Добро пожаловать в Sti Club!

Зарегистрируйся сейчас и присоединяйся к тысячам энтузиастов и любителей марки Субару в России

Стать членом клуба

Сравнительные тесты Эво8 и Эво9 + тренировочный ВРХ

Flash

Flash

Новичок
Авг
53
0
Вчера, 22.08.2006, на Ходынском поле прошли сравнительные тесты двух Эволюшенов 8ой и 9ой серии совместно с инструкторами Драйвинг Арт, а так же тренировочного ВРХа Болдрика (Жени).

В сравнительных тестах принимали участие - Юстатс (Саша), Пикап (Олег), Болдрик (Женя), Денис, Эксайтер (Дима), Гном, Флэш (Андрей)

Тесты проходили на Ходынском поле... была выставлена темповая змейка и разворот в заданном коридоре. Траектория поливалась спец-машиной с водой.

Прошу всех написать кратенький отчетик... поделиться впечатлениями..

От себя:
Эволюшен очень понравился на асфальте... собранный, динамичный, сбалансированный авто. На асфальте рулится как карт - находясь внутри почти не чувствуешь кренов, однако со стороны крены все же заметны. Однако, Эво все же значительно острее и резче субы... рейка очень короткая и ошибка на пару градусов приводит к дестабилизации авто. Очень здорово ехать на Эво на грани фола, но малейший перебор хода или резкое движение и его срывает очень резко - поймать после этого уже крайне тяжело. У меня не было разворотов - но пару раз при переборе хода приходилось стабилизировать авто и уходить с траектории - сделать это значительно сложнее чем на субе. Вообшем все же чувствуется эта электронная составляющая Эво... которая до последнего... зубами держит трассу, а когда переступаешь грань как буд-то просто бросает...

По сравнению со Спек С - тяга твин-скрола все же мне лично показалась лучше... тянет с низов и до верха...

М\у 8 и 9 Эво - больше понравился как не странно 8ой! Подвеска пособраннее, сцепа правда пожесче, коробка, темперамент что ли более взрывной... 9ка как то более плавная - если можно так выразиться. Хотя тоже еще тот боевой снаряд.

Очень порадовал ВРХ Жени Болдрика - Олинз, коробка, блокировки... прокатился пасажиром - едет очень достойно - не верилось что под капотом мотор ВРХа... управляемость чумовая!

Больше всех - как впрочем и всегда - жег Пикап - проходил разворот боком под визг шин :) Со стороны смотрелось малось страшновато :)

вот пару фоток

32874205.jpg

32874234.jpg

32874240.jpg

32874377.jpg

32874413.jpg

32874441.jpg

32874502.jpg

У Жени искры летели от колодок - пока те прогревались...
32874578.jpg

32874617.jpg

Заднее колесо вывесилось
32874894.jpg


остальные фото тут -
http://photofile.ru/users/flash_/2049546/
 
non_

non_

Администрация клуба
Авг
16
38
Прикольно!!!
Хотел бы понаблюдать сиё действие=))))
Ребят, если ещё такое будет - если не трудно- предупредите=)))
СПАСИБО+)))
 
MAX

MAX

Старикан-разбойник
Авг
49
0
ШОЗАНАХ???????????????????????
А почему об этом никто не знал???????????????? :evil: :evil:
 
Y

Yustas-offline

Повелитель STI-хий
Авг
2
38
А я ожидал большего от Эво.На асфальте это было первый раз.Попробовал и Эво 8 и 9.Мивек-гуд,тяга наполненная с низу,но немного непривычно,нет привычного рыка оппозита и по оборотам часто упирался в отсечку.Тормоза более информативные, чем у Субы,левой ногой удобнее работать.КПП на децл покороче,но на нейтралке рычаг стоял слегка на водителя,может просто авта подраздолбанная.Как то было непривычно.Странным показался вход на нормально загруженных колесах в поворот,перед имел тенденцию к плужению.Инструктор сказал ,что так работает электроника,типа не дает сорваться в занос,его можно спровоцировать сцеплением и резким газом.В этом случае поведение напоминает Субу,занос прогнозируемый и ровный.Все это на Тармаке.При переключении в режим "снег" Эво становится более переднеприводным,газом затягивается в поворот охотнее.
Что не понравилось:на темповой змейке при возникновении заноса компенсировать быстрым и коротким движением у меня не получалось.Как результат перебор угла поворта руля,из-за короткой рейки,и "хлыст" в обратную сторону,а затем начинает крестить уже не по деццки.Вывод с рулем надо обращаться очень осторожно и плавно,что ведет к потере драгоценного времени.Полагаю,что большинство аварий на Эво связаны именно с появлением этого хлыста.Крайне опасная штука.На Субе из-за более длинной рейки вытащить авту из заноса много проще.В общем,электроника в диффах на асфальте не по мне.Когда пробовал Эво 8 МР на льду,то он был по управлямости на голову выше Субы.Про салон ничего говорить не буду.Теперь убедился еще раз ,что японцы-подонки и не продают в Европу Спек Си.Она бьет все Эвы и по тяге и по управляемости.
 
Y

Yustas-offline

Повелитель STI-хий
Авг
2
38
ЗЫ.Пикапыч исполнял зверские вещи,типа управляемого заноса а-ля токийский дрифт с вывешиванием внутреннего заднего колеса.На одном фото это видно.МАНЬЯК!
 
Denis

Denis

Новичок
Авг
7
0
Полностью согласен с Андреем по поводу описания управляемости Эвиков.
Если сравнивать гражданские версии (подвеска и т.д.) Субы и Эвика, то на асфальте преимущество у Эво за счет собранности и жесткости подвески - напоминает карт по управляемости. Как ни странно 8-ка более динамична и жестче 9-ки (может субъективно, но разгонялась она много веселей и змейка проходила на большей скорости). Думаю для города на асфальте гражданская версия Эвика очень неплохой выбор.

PS Но мне Суба больше нравиться :D
PPS Жалко не покатался на тренировочной Жени, не почувствовал разницы :?
PPS Пикап жег резину по-черному :D Дрифтинг - его стихия :D
 
Flash

Flash

Новичок
Авг
53
0
Yustas написал(а):
ЗЫ.Пикапыч исполнял зверские вещи,типа управляемого заноса а-ля токийский дрифт с вывешиванием внутреннего заднего колеса.На одном фото это видно.МАНЬЯК!

Это фотка когда я за рулем :oops: :oops: :oops:

Кстати Жене отдельный респект за то, что докинул до дома :) Как все же рулица ВРХ на Олинзе - песня! Очень понравилось...
 
Y

Yustas-offline

Повелитель STI-хий
Авг
2
38
Андрюх,твоя на входе в поворот-это нормально.Третья сверху-Пикап.Колесо отрывается на выходе...Мдяяяя....
 
Flash

Flash

Новичок
Авг
53
0
Yustas написал(а):
Андрюх,твоя на входе в поворот-это нормально.Третья сверху-Пикап.Колесо отрывается на выходе...Мдяяяя....

ааа... семен-семеныч :) Не - Пикап жог не реально - токийски занос отдыхает... :)
 
D

dual_vvti

Новичок
Авг
0
0
по моему очень зачетные отзывы об эве от субаристов))))).
Все довольны всем хорошо)) :lol:

Странно что эво 8 казался быстрее....9-ка легче и мощнее.
 
G

Gnom

Новичок
Авг
3
0
Проехал 2 круга,кайфа не понял.Форик на хреновой резине Геолендер в поворотах скользит интереснее и без раскачки.Кто там ставил ставки,что Форька сделает уши?Ни фига,едет он и все тут.
Пикап точно маньяк,нас туда больше не пустят :D :D :D
А если серьезно,то зажигал он не по детски.Олег,тебя,кстати ,все на видео снимали. :D
А еда была вкусной.Зря все не поехали.
 
Mako

Mako

Предвзятый модератор
Авг
9
0
MAX написал(а):
Gnom написал(а):
Зря все не поехали.

ага..кто бы знал ещё... :evil:
это видимо после покатушек, все поехали перекусить как обычно.. но видимо многие не поехали

ЗЫ блин жалко конечно, кто-нибудь постучал бы, я бы просто посмотрел и потусовался бы, все равно вчера ничего не делал :?
ЗЗЫ вообще вижу самнительным такие обидные слюнонагнетатели-посты... типа а вот мы вот так вот отожгли.. как с томми получилось.. нет, конечно радостно за клубней, но и я бы секретность мероприятия оставил бы и на форуме.. и запостил бы в закрытый форум не для всех, а кто был
 
MAX

MAX

Старикан-разбойник
Авг
49
0
Короче,не хорошо получилось... Можно было бы просто для тусы народ оповестить!
 
Leta

Leta

Молодёжь клуба
Авг
0
0
Yustas написал(а):
Теперь убедился еще раз ,что японцы-подонки и не продают в Европу Спек Си.Она бьет все Эвы и по тяге и по управляемости.
Безусловно Спек Си бьёт всех Ево,НО зачем сравнивать Спек Си с Эво?Spec C надо сравнивать с MR,а Ево с СТИ.
 
S

SergeiSTI

Новичок
Авг
0
0
MAX написал(а):
Gnom написал(а):
Зря все не поехали.

ага..кто бы знал ещё... :evil:

Блин мне например грустно вот такое читать. Не из за зависти - хотя честно говоря - завидую всем кто был, а потому что никто никому ничего не сказал. С удовольствием бы поучаствовал - но видимо не судьба... :roll:
 
Leta

Leta

Молодёжь клуба
Авг
0
0
MAX написал(а):
Короче,не хорошо получилось... Можно было бы просто для тусы народ оповестить!
Я надеюсь в будущём такого не будет,и мы все вместе будем выдвигаться на разные мероприятия дружной семьёй!!!
 
Mako

Mako

Предвзятый модератор
Авг
9
0
и не стоит переживать, что кто-то машину отберет у кого-то :wink: просто ради общения и зрелища... уж на полигоне то места достаточно для любого кол-ва желающих посмотреть
 
A

Anonymous

Новичок
Окт
0
0
мдя, в очередной раз как с Томми получилось... правда Пикапыч мне говорил, но как я угадываю не Пикапыч был организатором...
Флэш, а я вчера ещё ждал, позвонит дядя про диск с карелией ... ладно, проехали
 
Flash

Flash

Новичок
Авг
53
0
Leks написал(а):
мдя, в очередной раз как с Томми получилось... правда Пикапыч мне говорил, но как я угадываю не Пикапыч был организатором...
Флэш, а я вчера ещё ждал, позвонит дядя про диск с карелией ... ладно, проехали

Извени Лекс, поздно освободился вчера уже...

Вообщем поделишься впечатлениями - тебя еще и обругают :cry: :cry: :cry:

я и сам случайно попал - позвонили - есть возможность приезжай потестить эво - ну я и помчал... на метро :lol:
 
Сверху