек
5
0
А вам старые налоги в новых квитанциях припоминают? Мне нет, хотя в личке висят..
Там вообще какую то садомию присылают. В том числе и прошлые мои машины и мотоциклы с нулевыми налогами. Что то вообще продублировано.
Барбекю намедни разводил этой квитанций. Помогла.
 
Женя Я

Женя Я

Повелитель STI-хий
Ноя
9
38
Не один) тоже все плачу, нафига эти качели потом.

Да какие качели, если по факту не присылали ничего?
В законе четко сказано: платить за последние три года на основании уведомления.
Вот когда сделали личный кабинет и немного привели в порядок я начал платить на основании уведомлений в личном кабинете.
Честно говоря, долг в 70 с лишним тысяч, включая пени, за период до 2014 года, тоже хотел было оплатить, но почитал закон и понял, что взыскать его не могут. Если могли бы, кстати, давно бы уже взыскали. А раз уж просохатили, то и моя совесть это переживет. Хотел, конечно, подавать в суд, чтобы признали безнадежными к взысканию и обязали ФНС аннулировать, но теперь и этого можно не делать, как я понимаю. Так что "качели" в данной ситуации очень условны)
 
CHICHERINA

CHICHERINA

Повелитель STI-хий
Янв
9
38
А они видят, что личный кабинет есть?
 
P

Pitersky

Новичок
Апр
6
0
А они видят, что личный кабинет есть?
Думаю, что видят, раз

В соответствии с Федеральным законом от 01.05.2016 № 130-ФЗ начиная с 01.06.2016 налоговые органы не направляют пользователям личного кабинета налоговые уведомления и иные документы на бумажном носителе. Однако пользователь вправе направить в налоговый орган «Уведомление о необходимости получения документов на бумажном носителе», подписанное усиленной квалифицированной или усиленной неквалифицированной электронной подписью.
 
B

BartS

Тролль
Май
14
38
Да какие качели, если по факту не присылали ничего?
В законе четко сказано: платить за последние три года на основании уведомления.
Вот когда сделали личный кабинет и немного привели в порядок я начал платить на основании уведомлений в личном кабинете.
Честно говоря, долг в 70 с лишним тысяч, включая пени, за период до 2014 года, тоже хотел было оплатить, но почитал закон и понял, что взыскать его не могут. Если могли бы, кстати, давно бы уже взыскали. А раз уж просохатили, то и моя совесть это переживет. Хотел, конечно, подавать в суд, чтобы признали безнадежными к взысканию и обязали ФНС аннулировать, но теперь и этого можно не делать, как я понимаю. Так что "качели" в данной ситуации очень условны)
В законе УЖЕ не так сказано.. уже не так года эдак три...
 
Сверху