Добро пожаловать в Sti Club!

Зарегистрируйся сейчас и присоединяйся к тысячам энтузиастов и любителей марки Субару в России

Стать членом клуба

Subaru Impreza MY'06 swap WRX STi

SlappyJack

SlappyJack

Субарист
Ноя
5
8
По тормозам спереди нужно будет заменить диски, колодки и суппорты, сзади больше деталей к замене. Читайте форум - всё подробно расписано. По ценам: Если 20000 за 4 суппорта, то это даже дёшево. Дешевле вряд ли найти.
ок, ща поищу) спасибо :)
тут недавно на доске продавали хороший комплект - машинки, колодки и диски Тарокс за 30т.р. чуть чуть я не успел на него... а жаль
просто хочу найти чисто суппорта подешевле :), а диски, колодки и шланги новыми взять
 
SlappyJack

SlappyJack

Субарист
Ноя
5
8
Магнитола Pioneer AVH-X1500DVD у тебя встала без подпиливания рамки точь в точь? провода от старой магнитолы через переходник на новую делал или как?
Звук норма получился на холостых
всё вообще встало тютелька-в-тютельку. подключил через переходник фирмы CARAV
 
А 555 ХМ 50

А 555 ХМ 50

Новичок
Мар
34
0
Тогда Брембо. Гулять - так гулять!
 
SlappyJack

SlappyJack

Субарист
Ноя
5
8
и снова всем здрасьте :)
ну вот я вернулся, дабы рассказать что происходило с лисицей с момента последнего комментария, и что происходит сейчас )

итак.. пожалуй, в хронологическом порядке.

январь 2014:
- поменял колонки передние на morel tempo comp 6 и задние на tempo coax 6

февраль 2014:
- купил оригинальные коврики STi
Посмотреть вложение 109744

март 2014:
- поставил диффузор STi
Посмотреть вложение 109745Посмотреть вложение 109746

апрель 2014:
- установил доп. датчики Depo в подиуме Zero/Sports style. давл. масла, темп. воды, вольт
Посмотреть вложение 109747Посмотреть вложение 109748

май 2014:
- установил тормоза 4pot wrx
Посмотреть вложение 109749Посмотреть вложение 109750
- покрасили маски фар в черный глянец с синим кольцом вокруг линзы
Посмотреть вложение 109751Посмотреть вложение 109752

июнь 2014:
- откатали суба свадьбу в г. Подольск
Посмотреть вложение 109753
- поставил полиуретановую губу на бампер
Посмотреть вложение 109754

июль 2014:
- поставил нулевик K&N
Посмотреть вложение 109755Посмотреть вложение 109756

август 2014:
- заменил лампы в поворотниках, стопарях на светодиоды
Посмотреть вложение 109757Посмотреть вложение 109758Посмотреть вложение 109759

сентябрь 2014:
- убрал плёнку с задних фонарей, покрасили хром в черный, убрали красную птф
Посмотреть вложение 109760Посмотреть вложение 109761

октябрь 2014:
- затонировал лоб хамелеоном Mystique Clima Comfort
Посмотреть вложение 109764

январь 2015:
- принял участие в 2 этапах местных соревнований по спринт-слалому. третий этап катал уже на другой импрезе и по итогам сезона взял второе место в классе полный привод. для начала неплохо, мне кажется )

февраль 2015:
- поставили белую светодиодную подсветку на двери и в ноги

и тут мы плавно подошли к переломному моменту в жизни лисицы. 18.02.2015

но об этом в следующей записи
 
SlappyJack

SlappyJack

Субарист
Ноя
5
8
итак, 18.02.2015... как я уже говорил, переломный момент.

по пути на работу солнечным февральским утром мою "незаметную" машину не заметила автоледи на BMW X1, и перед моим носом начала поворот с встречного направления налево. избежать столкновения не удалось, т.к. начал оттормаживаться и уходить от удара, но дама так меня и не видела. в упор. и продолжала ехать. в итоге удар ей в бочину. и вот как то так:
Посмотреть вложение 109891
виновница естественно она, очень повезло что у неё оказался новый полис. это обнадеживало. но данное событие меня очень подкосило... просто опускались руки, и уже не хотелось ничего. месяц ходил сам не свой, ожидая что же выплатит страховая. и страховая не обидела. выплатили 330 т.р. прикинув все "за" и "против" начал поиски распила STi. столкнулся с просто дикими ценами на всё это. особенно поразила Москва, когда услышал цену в 650 за распил лисы. но друзья посоветовали человечка который с минимальной накруткой привезет любое авто с аукциона. дальше мониторинг аукционов, несколько не сыгравших ставок, но в итоге был выигран вот такой лот:
Посмотреть вложение 109892Посмотреть вложение 109893Посмотреть вложение 109894
лиса, 2005 год, пробег 114 т. км. рейтинг R. цена в японии 340 т.р. цена по приходу в Москву 490. ценник конечно всё равно жесть, но деваться некуда. потом полтора месяца томительного ожидания и вот я уже лечу в столицу забирать её.
Посмотреть вложение 109895
очень порадовало во-первых состояние машины. как с завода. ну и не может не радовать наличие ништяков:
- винты TEIN Mono Flex + EDFC
- кат-бэк Kakimoto Regu.06&R
- распорки Cusco задняя верхняя + 2 снизу
- водительский полуковш
- мультиприбор и датчик буста Defi + юнит

ну и начался процесс разборки, кузовного ремонта, и глобального свапа. на данном этапе уже почти вся механическая часть установлена, проводка удлинена и ждет установки. так что в ближайшее время лисица поедет
Посмотреть вложение 109896

единственная загвоздка случилась с рейкой, никак не могу найти за адекватный ценник стишную рейку с лисы. поэтому временно оставили мою рейку, хоть и не особо она хотела вставать в балку )

на этом пока всё )
 
SlappyJack

SlappyJack

Субарист
Ноя
5
8
всем привет!

решил вот оживить заброшенную темку. итак, поехали:

2016 год начался хорошо, машину мы поставили на ход сразу после новогодних праздников. первый выезд был с полуразобранным салоном, без бампера, без номеров и страховки. очково конечно было, но словил дикий кайф. )) всё таки, сти есть сти.
Посмотреть вложение 122102 Посмотреть вложение 122103

в конце января была таки найдена и куплена рейка FE600 от сти лисы (правда установил я её почти через год, ну да ладно).

в середине февраля окончательно собрали двухцветную зверюгу, собрали морду, установили все нижние защиты, дособрали салон. всё. машина на ходу, ездит и радует. )
Посмотреть вложение 122104 Посмотреть вложение 122105 Посмотреть вложение 122106

в марте решил себе сделать подарок на день рождения - грядку Defi Advance BF Red (Boost, EGT, Oil Temp). досталась без юнита. я как наивный чукотский парень, не разобравшись до конца в теме думал что подключу их через оставшийся с донора Control Unit II. ага, как бы не так. пришлось докупать юнит Advance. поставил. кайфанул. не хватает только давления масла.
Посмотреть вложение 122107 Посмотреть вложение 122108

апрель тоже не прошел просто так, я купил бачок орошайки от Spec-C. до сих пор лежит ждёт своего часа.

май тоже начался довольно хорошо, пришел ключ STi. довольно крутая вещь, маст хэв. далее подвернулся по хорошей цене BOV TiAL Q, искал конечно красный, но получилось что нашел синий. ну да ладно, не такая уж беда )
Посмотреть вложение 122109 Посмотреть вложение 122110

в конце мая наконец-то отдал лису в покраску. пока лиса была там, приплыли подаренные мне распорки в спойлер Perrin. безумно хотел их, и вот мечта наконец-то сбылась ))
Посмотреть вложение 122111

в начале июня забрал стиху с покраски. ощущения были непередаваемые ) непривычно было видеть её одноцветной ))
Посмотреть вложение 122112 Посмотреть вложение 122113

в июле пришел нулевик A'PEXi и патрубок Perrin. поставил разом вместе с распорками. кайф )
Посмотреть вложение 122114 Посмотреть вложение 122115 Посмотреть вложение 122116 Посмотреть вложение 122117 Посмотреть вложение 122118

после этого почти сразу же установил купленные сто лет назад накладки дверей от Spec-C и губу под передний бампер S204 style
Посмотреть вложение 122119 Посмотреть вложение 122120

на этом пока всё, лимит фотографий исчерпан. продолжение скоро будет )
 
SlappyJack

SlappyJack

Субарист
Ноя
5
8
привет!
итак, продолжу своё повествование. )
август не предвещал каких то изменений, катался я и катался. но тут пришло предложение от друга махнуть свой капот на стекловолоконный с жабрами вентиляции. а почему бы и нет? - подумал я. тем более я уже давно пускал слюни на такой капот, после того как на Субафесте 2015 года увидел бронзовую лису с точно таким же капотом. но одними жабрами не ограничилось. заказал вдобавок ноздрю Chargespeed. поставили, понял что жабры надо в черный. в последствии просто заклеил их глянцевой плёнкой.
Посмотреть вложение 122136 Посмотреть вложение 122137 Посмотреть вложение 122138
ах да, чуть не забыл. переделали переднюю оптику. линзы заменили на би-ксеноновые под D2S фирмы Dixel, маски покрасили в 2 цвета, внутрь линз установили RGB подсветку, в отсеке дальнего организовали ДХО.
Посмотреть вложение 122139 Посмотреть вложение 122140
ну и на этом чуть тормознул, т.к. все финансы пошли на покупку второй машины, тоже кстати Субы. купил Аутбэк ВР9 дорестайл. до декабря приводил его в более-менее божеский вид.
перед новым годом дошли таки руки до установки короткой рейки от STi. покатался, впечатления огонь. не зря потратился. )
2017 год.
в январе отрыгнул насос ГУР. оказалось что прохудилась трубка обратки с рейки. обидно. но ничего, отремонтировали. сейчас всё хорошо.
на этом пока всё. находимся в ожидании новых ништяков )) и новой летней резины... переобуваться то уже пора
 
Performer

Performer

Повелитель STI-хий
Янв
8
38
Ужасный капот и ноздря) Предыдущий look был куда гармоничнее)
 
SlappyJack

SlappyJack

Субарист
Ноя
5
8
летняя резина куплена ) выбор пал на Bridgestone Potenza Adrenalin RE002 в штатном размере 235/45 R17. почитал отзывы - многие отзываются о ней хорошо. проверим )
Посмотреть вложение 122273

только вот зима никак уходить не хочет... хотел в прошедшие выходные уже переобуться, но приболел и не получилось. а в понедельник снег... бедааа...
Посмотреть вложение 122274
 
Tamerlan

Tamerlan

Повелитель STI-хий
Дек
7
38
летняя резина куплена ) выбор пал на Bridgestone Potenza Adrenalin RE002 в штатном размере 235/45 R17. почитал отзывы - многие отзываются о ней хорошо. проверим )
Посмотреть вложение 122273

только вот зима никак уходить не хочет... хотел в прошедшие выходные уже переобуться, но приболел и не получилось. а в понедельник снег... бедааа...
Посмотреть вложение 122274
Почем вышла и где брал?
 
SlappyJack

SlappyJack

Субарист
Ноя
5
8
Всем привет ) поскольку вести бортовик на драйв2 удобнее, всё в первую очередь появляется там. но раз в год можно и здесь черкануть :lol: вдруг интересно кому...
Итак, далее будет дайджест.

Апрель 2017.
Поскольку капот дырявый, вся вода лилась на нулевик, а это не есть хорошо. решением проблемы стал термоэкран нулевика с AJS.
7c10751s-1920.jpg


Само собой, в синем цвете он на фиг не нужен, красим в черный. По установке ничего сложного вроде, но помучался
9610751s-960.jpg


c210751s-960.jpg


далее подвернулось за очень сладкую цену то, что я давно искал - климат с черными кнопками от A-Line, и даже с красной аварийкой

bf675d1s-960.jpg


Ну и для пущего стиля переделали подсветку на красную

176ebb1s-960.jpg


eeaebb1s-960.jpg
 
Последнее редактирование:
SlappyJack

SlappyJack

Субарист
Ноя
5
8
Май 2017

под конец мая пришла радостная смс - приехали подарки на день рождения, а именно, фетишные детальки от PERRIN - Reverse Lockout Lever и Radiator Shroud. Незамедлительно приступил к установке!
e95ae89s-960.jpg


ff2e89s-960.jpg


1524e89s-960.jpg


7ea4e89s-960.jpg


Практической пользы никакой, но эстетика - на высоте ))

Также в мае были куплены еще ништяки, но установка немного отложилась, поэтому о них позже
 
Последнее редактирование:
Сверху