Добро пожаловать в Sti Club!

Зарегистрируйся сейчас и присоединяйся к тысячам энтузиастов и любителей марки Субару в России

Стать членом клуба

Skoda Octavia A7 FL (1,4 TSI + 7DSG)

dokim

dokim

Субарист
Окт
0
16
Привет всем.

Присматриваю себе поджопник и тут случайно наткнулся на новую октавию - она же Octavia A7 FL.

Поехал прокатил тест-драйв, из плюсов могу отметить:
- подвеска очень мягкая и приятная, что для города на всяких кочках и переездах, ямах и так далее
- рулится отлично
- движок рассматриваю 1,4 турбо TSI с коробкой 7DSG. Ничего плохого на тест-драйве не увидел, несмотря на большую шумиху вокруг коробок ДСГ. Поэтому если у кого уже есть опыт эксплуатации именно этой версии коробки ДСГ, прошу откомментиться, буду признателен крайне.
- Порадовала мультимедиа составляющая, большая центральная консоль с сенсорным управлением. Выглядит круто, звучит тоже неплохо (8 динамиков), особо не тормозит.
- еще один из очень крутых плюсов - это диодная оптика, вживую выглядит прям круто-круто, по обзорам светит еще круче.

В общем не машина, а сплошные плюсы.
Минусов не нашел особо, поэтому и создал тему. Наверняка, кто-то уже эксплуатировал или есть друзья, знакомые, коллеги, которые таком пепелаце перемещаются.
 
Ц

Цыганков

Новичок
Окт
0
0
Пока гарантия, то чего париться. Минусы только греется долго, а в цене теряет быстро.
 
К

Каптан

Субарист
Июн
2
18
коробка нормальная, главное не буксовать на ней, ну и в спорте (S) ездить, так же + в карму
Масло, как и на субару, лучше менять не раз в 15000, движок дольше походит без масложора
 
O

opposer

Новичок
Дек
19
0
читал много, что 1.4 не выкатывают гарантийный срок даже.

хотя если берешь покатать гарантию - норм.
Я бы окташу 1.6 на мехе взял на поджоп, поджоп должен быть поджопным
 
timetunechi

timetunechi

Разгоняется
Авг
5
18
если гарантийная , то норм. 1.4 двигатель живет несколько десятков тысяч км. ДСГ перегревается моментально, лучше не буксовать.
 
ngergel

ngergel

Кёрхер
Авг
18
0
A7 идут с новым двигателем EA211 - там обещают, что устранили все болячки старого 1.4TSI. Из интересного с конвейера идет масло 0w20 допуска VW 508/509. В связи с этим, чтобы в наших условиях двигатель жил дольше все же лучше через 5000км поменять на 5w30 с VW 502 или 504.

DSG7 мокрая идет DQ500, по всем отзывам не убиваемая коробка. Проблем быть не должно.
 
WindSurfeR

WindSurfeR

Субарист
Июл
14
18
Я вот с пылу с жару напишу. Не знаю, на Октавии тоже самое или другое стоит, но
у дочери жених ездит на новой Шкода-Rapid 1,4 TSI с 7ми ступ коробкой DSG.
На пробеге 15 т.км. (полгода не прошло) коробас по гарантии поменяли.
 
К

Каптан

Субарист
Июн
2
18
Я вот с пылу с жару напишу. Не знаю, на Октавии тоже самое или другое стоит, но
у дочери жених ездит на новой Шкода-Rapid 1,4 TSI с 7ми ступ коробкой DSG.
На пробеге 15 т.км. (полгода не прошло) коробас по гарантии поменяли.
Еще раз повторяю, дку 500 не имеет отношения никакого к этим 7кам ДСГ на дешевых маломощных ВАГах.
Дешевые роботы на гарантии, если авто берется с прицелом ездить и после гарантии, то это надо учитывать, коробка дку200 которая на этих 1.4\1.8 стоит - ненадежная и капризная. Пробуксовок не любит, в пробках стоять не любит, в драйве ездить только по пустой трассе
 
timetunechi

timetunechi

Разгоняется
Авг
5
18
Я вот с пылу с жару напишу. Не знаю, на Октавии тоже самое или другое стоит, но
у дочери жених ездит на новой Шкода-Rapid 1,4 TSI с 7ми ступ коробкой DSG.
На пробеге 15 т.км. (полгода не прошло) коробас по гарантии поменяли.

Это ни для кого не секрет, что dsg крайне ненадежны. Об этом полно информации на drive2
 
dokim

dokim

Субарист
Окт
0
16
Да, все верно. Уточнил у менеджера автосалона, коробка DSG7 в версии DQ500 устанавливается только на полноприводные версии автомобилей. А на все остальные сейчас устанавливают DQ250.
 
Smitt

Smitt

Повелитель STI-хий
Мар
20
38
dq250 хорошая коробка, но она вроде 6 ступ.
Она на 2 литровых мощных вагах стоит.
 
К

Каптан

Субарист
Июн
2
18
Да, все верно. Уточнил у менеджера автосалона, коробка DSG7 в версии DQ500 устанавливается только на полноприводные версии автомобилей. А на все остальные сейчас устанавливают DQ250.
dq250 никакого отношения к обсуждаемому авто не имеет, манагер вас нагло наепывает.
 
dokim

dokim

Субарист
Окт
0
16
dq250 никакого отношения к обсуждаемому авто не имеет, манагер вас нагло наепывает.
тогда встречный вопрос, где можно посмотреть спецификацию устанавливаемых деталей на автомобиль, не прибегая к помощи третьих лиц?
не уверен просто, если эта инфа на elcats
 
Ф

Федька

Повелитель STI-хий
Июл
9
38
больше понравился 1,8Т - 180 сил, едет интереснее предыдущего(1,8Т-152), для поездки для города и вне его, должно быть хорошо
 
zEd

zEd

Новичок
Дек
13
0
блин вод жешь, брать поджопник и париться, через пол года дриснет, или через год, но знать - дриснет обязательно.

читал много, что 1.4 не выкатывают гарантийный срок даже.

хотя если берешь покатать гарантию - норм.
Я бы окташу 1.6 на мехе взял на поджоп, поджоп должен быть поджопным
неистово плюсую.
или на другие поджопники смотреть
 
К

Каптан

Субарист
Июн
2
18
тогда встречный вопрос, где можно посмотреть спецификацию устанавливаемых деталей на автомобиль, не прибегая к помощи третьих лиц?
не уверен просто, если эта инфа на elcats
Понятия не имею)
 
Сверху