Добро пожаловать в Sti Club!

Зарегистрируйся сейчас и присоединяйся к тысячам энтузиастов и любителей марки Субару в России

Стать членом клуба

STi-Club Winter Cup 2018 - Анонс

  • Автор темы alex_rusanov
  • Дата начала
Кристи

Кристи

Новичок
Янв
1
0
Оглядываясь на прошлые капы, я бы не рассчитывал на аренду шлемов и покупку треугольников с соском на месте.

шлемы есть возможность привезти, но, уы, не бесплатно.

потому и спрашиваю - 500р/аренда норм? или искать дальше?
 
negativ

negativ

Новичок
Апр
3
0
Да конечно норм, это легче чем предварительно где-то искать себе шлем в аренду или вообще покупать
 
R

rusabakumov

Новичок
Янв
1
0
это легче чем предварительно где-то искать себе шлем в аренду или вообще покупать

Когда у вас по расписанию будет техкомиссия через три минуты или старт СУ, а человек, у которого должен быть шлем для вас, куда-то пропадет и вы будете бегать искать его по сервис-парку, станет понятно почему лучше иметь свой шлем :)
Если собираетесь выезжать покататься больше одного-двух раз, то лучше купить) Окупится за год точно
 
negativ

negativ

Новичок
Апр
3
0
Когда у вас по расписанию будет техкомиссия через три минуты или старт СУ, а человек, у которого должен быть шлем для вас, куда-то пропадет и вы будете бегать искать его по сервис-парку, станет понятно почему лучше иметь свой шлем :)
Если собираетесь выезжать покататься больше одного-двух раз, то лучше купить) Окупится за год точно
Ну если, допустим, владелец тачки гонсчег228 и катается не только зимой, но и летом в кольцо, ему нужен шлем, то штурман зачастую может быть просто каким-то знакомым или другом, которому шлем в принципе не нужен и не будет нужен никогда вообще больше, где ему его искать?
 
Кристи

Кристи

Новичок
Янв
1
0
не могу отвечать за прошлый год - но в этом году есть возможность заранее забронировать шлем и взять его на регистрации. в прошлом году лично у меня никто про шлемы не спрашивал и не просил привозить.

я думаю сорганизовать штук 10 шлемов по 400-500 рублей я смогу.
 
К

Каптан

Субарист
Июн
2
18
1) Мотоциклетный шлем подойдет? Или нужен для автоспорта?
2) Можно номер на весь сезон закрепить за одним экипажем?
 
Последнее редактирование:
cooler777

cooler777

Субарист
Июн
4
18
1) Мотоциклетный шлем подойдет? Или нужен для автоспорта?
2) Можно номер на весь сезон закрепить за одним экипажем?

1. раньше на техкоме вопросов к мотоциклетным не было.
2. номер выдается на весь сезон
 
Brian

Brian

Повелитель STI-хий
Июл
15
38
1) Мотоциклетный шлем подойдет? Или нужен для автоспорта?
2) Можно номер на весь сезон закрепить за одним экипажем?

В прошлых регламентах было так:
В каркашенных машинах и в Пено только автомобилтные шлема были разрешены.
На остальных этапах и на машинах без каркаса можно было и в мотоциклетных ездить.
 
kms

kms

Новичок
Июл
6
0
в классе запрещены раллийные и энергоемкие амортизаторы вне зависимости от наличия компенсационных камер (бачков)
Это запрет на подвески с выносными камерами? Можно ли использовать подвеску без выносных камер, но с регулировками? Могу ли я на машину поставить гравийный комплект подвески с Кубковой машины без регулировок? Из этого пункта ясно только то, что запрещены резервуары.

Вопрос номер два - Командный зачёт есть?
 
alex_rusanov

alex_rusanov

Новичок
Авг
20
0
Это запрет на подвески с выносными камерами? Можно ли использовать подвеску без выносных камер, но с регулировками? Могу ли я на машину поставить гравийный комплект подвески с Кубковой машины без регулировок? Из этого пункта ясно только то, что запрещены резервуары.

Вопрос номер два - Командный зачёт есть?
в W4 - нельзя. из этого пункта ясно, что запрещены все энергоемкие нестандартные решения :)

командного зачета нет.
 
kms

kms

Новичок
Июл
6
0
Что такое все энергоемкие нестандартные решения?
Bilstein B6, в замен оригинала, это, что?Тоже самое но с гоночными наборными пружинами, это куда попадает?
Саш, дай пожалуйста более точное определение для подвесок.
Нужен совет - звони.
 
alex_rusanov

alex_rusanov

Новичок
Авг
20
0
все энергоемкие нестандартные решения - это амортизаторы отличные от стока, которые дадут экипажу преимущество на СУ.
Если поможешь сформулировать данный пункт: как одних отделить от других - будем благодарны.
 
К

Каптан

Субарист
Июн
2
18
Кресло ушастое или обычное ФИА, даст какую то серьезную допзащиту, если сделать уши? Имеет смысл сзади ставить какой то вариант полукаркаса на болтах?
 
kms

kms

Новичок
Июл
6
0
все энергоемкие нестандартные решения - это амортизаторы отличные от стока, которые дадут экипажу преимущество на СУ.
Если поможешь сформулировать данный пункт: как одних отделить от других - будем благодарны.
Например так:
- запрещены любые амортизаторы с внешними регулировками жёсткости, выносными камерами, регулировкой клиренса. Это если вы конечно именно это имели в виду.
Просто я сейчас подбираю недорогой вариант нерегулируемых по жёсткости амортизаторов, но возможно с регулировкой высоты. А может и в замен штатного, под штатные пружины.
И тут вопрос - будет ли это допустимо?
 
NRat

NRat

STI-льный
Май
42
48
Фраза все энергоемкие нестандартные решения вообще ужасна...с процедурной точки зрения. :)
 
M

MihasMSK

Новичок
Дек
1
0
все энергоемкие нестандартные решения - это амортизаторы отличные от стока, которые дадут экипажу преимущество на СУ.
Если поможешь сформулировать данный пункт: как одних отделить от других - будем благодарны.

Выходит либо мчать на сток подвеске в W4, либо в абсолюте, но тогда брать максимально топ.
 
alex_rusanov

alex_rusanov

Новичок
Авг
20
0
Например так:
- запрещены любые амортизаторы с внешними регулировками жёсткости, выносными камерами, регулировкой клиренса. Это если вы конечно именно это имели в виду.
Просто я сейчас подбираю недорогой вариант нерегулируемых по жёсткости амортизаторов, но возможно с регулировкой высоты. А может и в замен штатного, под штатные пружины.
И тут вопрос - будет ли это допустимо?
Конструктивно, спасибо! в регламенте учтем.
в w4 амортизаторы с внешними регулировками жесткости, выносными камерами, будут запрещены. В наличии регулировки по высоте не вижу никакого криминала.
 
M

MihasMSK

Новичок
Дек
1
0
Конструктивно, спасибо! в регламенте учтем.
в w4 амортизаторы с внешними регулировками жесткости, выносными камерами, будут запрещены. В наличии регулировки по высоте не вижу никакого криминала.
во! так понятней уже ))
 
Сверху