Добро пожаловать в Sti Club!

Зарегистрируйся сейчас и присоединяйся к тысячам энтузиастов и любителей марки Субару в России

Стать членом клуба

Решение "проблемы" 4-ого цилиндра

Hecckfy

Hecckfy

Повелитель STI-хий
Ноя
17
38
Присадки лечат любые стуки же !)))))

В голове не всегда можно стуки полечить, это уже индивидуально....
П. с. А ещё лучше было Литвинову на треке а не на словах показывать в 17 году, что у кого и где стучит....
 
Последнее редактирование:
S

slesr

Субарист
Ноя
1
18
По теме пиши, флудишь много!
Пацталом.
По теме всё уже есть на этом форуме.
И судя по последним масляный темам не кому это не надо.
И авторы тех постов не пишут и поэтому и потому что с тобой и с подобными видимо запарились спорить.
 
RS_Coupe

RS_Coupe

Новичок
Май
16
0
Пацталом.
По теме всё уже есть на этом форуме.
И судя по последним масляный темам не кому это не надо.
И авторы тех постов не пишут и поэтому и потому что с тобой и с подобными видимо запарились спорить.
По делу-то есть что сказать? Все до единого ваши сообщения в этой теме (и во многих других) - чистой воды флуд, местами непонятно-невменяемый
 
S

slesr

Субарист
Ноя
1
18
По делу-то есть что сказать? Все до единого ваши сообщения в этой теме (и во многих других) - чистой воды флуд, местами непонятно-невменяемый

Что тебя интересует. именно.?
Ты же так мощно зашёл, продолжай мысль.потолкуем. А то не известно может так же как мистер присадочкин будешь втирать всякую дичь.

Для тех кто в пронепоезде повторяю. В данному видео за исключением пары моментов верить нельзя.
 
S

slesr

Субарист
Ноя
1
18
Конкретно, к чему было написано про средний упорный вкладыш

К тому что это вообще не о том.
Если и было когда то раньше.
Другие марки точный адрес стука знаешь? Вот то то и оно.
Вообще если как ты говоришь читал весь мой бред то во-первых не советую читать бред в сети, во вторых мог заметить что за беспонт делится мне лень.
Ты начни. Открой тайну.

Вообще если честно тема 4 цилиндра мне интересна только не такая ботва как в видео.
 
U

ukr823f

Новичок
Фев
2
0
Кто подскажет по такому моменту в капиталке - как правка постели коленвала. Если например просажены пара опор на 3-5 соток, если снять эти 6-10 соток ( в общем с двух полублоков), вообще нормально блок соберётся? Маслонасос станет на свои направляющие без проблем? Какие могу быть подводные камни от "выравнивания" постелей коленвала?
 
Последнее редактирование:
Hecckfy

Hecckfy

Повелитель STI-хий
Ноя
17
38
К тому что это вообще не о том.
Если и было когда то раньше.
Другие марки точный адрес стука знаешь? Вот то то и оно.
Вообще если как ты говоришь читал весь мой бред то во-первых не советую читать бред в сети, во вторых мог заметить что за беспонт делится мне лень.
Ты начни. Открой тайну.

Вообще если честно тема 4 цилиндра мне интересна только не такая ботва как в видео.

Балабол, нуль знаний и позиции, столько слов и нуль сути ;)
 
Verbasik

Verbasik

Субарист
Окт
0
16
Кто подскажет по такому моменту в капиталке - как правка постели коленвала. Если например просажены пара опор на 3-5 соток, если снять эти 6-10 соток ( в общем с двух полублоков), вообще нормально блок соберётся? Маслонасос станет на свои направляющие без проблем? Какие могу быть подводные камни от "выравнивания" постелей коленвала?

ну так так и делают, собирают 2 полублока и выравнивают постели коленвала, чтоб все ровно было. Раз так делают, значит все собирается, маслонасос встает.
 
M

Moxik

Новичок
Авг
1
0
Кто подскажет по такому моменту в капиталке - как правка постели коленвала. Если например просажены пара опор на 3-5 соток, если снять эти 6-10 соток ( в общем с двух полублоков), вообще нормально блок соберётся? Маслонасос станет на свои направляющие без проблем? Какие могу быть подводные камни от "выравнивания" постелей коленвала?
странно было бы не править постели в нынешнее время )
я так понимаю 50% блоков с кривыми с завода.. Даже новые блоки приходилось править, кривые были.. видимо поэтому и лотерея кто то проезжает 200к км и не стучит. а кто то на 5-10к проворачивает )
 
I

Impact

Субарист
Апр
0
16
UP.Привет всем. Подскажите пожалуйста, в 4 цилиндре упала компрессия до 6. Не работает цилиндр. Интересует два вопроса. Может ли это быть перескок грм? Но я насколько я понимаю, если бы это был грм, то тогда не работала бы два цилиндра,так? Или это клапан могло подтгнуть. В цилиндр поступает топливо и есть икра. Форсунки менял местами без результата
 
TABLOID

TABLOID

Администрация клуба
Фев
102
43
Команда форума
Не уверен насчет причинно следственной связи между перескоком фаз ГРМ и снижением компрессии. Задал вопрос в чате https://t.me/sticlubsu - продублирую сюда ответы знатоков )
 
I

Impact

Субарист
Апр
0
16
Не уверен насчет причинно следственной связи между ku перескоком фаз ГРМ и снижением компрессии. Задал вопрос в чате https://t.me/sticlubsu - продублирую сюда ответы знатоков )спасибо, буду ждать :)

Не уверен насчет причинно следственной связи между перескоком фаз ГРМ и снижением компрессии. Задал вопрос в чате https://t.me/sticlubsu - продублирую сюда ответы знатоков )
Спасибо большое, буду ждать
 
TABLOID

TABLOID

Администрация клуба
Фев
102
43
Команда форума
eurolite, [5/20/2022 20:05]
посоветуй свечки поменять местами

eurolite, [5/20/2022 20:06]
а лучше в церкви поставить)

eurolite, [5/20/2022 20:06]
за упокой мотора

Vadim Kh, [5/20/2022 20:06]
Если компрессия упала то что там уже менять местами то? Уже только разбирать

Vadim Kh, [5/20/2022 20:15]
Это же по сути герметичность у цилиндра пропал - как минимум прокладку под бошкой посмотреть надо

Sergey Seregin, [5/20/2022 20:17]
Или стенки
Ну и я аналогично солидарен, что даже если фазы выставить снова четко, то компрессия не вернется потому, что это не связано
 
Сверху