Добро пожаловать в Sti Club!

Зарегистрируйся сейчас и присоединяйся к тысячам энтузиастов и любителей марки Субару в России

Стать членом клуба

Старый добрый сти-клуб!

TABLOID

TABLOID

Администрация клуба
Фев
102
43
Команда форума
Привет всем. Не так давно мне пришла идея найти страницы с тем, как выглядел сти клуб давным-давно.
Начало 2005 года, февраль. Только что закончился 2004. Помните его? К слову, WRX в то время можно было купить примерно за 1.2 миллиона рублей, в курс доллара был чуть больше 29 рублей :)
Давайте проверим насколько Вы помните как выглядел сайт клуба в то время)

2005


Удивительным для многих, наверное будет наблюдать старое лого и вообще написание STI клуб. Без дефиса и слово клуб по-русски. Так же можете заметить на сайте раздел
с названием "Загрузки" или Downloads. К сожалению не представляется возможным узнать что именно лежало тогда в загрузках. Мне кажется, что это были некие утилиты и софт
для прошивки, мануалы, сами прошивки и другие вещи. Хотите ли Вы видеть этот раздел снова? Прошу Вас обязательно написать об этом в комментариях.
В 2022 году также непросто представить, чтобы на сайте сти-клуба были размещен целый раздел "Анекдоты" 🤣. Интересно, насколько богатым был этот раздел и много ли там шутили
про немецкий автопром)
Мгновения Хайку! Обратите внимание. Японская лирическая поэзия. Мне одному кажется, что почти 20 лет назад интернет был чуть более романтичен или это просто старость?)

Я залил эту страницу на сервер клуба и Вы можете самостоятельно зайти на нее, в идеале вооружившись ламповым ЭЛТ монитором и мышью а-ля Microsoft Explorer.

STI Клуб - 6 Февраля 2005 года - Веб Версия

Если Вы готовы - пойдем дальше! На дворе июль 2006 года. Субару Мотор в начале года объявляет о выпуске Трибеки B6, анонсирует новую Раллийную Impreza WRC и Impreza 2.0R.
Заходим на сайт Сти-клуба. И что же мы видим?)
2006


К сожалению, много картинок бесследно пропало, но лично мне в первую очередь бросается на глаза реклама отстройки Ecutek для 2000-2003 года.
Насколько же в то время была популярна тема тюнинга.
Далее мы можем увидеть, что у клуба была своя раллийная команда. Кто-то знает подробности? Отметьте участников тех событий в сообщении через символ @, если не сложно)
В клубе появился сти-чат! Это было модное и актуальное веяние 90-х и нулевых. Общение в реальном времени без задержки. Тогда мы общались в чатах на сайтах. Сейчас у нас есть телеграм)
И в заключение замечу, что не так далеко от даты скриншота в июле 2006 года планируется ДР сти-клуба в "Самокате". Интересно, это место до сих пор существует? Кто помнит тот ДР? Колитесь)

Данная страничка также функционирует на нашем сайте.
Вы можете ознакомиться с ней здесь
Стиклуб - июль 2006 года

И в заключение хотелось бы отметить как выглядел сайт в далеком июле 2010 года. И да, прошло уже почти 12 лет с тех пор.

2010


Сайт открывается нам с рекламы магазина Atomic и прощания с Ильей Gorich. Я не знал его, но искренне сочувствую всем кто знал его и кому он был дорог. Вечная память.
Из интересного - на форуме есть бегущая строка. И она действительно бежит, как некий формат быстрых сообщений и объявлений.
Есть некий раздел, который называется PDA-Форум. Предполагаю, что в те времена были модны смартфоны на базе OS Windows со стилусами и большим тач скрином. И для них
даже сделали спец раздел. А зря, ведь они так и не прижились.
Появился раздел "Библиотека". Интересно - там были медиафайлы или просто некая база знаний? Было бы классно узнать об этом побольше.
Доска объявлений тоже уже работает, как и пользовательские фотоальбомы. На данный момент 2010 года форум насчитывает всего 8210 пользователей.

Ресурс доступен для просмотра по ссылке ниже.

Sti-Club - 2010 год

После 2010 года сайт изменил дизайн и имел вид как old.sti-club.su

Резюме: Надеюсь Вам было интересно вновь окунуться в прошлое и увидеть что-то новое или знакомое для души.
Конечно, хотелось бы, чтобы все эти вещи кто-то бережно хранил у себя на жестком диске и складывал в архив, каждый раз когда писалась новая
версия сайта. Но к сожалению никто в те времена не думал о том, что сейчас нам будет все это интересно.
Все это стало возможно благодаря сайту waybackmachine или же web.archive.org - можете и сейчас зайти туда и посмотреть как выглядел тот или иной сайт в разные годы.

Огромная просьба дополнить информацию, если что-то будет знакомо для Вас. Спасибо за внимание.
 
Последнее редактирование:
ILL

ILL

Ветераны клуба
Мар
27
48
Он мне запомнился как раз дизайном как в 10 году и он был самым удобным, причем удобнее большинства форумов которые были на тот момент
 
TABLOID

TABLOID

Администрация клуба
Фев
102
43
Команда форума
Согласен, в 2010 неплохо выглядит. Но правда текста многовато на один квадратный см)
 
Rider_777

Rider_777

STI-льный
Мар
28
48
Эй хэй да Ла Лэй!
Некрофилы труп откопали))
Умер клуб и умер форум, спасибо администрации, за это!
 
Rider_777

Rider_777

STI-льный
Мар
28
48
И это Илла уже из молодежи клуба уберите! Дядькой уже стал давно)
 
Тигр_СТИ

Тигр_СТИ

Повелитель STI-хий
Июн
1
36
Дааааа, было время)
Зашёл сейчас и сразу эту тему увидел)

Из «старичков» остался кто на форуме?
 
TApoK

TApoK

Администрация клуба
Фев
55
48
Команда форума
Понабежали)))
 
TABLOID

TABLOID

Администрация клуба
Фев
102
43
Команда форума
Эй хэй да Ла Лэй!
Некрофилы труп откопали))
Умер клуб и умер форум, спасибо администрации, за это!
Приходите на встречу клуба 22 января! Будем рады услышать истории от старичков клуба) 👍
 
TABLOID

TABLOID

Администрация клуба
Фев
102
43
Команда форума
А встреча не фейк?
Все по настоящему. 6 января на первую встречу клуба в году пришло более 50 человек.
Вот фотки и видео. https://sti-club.su/media/
Присоединяйтесь к нашему чату в телеграме, тогда точно не возникнет сомнений :)
 
Casper

Casper

Субарист
Авг
5
18
У меня регистрация на форуме 2 Августа 2006, но если посмотреть учетки - это у всех "старичков" кто переехал с предыдущего)
2005 помню, заголовки знакомые, кусок видео из Таманской дивизии даже где-то есть)
 
Kostyai

Kostyai

Повелитель STI-хий
Авг
4
38
У меня регистрация на форуме 2 Августа 2006, но если посмотреть учетки - это у всех "старичков" кто переехал с предыдущего)
2005 помню, заголовки знакомые, кусок видео из Таманской дивизии даже где-то есть)
как сайт новый сделали так и поставили....там площадок то уже было))) ru.com.su так если подумать, с 2003 года в клубе .... 19 лет уже .... ппц 19!!! жизнь целая
 
TApoK

TApoK

Администрация клуба
Фев
55
48
Команда форума
Хе, в феврале 11 лет, как я тут)
 
TABLOID

TABLOID

Администрация клуба
Фев
102
43
Команда форума
Вон что откопал... 2007 год
sti-club редиректит на subarumania сайт :)
Клуб владельцев и любителей харизматичного автомобиля SUBARU и не только. Мы - клуб единомышленников. SUBARU для нас - стиль жизни. Нам интересны драйв, гонки, ралли, совершенствование водительского мастерства, официальные спортивные и околоспортивные мероприятия. Мы здесь для того, чтобы делиться новостями и мнениями, обсуждать, обмениваться опытом, просто общаться и встречаться с друзьями и единомышленниками. Вам это интересно? Присоединяйтесь!
 
TABLOID

TABLOID

Администрация клуба
Фев
102
43
Команда форума
Отмечайте, если кто кого узнал :)

Доступен для изучения Здесь

Screenshot 522
 
Последнее редактирование:
Сверху