Добро пожаловать в Sti Club!

Зарегистрируйся сейчас и присоединяйся к тысячам энтузиастов и любителей марки Субару в России

Стать членом клуба

TD04HLA на 205 мотор

icy

icy

Новичок
Фев
5
0
Сти тут абсолютно не причем))) до сти форю, как до луны, даже если закрыть глаза на мотор)
Мин. затраты турба в сток место и форсы, желаемую мощность получите, а в сти от этого не переделается
P.S. При этом вы не рассматриваете свой вариант, как переделку в Легаси?)
 
Capitan

Capitan

Повелитель STI-хий
Фев
15
38
Думаю что самый простой вариант это отдать токарю компрессорный хаузинг, пусть срежет фланец и сделает буртик.
И холодную часть развернуть нужно будет, что само по себе то не проблема, но при этом придумать как актуатор закрепить.
 
Dima1987

Dima1987

Новичок
Авг
0
0
Думаю что самый простой вариант это отдать токарю компрессорный хаузинг, пусть срежет фланец и сделает буртик.
И холодную часть развернуть нужно будет, что само по себе то не проблема, но при этом придумать как актуатор закрепить.
Мне пока так и не посчастливилось повстречать более или менее адекватного токаря, а вот сварщика нашел! )))
 
medniytaz

medniytaz

Субарист
Авг
2
18
Вариант №1: Можно купить холодный хаузинг td04 19t (на ebay стоит около 80$). Садится идеально, нижнее крепление вестгейта совпадает, для верхнего нужно делать переходник-удлинитель (например из алюминиевого уголка)


Вариант №2: Получить то же самое можно расточив хаузинг от мертвой td04l под 19t колесо.

Тут другая проблема встает! Даунпайп! Нужно варить кастом... Пока что 3е известных на доске объявлений сварных дел мастеров этого сделать не смогли... в итоге возвращали деньги:(
 
Субырёк

Субырёк

STI-льный
Янв
54
48
Мне переделывали оригинальный твинскрольный даунпайп от легася под импрезу = сам даунпайп + 9 т.р.
 
П

протектор

Новичок
Май
0
0
Собираюсь проделать то же самое ,только с турбиной VF38 ))), надоел лаг 37 турбины
Насколько понял на ихаевских турбах перекрутить компрессор, чтобы выход был в сторону куллера проблем нет все на болтах и этими же болтами крепится актуатор ...
а вот дальше все равно кастомайзинг )
На драйве есть машины с переходниками
 
П

протектор

Новичок
Май
0
0
В случае с хла можно просто перекрутить компрессор с мертвой хл,думается цена вопроса 3-4 тр
а может и за пиво отдаст кто ))
 
majestik

majestik

Субарист
Дек
4
18
на сг форике на палке, зачем нужны такие пляски, поставить ту же 30 турбу, выхлоп полностью весь, насос и чипануться, коней 280 там будет точно. Спулить все это будет с 3200, на 3-й 1кг должен уже быть. Если турбу ставить больше, низов совсем не будет. Вобщем на сток железе это потолок, дальше двигаться нет смысла, без вмешательства в сток железо.

а вот на sh форике, как раз смысл на 04hla пересаживаться)

зы: тс, если что 04hl есть :)
 
Dima1987

Dima1987

Новичок
Авг
0
0
на сг форике на палке, зачем нужны такие пляски, поставить ту же 30 турбу, выхлоп полностью весь, насос и чипануться, коней 280 там будет точно. Спулить все это будет с 3200, на 3-й 1кг должен уже быть. Если турбу ставить больше, низов совсем не будет. Вобщем на сток железе это потолок, дальше двигаться нет смысла, без вмешательства в сток железо.

а вот на sh форике, как раз смысл на 04hla пересаживаться)

зы: тс, если что 04hl есть :)
Напиши в личку цену и ссылку на фото! )
 
Dima1987

Dima1987

Новичок
Авг
0
0
Возникла мысль сразу зафигачить фронт, но уже куплен топ от гдб и орошайка! Вот и думай что проще и эффективней будет?!?
 
Capitan

Capitan

Повелитель STI-хий
Фев
15
38
В случае с хла можно просто перекрутить компрессор с мертвой хл,думается цена вопроса 3-4 тр
а может и за пиво отдаст кто ))
А уверен что конпрессорный хаузинг от хл подойдет на хла? Я не уверен, нужно погуглить.

на сг форике на палке, зачем нужны такие пляски, поставить ту же 30 турбу, выхлоп полностью весь, насос и чипануться, коней 280 там будет точно. Спулить все это будет с 3200, на 3-й 1кг должен уже быть. Если турбу ставить больше, низов совсем не будет. Вобщем на сток железе это потолок, дальше двигаться нет смысла, без вмешательства в сток железо.
а вот на sh форике, как раз смысл на 04hla пересаживаться)
зы: тс, если что 04hl есть :)

Прикрутить HL это тоже вариант. Особенно если вместе с 1,5 скролом.

Возникла мысль сразу зафигачить фронт, но уже куплен топ от гдб и орошайка! Вот и думай что проще и эффективней будет?!?

Не мучай себя фронтом, оставь топ с орошайкой.
Я помоему писал уже, что двигатель сг5 наверное самый неблагодарный для тюнинга из за крайне убогих голов и валов, а так же высокой степени сжатия. Если не менять мотор, то небольшая турбина, выхлоп, кулер и холодный впуск это все, что стоит делать.
Если хочется большего, то проще поменять мотор.
 
medniytaz

medniytaz

Субарист
Авг
2
18
А уверен что конпрессорный хаузинг от хл подойдет на хла? Я не уверен, нужно погуглить.

От hl холодный хаузинг не подойдет, там 15t колесо, тогда как у hla 19t. Но можно расточить под 19t хаузинг от мертвой td04l или hl, коих я думаю везде валом

Я помоему писал уже, что двигатель сг5 наверное самый неблагодарный для тюнинга из за крайне убогих голов и валов, а так же высокой степени сжатия. Если не менять мотор, то небольшая турбина, выхлоп, кулер и холодный впуск это все, что стоит делать.
Если хочется большего, то проще поменять мотор.

сг5 евро убогий? или к ждм тоже относится? кстати какая степень у ждм 205 мотора от сг5?
 
rocketengine

rocketengine

Новичок
Янв
0
0
Сори за 'Флуд', да и не обидеться автор.. Но вопрос почти по теме)) Имеем гц/гт 99, 205евро, сток. Есть мысли бюджетно приподнять 'мощщи и фана', установкой тд-04хл. Подскажите плиз какие +/- и на что обратить внимание при запиле. Спасибо)
п.с. Забыл добавить.. Имеется выпуск полный, 3дюйма. Позже будет коллектор 4.2.1, 1,5скролл.
 
Живчег

Живчег

Субарист
Янв
4
18
Сори за 'Флуд', да и не обидеться автор.. Но вопрос почти по теме)) Имеем гц/гт 99, 205евро, сток. Есть мысли бюджетно приподнять 'мощщи и фана', установкой тд-04хл. Подскажите плиз какие +/- и на что обратить внимание при запиле. Спасибо)
п.с. Забыл добавить.. Имеется выпуск полный, 3дюйма. Позже будет коллектор 4.2.1, 1,5скролл.
начните с замены мозгов...
 
U

ukr823f

Новичок
Фев
2
0
как минимум нужна обманка типа Greddy E-manage, как по уму - то замена на шьющиеся мозги от лупаря.. или форика. С ними надо будет ещё и коллектор поменять в сборе...
 
Сверху