Добро пожаловать в Sti Club!

Зарегистрируйся сейчас и присоединяйся к тысячам энтузиастов и любителей марки Субару в России

Стать членом клуба

Subaru Impreza MY'06 swap WRX STi

gAns

gAns

Субарист
Июл
0
6
Прикольная лиса, тож хотел ехать смотреть, ты ее из под носа забрал)
поздравляю!
 
SlappyJack

SlappyJack

Субарист
Ноя
5
8
Если есть желание проверить самому, так разве кто запретит? Ты спросил совета - я дал совет. Как поступать - решать тебе.
я не просил совета по дискам, если вчитаться в то что я написал, то я спросил, как и что из себя представляет РЕЗИНА FEDERAL, или может быть что-то другое посмотреть. а ты начал разговор про 16 ковку))
 
Anton_32RUS

Anton_32RUS

Субарист
Авг
0
6
Как вариант - могу посоветовать 205/50 R17 - по идее должна меньше в динамике потерять, чем на 225/45 R17. У меня прошлым летом была Bridgestone potenza RE-11(на 17 дисках от врх лисы) - шикарная в плане управляемоСТИ, но на динамику негативно повлияла(по сравнению с летней nokian hakka h 205/55 R16 на сток дисках). На будущий летний сезон хочу что-то из 205/50 R17 поставить, поэтому присоединяюсь к вопросу о Federal SS595!
 
M

MaxMVH

Новичок
Мар
0
0
Тоже про Федерал интересно узнать мнение юзеров.
 
А 555 ХМ 50

А 555 ХМ 50

Новичок
Мар
34
0
Как вариант - могу посоветовать 205/50 R17... - ...поэтому присоединяюсь к вопросу о Federal SS595!
Думаю, этот размер - вполне разумный компромисс между понтами и здравым смыслом. 225/45R17 на атмосферке - примерно тоже самое, что 20-тисантиметровый болт у пятилетнего пацана.
Про резину пишут здесь: http://www.sti-club.su/showthread.php?t=78456
 
С

санек415

Новичок
Ноя
0
0
Привет,земляк!Поздравляю с покупкой мечты! у меня такая же мечта сбылась в августе 2012. Субарик в рязани брал.Будешь на ГРЭСе заезжай!
 
chelski

chelski

Новичок
Июл
0
0
да какая разница, атмо или турбо, до 3000 они примерно одинаково вроде едут, так какая тогда разница, какие колеса будут,на выриках же идут в стоке 17, значит и на атмо норм будут. думаю на атмо только изза экономии ставят 16ые.
мне зимой вообще на свою красавицу жалко смотреть с этими 16 сток колесами, которые в арках прячутся как пиписька на морозе, жду не дождусь апреля, чтоб опять норм колеса установить)
кстати плюс 225 резины на дисках шириной 7,5 - она не дает диску царапаться об бордюр при контакте))
 
SlappyJack

SlappyJack

Субарист
Ноя
5
8
Привет,земляк!Поздравляю с покупкой мечты! у меня такая же мечта сбылась в августе 2012. Субарик в рязани брал.Будешь на ГРЭСе заезжай!
и тебе привет! случайно не синяя лисица в спорт комплектации за 500 с чем-то тысяч? если да, я на неё тоже смотрел, но тогда с финансами неопределёнка была) на грэсе буду вряд ли) лучше вы к нам!)))
 
SlappyJack

SlappyJack

Субарист
Ноя
5
8
да какая разница, атмо или турбо, до 3000 они примерно одинаково вроде едут, так какая тогда разница, какие колеса будут,на выриках же идут в стоке 17, значит и на атмо норм будут. думаю на атмо только изза экономии ставят 16ые.
мне зимой вообще на свою красавицу жалко смотреть с этими 16 сток колесами, которые в арках прячутся как пиписька на морозе, жду не дождусь апреля, чтоб опять норм колеса установить)
кстати плюс 225 резины на дисках шириной 7,5 - она не дает диску царапаться об бордюр при контакте))
вот чётко сказал) тем более колёса лёгкие, думаю будет всё ок) насчет 225 я уже призадумался стоит ли, наверное остановлюсь на 215/45
 
SlappyJack

SlappyJack

Субарист
Ноя
5
8
всем привет! давно не писал тут, всё руки не доходили. сейчас поправлю ситуацию. с момента последнего комментария случилось несколько приятных, и к сожалению неприятных событий, о которых расскажу ниже:

1. Поставил магнитолу Pioneer AVH-X1500DVD. Звук стал получше, но теперь просится замена колонок...
Посмотреть вложение 62381 Посмотреть вложение 62382
2.
25 февраля случилось несчастье... По дороге на заправку вечером, в лоб мне вылетела классика, морду от лобового увел, зад не успел…( виновник не останавливаясь скрылся, даже номер увидеть не успели…(( итог - разбитое зеркало, замятая дверь, разрезанное по всей длине крыло, замятый бампер...
Посмотреть вложение 62383
3. Выбор резины пал всё-таки на Federal SS-595 в размере 225/45 ZR17. На прошлых выходных одел резину на ТЕ-шки, а на днях поставил их. Видок суперский, я доволен на 100%. Суппорта были выкрашены в ярко-золотой цвет (типа Brembo Gold :b:)
Посмотреть вложение 62384 Посмотреть вложение 62385 Посмотреть вложение 62386 Посмотреть вложение 62387 Посмотреть вложение 62388 Посмотреть вложение 62389

Ну вот пока и всё, скоро еще одна обновка будет, о ней напишу после инсталла. Ну а в следующем месяце на ремонт...
 
sharino

sharino

Новичок
Май
6
0
ну и как вы на зубаре недогнали классика... и не зарээзали падонака....а калёсы- красивыии
 
SlappyJack

SlappyJack

Субарист
Ноя
5
8
выхлоп!

Настал тот день, который я ждал с самого первого дня владения Лисой. Оно свершилось! Теперь она звучит как надо! Как и подобает звучать настоящей Субару! Как вы уже поняли, я собрал выхлоп на неравнодлинном коллекторе.


Что мне потребовалось:
— Коллектор 4-1 ZERO/SPORTS
— Кат-бэк A'PEXi N1 style 3"
— Фланец трёхболтовый на коллектор
— Фланец двухболтовый на среднюю часть
— Термолента Billion (950 градусов)
— Гофра
— Обманка лямбды (копия Kakumei)

Фотоотчет ниже
Посмотреть вложение 65507 Посмотреть вложение 65508 Посмотреть вложение 65509 Посмотреть вложение 65505 Посмотреть вложение 65506 Посмотреть вложение 65510 Посмотреть вложение 65511 Посмотреть вложение 65512 Посмотреть вложение 65513 Посмотреть вложение 65514 Посмотреть вложение 65515 Посмотреть вложение 65516 Посмотреть вложение 65517


Звучит как надо, получился громкий громоподобный звук, бу-бу-бу, все дела... :) В общем, теперь катаюсь с открытыми окнами и без музыки :))


Видео со звуком:
 
Тяй

Тяй

Повелитель STI-хий
Май
24
38
Диски красивые)И сколько вышла такая переделка?
 
SlappyJack

SlappyJack

Субарист
Ноя
5
8
С Новым Годом всех кто читает эту темку! я вернулся, чтобы поведать о прошедшем годе и об изменениях которые машина претерпела за это время.

начну, пожалуй, с печальной новости. в июне стукнул морду лисы. :( решил делать всё вместе с задним крылом, в которое мне въехали ранее. по карману это всё ударило так, что 3 месяца ходил пешком. но в конце сентября субарь был собран и готов радовать меня :)
за эти 3 месяца было сделано:
- мордаха и бочина были отремонтированы и покрашены
- капот был заменен на СТИшный
- установлены накладки на пороги от СТИ
- крыша затянута в черный глянец, хром на фонарях притонирован тёмной плёнкой
- сделана шумоизоляция пола и багажника
- установлена короткоходка kartboy

в итоге, после ремонта лисица выглядела вот так:
Посмотреть вложение 80308 Посмотреть вложение 80309 Посмотреть вложение 80310

Ну а после ремонта начали появляться финансы на покупку ништяков для субы )

- Гудки Hella Supertone
Посмотреть вложение 80311 Посмотреть вложение 80312
- Распорка tanabe, крепёж аккума cusco, верхний патрубок радиатора силиконовый, крышка МЗГ Blitz, пробка радиатора STi, маслопомойка GReddy
Посмотреть вложение 80313
- Площадка на коврик STi
Посмотреть вложение 80314
- Ну и под новый год решился таки на спойлер STi :)
Посмотреть вложение 80316

Ну и напоследок фотки сделанные в конце 2012 и в конце 2013 года. Как изменилась лиса за год:
Посмотреть вложение 80317
VV
Посмотреть вложение 80318

Посмотреть вложение 80319
VV
Посмотреть вложение 80320

Кстати, прошу совета знатоков. Хочу поставить тормоза от вырика 4пот + 2пот. Всё встаёт болт-он или нужно что-то переделывать?
Может быть кто-то продаёт суппорта не за дорого? А то чёт предлагают не дешевле 20 за одни только суппорта...(
 
А 555 ХМ 50

А 555 ХМ 50

Новичок
Мар
34
0
По тормозам спереди нужно будет заменить диски, колодки и суппорты, сзади больше деталей к замене. Читайте форум - всё подробно расписано. По ценам: Если 20000 за 4 суппорта, то это даже дёшево. Дешевле вряд ли найти.
 
Sanёk666

Sanёk666

Повелитель STI-хий
Сен
12
38
Магнитола Pioneer AVH-X1500DVD у тебя встала без подпиливания рамки точь в точь? провода от старой магнитолы через переходник на новую делал или как?
Звук норма получился на холостых
 
Последнее редактирование:
Е

Евгений-Балашиха

Новичок
Янв
32
0
По тормозам спереди нужно будет заменить диски, колодки и суппорты, сзади больше деталей к замене. Читайте форум - всё подробно расписано. По ценам: Если 20000 за 4 суппорта, то это даже дёшево. Дешевле вряд ли найти.
Саня, твоё дело живёт))
 
Сверху