Добро пожаловать в Sti Club!

Зарегистрируйся сейчас и присоединяйся к тысячам энтузиастов и любителей марки Субару в России

Стать членом клуба

Техника вождения

  • Автор темы Yustas-offline
  • Дата начала
subaru095

subaru095

Новичок
Июл
7
0
Жгут резину? на льду? серьезно?)))

скорость по видео непонатна, но вроде как медленно все как-то)
 
F

flickr

Новичок
Янв
1
0
А кто как и как правильнее выжимать педаль сцепления? С отрывом пятки или без?
Не могу привыкнуть к сцеплению, тут ход больше чем был на другом автомобиле. Раньше выжимал без отрыва пятки, сейчас не хватает сгибания ступни в голеностопе, приходится отрывать ногу от пола, что иногда приводит к небольшим рывкам.
Что пишет Цыганков по этому поводу? Вроде, советует без отрыва пятки...
 
Uriy

Uriy

Новичок
Мар
0
0
Без отрыва пятки от пола, должна перемещаться правая нога с педали ,,газа,, на педаль тормоза и обратно. Что косаемо педали сцепления, то конструктивно на всех знакомых мне ТС нет возможности работать только голеностопом, от сюда делаю выводы, что конструкция педального узла ( как то, нижняя ось или верхняя), а так же ход педали подрозумевает отрыв пятки от пола, для переноса нагрузки на коленный сустав. ИМХО
 
subaru095

subaru095

Новичок
Июл
7
0
Без отрыва пятки от пола, должна перемещаться правая нога с педали ,,газа,, на педаль тормоза и обратно. Что косаемо педали сцепления, то конструктивно на всех знакомых мне ТС нет возможности работать только голеностопом, от сюда делаю выводы, что конструкция педального узла ( как то, нижняя ось или верхняя), а так же ход педали подрозумевает отрыв пятки от пола, для переноса нагрузки на коленный сустав. ИМХО
плюсую.

Правильно на субару трогаться так:
выжим сцепы, газа до 5000, приотпускаем сцепу чтобы машина тронулась, бросаем к ***ям сцепу, жмем газ в пол. Наслаждаемся запахом и мгновенными 60 км/ч :)
 
Последнее редактирование:
D

Djen

Субарист
Окт
14
18
сцепу нужно выжимать так как удобно))
 
Z

ZBall

Заблокирован
Фев
0
0
сцепу нужно выжимать так как удобно))

Поддерживаю.
Если удобно с отрывом пятки - делайте так, если нет - делайте без отрыва.
В любом случае надо приноровиться трогаться без "толчков".
Да, профы советуют без отрыва (также, собственно, преподают и при обучении вождению), однако "на вкус и цвет все фломастеры разные"
 
A

Aнтон

Новичок
Авг
1
0
Инструктор конечно хорошо, но вы лучше поймете машину если сами дойдете до всего! И потом техники чемпионов не существует ! Как говорил Вальтер вождение это импровизация....
 
iNd

iNd

Новичок
Окт
0
0
Бросать можно все: работу, жену,.. но сцепление бросать нельзя! :mrgreen:
 
F

flickr

Новичок
Янв
1
0
Все таки привык к сцеплении. Выжимаю полностью с отрывом пятки, нога типа на весу. Но иногда бывают подергивания при троганьи и чтоб машина не дергалась приходится дольше удерживать сцепление, что не гуд.
 
В

Вадим303

Новичок
Июн
0
0
я вот тоже привык уже к сцепи, поначалу когда выжимал в пол и активно отпускал, то были два пинка) а если чуть не дожимая, то все по госту)
 
A

AntFanatichen

Новичок
Май
0
0
первую видел просто бомба, мне очень понравилась!!!!!
 
M

mik2000

Новичок
Июн
0
0
подскажите автошколу по экстремальному вождению. ( для супруги хочу, что бы меньше переживать за неё ) !!!
 
Frost-team

Frost-team

Новичок
Авг
1
0
К субе надо привыкать, как ни крути.
 
M

mrmr

Повелитель STI-хий
Ноя
17
38
К субе надо привыкать, как ни крути.
К чему там привыкать? Газ вкл-выкл и попер )).

Привыкать надо к мощной зп машине на кольцевой подвеске с боевыми настройками, вот там реально кирпичей отложишь. А проще субы только эво.
 
Alex720

Alex720

Новичок
Авг
1
0
К чему там привыкать? Газ вкл-выкл и попер )).

Привыкать надо к мощной зп машине на кольцевой подвеске с боевыми настройками, вот там реально кирпичей отложишь. А проще субы только эво.

да это он сообщение набить, что бы тему создать)
 
Keepitbrutal

Keepitbrutal

Новичок
Апр
0
0
Стоит задача грамотно научиться ездить по льду. Для себя и для участия в любительском кольце. Опыта в этом практически никакого нет. Хочу позаниматься с инструктором или индивидуально, или в группе. Как лучше для начала? Какую школу или кого посоветуете? Сам пока смотрю в сторону академии скорости.
 
Сверху